Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление>>Маразм крепчает.


Православие. Полное отупление>>Маразм крепчает.

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

пересмешник написал(а):

Да меня ничего.)Просто всегда забавно,когда все пишут обычным,а тут вдруг...
Особенно круто подобное смотрится на черном фоне)))

Мне просто нравиться использовать возможности (инструменты) форума на полноту http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

962

пересмешник написал(а):

Впрочем,действительно,пусть зверствуют...чем больше,тем улучшаются шансы,что это надоест большему количеству людей)

Российская Православная Церковь не "зверствует".  Поэтому мне никогда не надоест дружить с ней.
Ношу крестик, который "подогревает" мою веру в существование Бога.  Я хочу, чтобы мир был сказочный, с элементами волшебства.  Но религиозных фанатиков и твёрдых атеистов считаю параноиками.
Вот, как-то так...

0

963

KGP написал(а):

Российская Православная Церковь не "зверствует"

Согласен, сейчас она не зверствует, ибо не те времена. Сейчас РПЦ просто ТУПИТ нипадецки  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif и наглеет и борзеет.
Три веселухи для России - хохляцкая рада, лабусы всех трёх сортов и РПЦ.

Отредактировано Капитан (03-06-2012 10:13)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

964

changing the mask написал(а):

ТО ДАВАЙТЕ ВСЕ ВЕРЫ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ В КАЖДОЙ ТЕМЕ!

.. правильно замечено - веры. , а разумный человек, не верит но ведает, знает... или хотя бы понимает. Поэтому не особо-то и важно, какую религию мы будем рассматривать... все они основаны на чуше... или вере...

S@nder написал(а):

Никому не возбраняется открыть свою тему. Дерзай!
Но так получается, что противники христианства (да и просто противники, которым всё равно, что охаивать) более агрессивны и менее способны понять другого человека. Да они и не пытаются понять человека, они судят сразу скопом, под одну гребёнку- евреи, американцы, арабы, христиане, коммунисты, монархисты... все во всём виноваты и если всех их уничтожить, то вот тогда у них появится возможность вылезти из дерьма, но так как им уничтожать никого не позволяют, то и из дерьма своего они вылезти не пытаются.

Это чо было щас?... Правильно написано у Истархова; (или у меня)... есть категория людей, им зпрещено думать... в это не верится, но факты возопиют... и такой верующий, будет верить во  что  угодно... хоть  в  самолёт, тем более в Иисуса, или Ислам...

А хрисианство это основная мировая религия, которая основана сугубо на вере, и вопреки всякому разуму...

Поп говорит садить саженцы, ботвой в землю... послушник делает как надо, корнем в землю.  Поп делает ему выговор, и учит что главное послушание...

Вот так поступает с людьми православие, главное послушание... Возрадуйся Сандер, ты делаешь успехи в послушании!.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

... благо ныне есть иентернет, и современная молодёжь, не подкупается на эти "морковки". Но люди просвещаются, а не слушает этих попов, с их выкрутасами... хотя да, осталось ещё это поколение старичков как крючколовы... цепляющихся за эти веры разных мастей...

Отредактировано Валерий 7.11 (03-06-2012 12:14)

0

965

Валерий 7.11 написал(а):

есть категория людей, им зпрещено думать...

Это точно http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

+1

966

Российская Православная Церковь не "зверствует".  Поэтому мне никогда не надоест дружить с ней.
Ношу крестик, который "подогревает" мою веру в существование Бога.  Я хочу, чтобы мир был сказочный, с элементами волшебства.  Но религиозных фанатиков и твёрдых атеистов считаю параноиками.
Вот, как-то так...

Ей пока нету свободы к которой она тянется.И потом вы должны понимать разницу,что я не кидаю камней в адрес верующих людей,а кидаю их в тех,кто стоит на верхушке и наслаждается масштабным притоком бабла и поклонения,слепой веры.Внешнее приличие не всегда свидетельствует о внутреннем.
Верите,искренне-прекрасно...я не буду задавать вам вопроса насколько вы осознанно выбрали именно христианство.Уверенна,что вы не задавались подобным вопросом.Если бы вы задавались,то тогда видели бы и минусы,не смотря на плюсы.Вот когда человек видит оба полюса религии,любого религиозного учения,тогда можно говорить об осознанном выборе.
Вот тут у вас в России девушки в святом храме отожгли(участвовала на многих форумах в обсуждении этой скандальной темы.
Обидно за РПЦ не было,но сочувствовала верующим людям...какое бы ни было отношение,то все таки это святой храм и в моем личном понимании(кем бы не был подан это спектакль:РПЦ,противниками Путина и т.д)-зрелище в любом случае отвратное.Хотя,уверенна,что не храм хотели как раз таки "осквернить".А вот лица ,которые этому посодействовали(И опять же без согласия верхушки той же РПЦ тут не обошлось),вот мне интересно как им их совесть позволила допустить подобное.
У нас в Прибалтике много всякой фигни случается,но такая акция была бы невозможна.Притом даже в мыслях не мелькнуло бы подобное.
И еще,ко мне постоянно стекается информация от людей,тех же христиан живущих в России,как мягко говоря  им не нравятся действие РПЦ.А что уже и говорить о людях других религий.
РПЦ- стремится стать единственным правящим авторитетом и задавить оставшиеся религиозные культы.История показала,что путь у христианства со всеми его благими намерениями был достаточно кровавым,как бы не хотелось подобного повторения.
Еще раз,не против верующих людей,а против насаживания своих "идеалов" всем остальным.
Так что ,не дай Господи,победы РПЦ.Иначе мы не только сказочного и волшебного мира не увидим,но и мира как такового.
"Зло" идет изнутри...и искренне жаль тех.кто не желает этого замечать
П.с.Фанатиков тоже не люблю... потому такой длинный пост и написала,а вот атеисты -к ним отношусь нейтрально.Ну, не верит человек-это его право.

Отредактировано пересмешник (03-06-2012 12:22)

0

967

пересмешник написал(а):

а вот атеисты -к ним отношусь нейтрально.Ну, не верит человек-это его право.

Атеисты как и верующие бывают разные. Есть просто материалисты, а есть воинствующие фанатики, считающие верующих как минимум умалишёнными.
Не редко они сами когда то были верующими в Бога, разочаровались и стали верующими в то, что Бога нет. Вот и вся разница.

Отредактировано S@nder (03-06-2012 16:07)

+1

968

Молитесь дальше своим евреям http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif
Смотреть всем!!!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

969

Все религиозные кукловоды – прекрасные психологи, им не надо изучать книжки по психологии. Они всё давно изучили.

Как заставить поверить человека в правильность проповедей Христа?

Можно было бы разбирать логику Христовых проповедей и их последствия (то, чем я занимаюсь последнее время), но тогда, попы будут обречены на неудачу.

Они поступают по-другому. Программирование христианина делается не через логические умозаключения, а через эмоции.

Вначале попы говорят: «Вы все грешные, много обманываете, много в жизни делаете ошибок, нарушаете заповеди». У людей вызывается эмоция вины .

Потом попы говорят: «Но, несмотря на все Ваши грехи, Христос вас всё равно любит, и он взял все Ваши грехи на себя, Христос Вас всех спас, он за Вас смерть принял, он – герой, он пострадал за Вас».

У толпы возникают эмоции благодарности, радости (от того, что свои грехи свалены на кого-то), уважения к Христу, преклонения перед его «героическим» поступком.

Логического смысла этого поступка уже никто не обсуждает. Логическую бессмысленность данного «героического» деяния никто не понимает. Мозг переключён на эмоции.

Левое полушарие головного мозга отключается и работает только правое полушарие.

После этого, в данной таблице, в строке Христос в столбце моральная оценка автоматически записывается значение «прекрасный».

Всё, дело сделано, без всякой логики, базовая ложная ценность внедрена в голову верующего.

Далее эта строка из таблицы № 4 уже работает на то, чтобы заставить Вас поверить в то, что вся та мерзость, которую Христос проповедует, является истиной. А как же?

Раз Христос – прекрасный, раз он нас любит, раз он герой, раз он хочет нам добра, значит и всё то, что он проповедует, является истиной .

Вот для чего придумываются всякие фокусы, типа христова спасения. Это – психологические приёмы. Всё очень грамотно придумано.

А то, что это не действует на интеллектуалов, это попов не пугает. Интеллектуалов мало, а людей толпы много.

А для того, чтобы нейтрализовать своих оппонентов, которые могут логически разбить христианство в пыль, попам надо внедрить в голову христианина эмоциональную преграду на пути логического восприятия критики Христа.

Это делается с помощью идеи антихриста и внедрения эмоции страха и ужаса перед антихристом.

Запрограммированный этой сильнейшей эмоцией христианин просто не будет слушать критику христианства. Он будет бояться и слов и мыслей.

Если Вам не удастся погасить и преодолеть эмоции христианина, то Ваша логика по критике христианских бессмыслиц будет всегда натыкаться на железобетонную стену страха, ужаса, преклонения, ненависти и других эмоций. Только эмоций. Логическое мышление работать не будет вообще.

Логическое мышление у христианина парализовано и восстановить его – задача не из лёгких. Это главная задача сатанистов – отключить работу левого полушария головного мозга.

Отредактировано Валерий 7.11 (03-06-2012 20:55)

0

970

то есть вы предлагаете избивать сидящего в кресле инвалида

и не испытывать при этом никаких эмоций ?

http://leloo.com.ua/leloo_pic/stars/22828.jpg

0

971

rucckij написал(а):

то есть вы предлагаете избивать сидящего в кресле инвалида
и не испытывать при этом никаких эмоций ?

Ещё один пердящий в лужу. Т.е. не втему говорящий. Причём тут это вообще? Речь совсем о другом.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

972

rucckij написал(а):

то есть вы предлагаете избивать сидящего в кресле инвалида

и не испытывать при этом никаких эмоций ?

По инвалидам, я подробно высказался в теме - гуманность и зверства

Что же касается реальной помощи душевным инвалидам, то для начала нужно устранить саму машину калечения людей - то есть РПЦ например. РПЦ, делает из людей духовных инвалидов... мяско на коляске... отключая людям логическую половины мозга и души... Как говорится - ума нет, считай калека.

Что не понятного?

Мы знаем что на рудниках, перерезали людям сухожилия над пяткой, чтоб не убежали и работали, кто сидя кто полулёжа... примерно тоже самое делает РПЦ с мозгом человека... вы похоже всё это поддерживаете... так как считаете, что церковь это больница... ведь так говорят попы...

Вообще кстати некотрые люди, прикрываясь меценатством делают большое и быстрое бабло на инвалидах. Инвалиды на самом деле, выгодны кой кому...

0

973

недостойный слёз

ну конечно... кто из нас станет плакать над тобою

когда ты сам этого не хочешь

http://leloo.com.ua/leloo_pic/stars/22828.jpg

0

974

Атеисты как и верующие бывают разные. Есть просто материалисты, а есть воинствующие фанатики, считающие верующих как минимум умалишёнными.

Сказала же,что против фанатизма.Просто в моем кругу фанатичных атеистов нет.Потому все строится на взаимоуважении.
У меня отец -атеист.Очень часто с ним спорим.Говорит в рай и ад не верю.Я ему говорю-я тоже.Но верю,что возможен дальнейший путь...а возможен вариант небытия...Такие моменты ему больше нравятся,тогда сидит и слушает...хоть я знаю,что верить до конца он не станет.

главная задача сатанистов – отключить работу левого полушария головного мозга.

Тут вот маленькая ошибочка.Главная задача сатанистов,не в обиду сатанистам(есть и умные ребятки в той среде) в обще его включить.)
Но я честно не хочу начинать по этой теме,поскольку...слишком много букв читать придется...да и тема не об этом.

то есть вы предлагаете избивать сидящего в кресле инвалида
и не испытывать при этом никаких эмоций ?

Вот только утрировать не надо,ладно)

0

975

пересмешник написал(а):

Вот только утрировать не надо,ладно)

А это удел всех сектантов. Они свято верят в то, что если чел не верит в еврея и его кровожадного папашу, то он обязательно должен на досуге пинать инвалидов.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

976

Капитан написал(а):

на досуге пинать инвалидов.

уж так то и на досуге

милочка

вдохновение ваших строчек

всем нам

говорит совершенно обратное

никто не смеётся

вы кто... по гороскопу ?

0

977

rucckij написал(а):

никто не смеётся

... почему же, ржу нимагу с тебя русский!  http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif

0

978

rucckij написал(а):

вы кто... по гороскопу

По какому гороскопу? По Каляда Дар я Сварожич, тотем - лебедь.
По другим толкованиям:
Лето:Черный Тур.
Покровитель дня:Мерцана
Чертог:Щука-Рожана
Зал Служения и Воинской Доблести.
как-то так.

Отредактировано Капитан (03-06-2012 22:42)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

979

Капитан

ценность эстампа

истинная его ценность... заключена именно в возможности

взглянуть на оборотную сторону вашего вдохновения

но это отнюдь не означает того, что если вы сядете жопой

на лист ватмана

то его дети обязательно захотят увидеть ваше лицо... это так

на будущее

--

0

980

rucckij написал(а):

ценность эстампа

Насрать мне на этого эстампа http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

rucckij написал(а):

вы сядете жопой
на лист ватмана
то его дети

А вот детей ватмана всех в крематорийhttp://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Танкист хреновhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif, ты сам то понимаешь что пишешь?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление>>Маразм крепчает.