Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Самые популярные иномарки России


Самые популярные иномарки России

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Скоро Китай всех порвёт...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

22

Да уж.Вы знаете хоть один качественный китайский товар,ну за исключением термосов?)))У них и авто такие же как и весь тот хлам который они выпускают.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

23

Не судите по ширпотребу кустарей, что в основном и продаётся. Китай умеет делать очень качественные вещи. Они делают по принципу "сколько стоит - столько и служить будет", т.е. как заказчик скажет. Хочет он, чтоб изделие на выходе стоило 0.5 $ - будет тебе изделие за 50 центов. Но глупо ждать от такой вещи долгих лет работы. А если делается вещь с себестоимостью 1000 $ - то тут и организация работы совсем иная и результат стоит своих денег, и свои деньги она, скорее всего, отработает. Хотя брак случается у всех...
И что ты, бер, слышал о китай-машинах лет 15 назад?, а сегодня их всё больше на дорогах. И по качеству они если и уступают нашим машинам, то совсем не сильно, как мне видится. А в скором времени оставит их далеко позади... Если уже наши не отстали..

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

24

Cuckermann написал(а):

Они делают по принципу "сколько стоит - столько и служить будет", т.е. как заказчик скажет.

Да, я тоже слышал из первых уст, что именно так дело и обстоит. Просто те же самые наши челноки, закупающие товар в Китае, берут подешевле (читай- менее качественный товар), чтобы быстрее навариться. Вот и появился стереотип- если товар из Китая то плохого качества, а значит они ничего хорошего произвести не могут. Что совсем не так.

0

25

бер написал(а):

У них и авто такие же как и весь тот хлам который они выпускают.

хлам все выпускают. только в начале этого года был очередной массовый отзыв автомобилей "Тойота", сейчас он дошёл и до России, то же самое было и в прошедших годах и не только в одной лишь "Тойоте". "Хонда" в эти дни отзывает около 200 тысяч автомоблей, "Форд" больше миллиона, "Вольво" более 8 тысяч, в США концерн GM получил судебный иск на отзыв 400 тысяч автомобилей. и кто после этого делает дерьмо?

Cuckermann написал(а):

Не судите по ширпотребу кустарей, что в основном и продаётся. Китай умеет делать очень качественные вещи.

полностью согласен.
к тому же все известные фирмы давно уже производят свою продукцию в Азии. попробуй найди сейчас немецкий "Адидас" или японский "Панасоник". "Адидас" будет сшит во Вьетнаме или на Филиппинах, а "Панасоник" окажется собранным где-нибудь в Румынии или Словении.

S@nder написал(а):

Да, я тоже слышал из первых уст, что именно так дело и обстоит. Просто те же самые наши челноки, закупающие товар в Китае, берут подешевле (читай- менее качественный товар), чтобы быстрее навариться. Вот и появился стереотип- если товар из Китая то плохого качества, а значит они ничего хорошего произвести не могут. Что совсем не так.

в то же время некоторые привозят из Дубая тот же китайский товар и продают его как "дубайский", т.е более дорогой и качественный.

0

26

Cuckermann написал(а):

И по качеству они если и уступают нашим машинам, то совсем не сильно, как мне видится.

Уступают и весьма сильно,во всяком случа грузовые.Хотя цена для наших строительных компаний весьма привлекательна.Вот и весь плюс.

FreeThinker написал(а):

только в начале этого года был очередной массовый отзыв автомобилей "Тойота",

Те причины по которым японцы отзывают свои авто,у нас бы никому и в голову не пришли.К примеру коврик мешающий педали газа.

S@nder написал(а):

Вот и появился стереотип- если товар из Китая то плохого качества, а значит они ничего хорошего произвести не могут. Что совсем не так.

Давайте не будем голословными и попробуем назвать какой-либо качественный китайский товар которым мы пользуемся.Иначе мы просто толчём воду в ступе.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

27

бер написал(а):

во всяком случа грузовые.Хотя цена для наших строительных компаний весьма привлекательна.

Но свои то бабки отрабатывает... А что ещё надо?

бер написал(а):

Давайте не будем голословными и попробуем назвать какой-либо качественный китайский товар которым мы пользуемся.Иначе мы просто толчём воду в ступе.

Были у меня часы из Поднебесной. Супер часики. За год погрешность во времени составляла не более минуты. Три года пользовался, пока не посеял где-то. К сожалению, марки не помню, давно дело было. Так что от меня конкретики не получится :(

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

28

бер написал(а):

Давайте не будем голословными и попробуем назвать какой-либо качественный китайский товар которым мы пользуемся.Иначе мы просто толчём воду в ступе.

компьютеры,спутниковые ресиверы включая HD...
есть конечно же сделанные "на коленках" а есть очень качественные сделанные на заводах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

29

Cuckermann написал(а):

Но свои то бабки отрабатывает... А что ещё надо?

Аварийность большая.

Cuckermann написал(а):

марки не помню, давно дело было.

Очень жаль.)))

ippolitovich написал(а):

компьютеры,спутниковые ресиверы включая HD.

Если вы лично этим пользуетесь,то пожалуйста марку.Просто очень интересно неужели наши желтолицые братья что-то делают качественно.Просто мне непопадалось что-то действительно стоящее.Куда не плюнь,везде дешёвка и ширпотреб.Хотя теоретически допускаю что они хоть мелочь каккую делают хорошо.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

30

бер написал(а):

Аварийность большая

в смысле "аварийность"?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

31

бер написал(а):

Если вы лично этим пользуетесь,то пожалуйста марку.Просто очень интересно неужели наши желтолицые братья что-то делают качественно.Просто мне непопадалось что-то действительно стоящее.Куда не плюнь,везде дешёвка и ширпотреб.Хотя теоретически допускаю что они хоть мелочь каккую делают хорошо.

т.к. я более-менее "спец"по сат.ресиверам - то могу с уверенностью утверждать,что большинство "продвинутых" "брендов" давно перебрались в китай.
DREAM BOX -500/800 HD - немецкая марка - выпускается в китае,за одно,"во вторую смену и за забором " выпускаютя там же и подделки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
фирма "FORTIS" -  Openbox HD/Skyway HD/Octagon HD/Galaxy InnovationsHD - это ресиверы средней ценовой категориии,но на "линуксе" - все так же выпускаются в китае - бренд- под запрос .
Openbox - для украины
Skyway HD/Galaxy InnovationsHD - для россии
Octagon HD - для германии.

оригинальные ресиверы просто супер!
p.s. у меня  Openbox S 8 - 600$.детям поставил Skyway Classic  - 200$

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

32

Вот ещё новости про Китай:
Huawei
Нельзя не заметить, что китайский производитель развивается не по дням, а по часам. Каждое новое поколение его android-смартфонов всё ближе и ближе приближается к лидерам этого рынка – Samsung и HTC, как по качеству изготовления, так и по начинке и внешнему виду. При этом китайские смартфоны всегда выигрывают по стоимости.

На этой неделе Huawei представила свои новые творения - смартфоны Vision U8850 и U8860.

Оба смартфона обладают "бесшовными" корпусами, операционной системой Android 2.3 Gingerbread с 3D интерфейсом, Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11b/g/n, 512 Мб оперативной памяти и датчиками расстояния освещенности, A-GPS и FM-тюнер, а также микро-USB 2.0.

Модель U8850 имеет 3,7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей, 5-мегапиксельую камеру с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией записи видео 720p, 2 Гб встроенной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon MSM 8255 в 1 ГГц и аккумулятор 1400 мАч Он весит всего 121 граммов, что, по словам Huawei, "меньше, чем флакон духов или лосьона после бритья".

Модель U8860, в свою очередь, оснащена 4-дюймовым емкостным дисплем, 8-мегапиксельной камерой, 4 Гб встроенной памяти, гироскопом и компасом. Процессор и аккумулятор у этой модели помощнее - 1,4 ГГц и 1900 мАч, Производится модель в черном и белом вариантах.
Взято тут

P.S. Я уж не упоминаю про юсб-модемы, которые на сплошь Китай, конкретно Huawei ...
P.P.S. По моему тему пора переименовывать в "Китай - Новый мировой лидер"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Cuckermann (07-08-2011 22:19)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

33

Cuckermann написал(а):

в смысле "аварийность"?

В смысле ломаются.Отказывает тормозная система,кузов на ходу может подняться.Результатом будет снесённый переход и расплющенная вместе с водителем кабина.Такое уже не раз было.Движки летят,ресурс очень маленький.

ippolitovich написал(а):

т.к. я более-менее "спец"по сат.ресиверам - то могу с уверенностью утверждать,что большинство "продвинутых" "брендов" давно перебрались в китай.

Насчёт
этого я не знаю,а вот насчёт запчастей для авто могу с уверенностью сказать что брать их не стоит.Даже масляные фильтра или колодки.)))

Cuckermann написал(а):

Нельзя не заметить, что китайский производитель развивается не по дням, а по часам. Каждое новое поколение его android-смартфонов всё ближе и ближе приближается к лидерам этого рынка – Samsung и HTC, как по качеству изготовления, так и по начинке и внешнему виду.

Просто надо взять китайский смартфон и посмотреть сколько он будет работать и как.И заодно китайской бытовой техники прикупить,а там видно будет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

Cuckermann написал(а):

Китай умеет делать очень качественные вещи. Они делают по принципу "сколько стоит - столько и служить будет", т.е. как заказчик скажет

S@nder написал(а):

Да, я тоже слышал из первых уст, что именно так дело и обстоит.

Занимаясь импортом строительных материалов из Китая, как "первые уста" могу точно сказать что дело обстоит именно так. Вся Европа и Америка размещают заказы именно в Китае. Просто они заказывают качественные вещи, а Россия - дешевые, соответственно и получает каждый то, что просил))

Что касается самых популярных иномарок, купила себе месяц назад Ситроен С4, которого в рейтинге популярности нет. Я в восторге! Качество вполне соответствует цене.

http://www.zastavki.com/pictures/1680x1050/2010/Auto_Citroen_New_Citroen-C4_024640_.jpg

0

35

бер написал(а):

Те причины по которым японцы отзывают свои авто,у нас бы никому и в голову не пришли.К примеру коврик мешающий педали газа.

но в данном случае в перечисленных мной примерах, причины гораздо более веские и отражающиеся на безопасности вождения, а не просто коврик какой-то.
вообще, про коврики я только от вас слышу, в пресс-релизах как правило идёт речь о технических неполадках и дефектах важных запчастей.

бер написал(а):

насчёт запчастей для авто могу с уверенностью сказать что брать их не стоит.Даже масляные фильтра или колодки.)))

помнится, вы положительно отзывались о дубайских запчастях. так вот они, как я уже говорил ранее, являются на самом деле китайскими или максимум тайваньскими. Дубаи только лепят этикетку и занимаются реимпортом.

бер написал(а):

Просто надо взять китайский смартфон и посмотреть сколько он будет работать и как.И заодно китайской бытовой техники прикупить,а там видно будет.

на сегодняшний день техника не рассчитана на то, чтобы ей пользовались десятилетиями, в том числе и фирменная продукция.

NataliAf написал(а):

Что касается самых популярных иномарок, купила себе месяц назад Ситроен С4, которого в рейтинге популярности нет. Я в восторге! Качество вполне соответствует цене.

удивлён, если честно. Ситроэн обычно "славится" дешёвой и некачественной отделкой салона и отстаёт от аналогичной конкуренции. а так чисто на вид неплох, но впечатление чисто женского авто.

0

36

FreeThinker написал(а):

Ситроэн обычно "славится" дешёвой и некачественной отделкой салона и отстаёт от аналогичной конкуренции.

Они исправились  :) ,  С4 в новом кузове разительно отличается от того что было раньше, как внутри, так и снаружи. Изначально хотела взять форд фокус, потом сравнила и не поняла - с какого перепуга он так популярен http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

37

Названа самая продаваемая подержанная иномарка в РФ

Toyota Corolla – самая продаваемая модель среди иномарок на рынке подержанных автомобилей по итогам первого полугодия 2011 года.

За январь-июнь 2011 года на российском рынке было продано 44504 автомобиля этой модели(+12% к АППГ), свидетельствуют данные аналитического агентства «АВТОСТАТ», опубликованные в пресс-релизе. Это единственная модель иностранного производства, попавшая в ТОП-10 на рынке подержанных автомобилей. Остальные позиции заняли автомобили вазовского производства – LADA 2110; LADA 2107; LADA2109 и другие модели «классики» и семейства «Самара». Завершает «десятку» лидеров LADA 4x4 (бывшая «Нива») c объемом продаж 41443(-10% к АППГ).

В целом продажи легковых автомобилей с пробегом за первое полугодие 2011 года в России выросли на 6% или на 106505 штук по сравнению с таким же периодом 2010 года. «Рынок подержанных автомобилей демонстрирует существенно меньший рост, чем рынок новых автомобилей. Это связано с тем, что объемы продаж на вторичном рынке являются более стабильными и во время кризиса снижались лишь на 20%, в отличие от рынка новых машин», - отмечает Сергей Удалов, исполнительный директор АА «АВТОСТАТ».

NataliAf написал(а):

Изначально хотела взять форд фокус, потом сравнила и не поняла - с какого перепуга он так популярен

как минимум марка. марка Форд имеет более лучший имидж, чем например Ситроэн.вообще на деле марка оказывается чаще гораздо более важным критерием для покупки, чем качество самого продукта.

0

38

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

39

Капитан,  это наверное самое то... для наших дорог http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , а мы идиоты все иномарки да иномарки... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

40

А тут есть владельцы квадриков? На этот сезон хочу себе взять машинку для убивания, чтоб не дорогая и простая в обслуживании. Присмотрел китайский стелс (сборка москальская), просто с запчастями будет проще. На следующий год Гризлика возьму. Кто чо про Стелс может сказать? Инет порыл - говорят сыплятся. 100 км на нём отмотал и пришлось подкручивать все гайки. Но "броневик" прикольный.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Самые популярные иномарки России