Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Бывшие супруги и их дети - отношения между ними>>


Бывшие супруги и их дети - отношения между ними>>

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Как поступить в такой ситуации? Развелись когда дочке было 3 годика. Сейчас ей уже 11 лет.С папой общалась все это время, то на выходные , то на каникулы. И вот теперь  она захотела жить с папой,постоянно. Я незнаю как поступить мне. Чувствую предательство, или не правильно? Спасибо.

0

22

lubimka1976 написал(а):

И вот теперь  она захотела жить с папой,постоянно.

Важно узнать причину этого желания.
Когда она встречалась с отцом время от времени, скорее всего эти встречи носили развлекательный характер. Получалось так, что мама занималась повседневным воспитанием- заставляла делать одно, запрещала другое, а когда встречалась с папой, начинался праздник. Теперь она подросла, стала понимать свои [реклама] и хочет жить там где "праздник". Возможно Вам стоит обсудить эту ситуацию с вашим бывшим мужем (если он сам не является инициатором переезда дочери к себе) для того, что бы он дал дочери понять, что переехав к нему, наступят те же самые будни.

0

23

В данной ситуации это типичный случай детского эгоизма.

lubimka1976 написал(а):

С папой общалась все это время, то на выходные , то на каникулы.

Как видно, отец проводил с ребенком время только для отдыха, а учитывая нерегулярность этих встреч, ни в чем ей не отказывал. А дома, кроме отдыха и развлечений есть еще и обязанности, уроки, уборка, мытье посуды и т.д. Но самое страшное это монотонность будней. И за эти годы у девочки сложился стереотип, что с отцом ей лучше (мороженое, кино и никаких работ по дому).

lubimka1976 написал(а):

Я не знаю как поступить мне. Чувствую предательство, или не правильно?

Ну, это не предательство, а как уже писал выше - эгоизм. И никакими убеждениями изменить уже ничего нельзя, а можно только озлобить. Самый правильный поступок, с моей точки зрения, это дать пожить ей некоторое время в семье отца, где обязательно столкнется с тем, от чего хотела убежать и очень быстро розовые облака рассеются, и дочь опять вернется к вам. Но все это время нужно обязательно с ней общаться.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

24

Любимка, я бы, как уже писали тут, отпустила на какое-то время к отцу, если тот конечно не пьёт и не дерётся. Уверенна что спустя короткое время, ребёнок вернётся к маме. Это не означает что отец плохой человек, но ведь по сути воспитали вы воспитали свою дочь. Может она думает что папа ей даст больше свободы, что у него она может делать всё что хочет? Помню мне так всегда казалось в детстве и я себе представляла что если родители разведутся, то я буду жить исключительно с отцом. Они конечно не развелись, но свои детские мечты помню как сейчас http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif . Со временем практически у любой дочери место мамы никто не может заполнить. Ни одна подруга.

0

25

Спасибо Вам! За  поддержку!

0

26

Здравствуйте, жена подала на развод по причине того, что нашла себе нового мужчину. У нас осталась дочька 3 годика, которая проживает совместно с мамой. С женой не ругаюсь, что произошло то и произошло,но она заявила. что не будет против что нового ухажера моя дочь будет называть папой.Как бы я не обьяснял все напрасно. Я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни(трудно наверное в это поверить) и мириться,что меня вычеркивают из родных отцов нежелаю.
Встречаться с ребенком не препятствует, но знаете как обливается сердце кровью, когда привозишь ребенка со встрече, дочька говорит папа пока, целует, заходит в квартиру и говорит папа я пришла. Жутко тяжело ведь я ее люблю больше жизни и боюсь потерять,ведь ее просто могут настроить против меня............

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Бывшие супруги и их дети - отношения между ними>>