Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Друг" детства>>

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

есть, есть такие "друзья"!
со школьными проще, уже другие отношения, ибо детство - это другое, хотя конечно их буду иметь ввиду, но в общем буду разговаривать как с обычным человеком...
а вот с некоторыми студенческими... было перу человек, которые вызывают только негативные реакции! и их я буду пытаться гнобить по мере возможности! конечно не в открытую, даже в ними могу "типа дружить", но палки буду ставлять в колеса точно!

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

22

FreeThinker написал(а):

Как Вы поступите в такой ситуации - попытаетесь начать отношения с этим человеком с чистого листа, забыв о прошлом?

Попытаюсь начать отношения с чистого листа. а дальше все будет зависеть чисто от человека уже, если почувствую с его стороны какой то негатив, то могу  среагировать и аналогично. То есть все зависит от конкретной чисто ситуации.Хотя по своей природе, я явно абсолютно не злопамятна)

0

23

fiorano написал(а):

и их я буду пытаться гнобить по мере возможности! конечно не в открытую, даже в ними могу "типа дружить", но палки буду ставлять в колеса точно!

И нахрена?Не проще ли вообще не общаться?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

24

бер написал(а):

Ну так логично предположить что и "друзья" такие же.

"друзья"-то в кавычках, а у ботаника врагов найдётся сполна

fiorano написал(а):

было перу человек, которые вызывают только негативные реакции! и их я буду пытаться гнобить по мере возможности! конечно не в открытую, даже в ними могу "типа дружить", но палки буду ставлять в колеса точно!

по-моему это всё лучше просто оставлять в прошлом. да, когда-то учились в одной школе, в одном классе, сидели за одной партой и т.п., ну и фиг с ним, сейчас другие времена и теперь с этими людьми нет ничего общего.

0

25

FreeThinker написал(а):

а у ботаника врагов найдётся сполна

Откуда?Ботаники-добрые,отзывчивые люди.Зла то в них нет.Откуда врагам взяться?Просто может на форуме ботаников мало?А так бы вам любой подтвердил,что не было врагов,ну не было и всё.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

26

Ну теперь на форуме есть ботаник. Правда теперь, наверное, со словом "бывший":)

Врагов нет?! Ну, не знаю. Вроде как есть. Прикольно так сейчас встречаться с людьми, которые искренне тебя ненавидели, пытались утверждаться за твой счёт, а теперь пытаются начать дружить. "С чистого листа" что-ли? Ну не понимаю я их: сейчас не понимаю и тогда не понимала:)

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

27

FreeThinker написал(а):

по-моему это всё лучше просто оставлять в прошлом. да, когда-то учились в одной школе, в одном классе, сидели за одной партой и т.п., ну и фиг с ним, сейчас другие времена и теперь с этими людьми нет ничего общего.

это было относительно недавно (5 лет назад), и по крайней мере один человек сам лез в конфликт! и что плохо, так это то, что он достаточно лицемерен, чтоб просто подружиться...

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

28

fiorano написал(а):

Прикольно так сейчас встречаться с людьми, которые искренне тебя ненавидели, пытались утверждаться за твой счёт, а теперь пытаются начать дружить.

За что ботаника ненавидеть?За общюю немощь,слабость воли,неадекватное поведение,или подхалимство перед выше стоящими?Так э
то свойственно не только им.Конечно если человек слабый,то пнуть его много желающих найдётся,не думаю что с годами их становится меньше.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

29

Мы сейчас о ботанике или подхалиме? Разделяйте понятия. Ботаники - те, кто зубрят и учат. Подхалимы - те, кто выпрашивают оценки.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

30

FreeThinker написал(а):

Как Вы поступите в такой ситуации - попытаетесь начать отношения с этим человеком с чистого листа, забыв о прошлом? Вспомнив прошлое, изначально постараетесь держаться от него подальше? Или попытаетесь взять реванш за прошлое и как-нибудь ему отомстить или наказать его? Как бы Вы вообще вели себя, увидев такого "друга" из прошлого перед глазами?

Для меня - сосед, он и в Африке - сосед, вежливое "здрасьте - до свиданья", ежели такой "друг" попадется, ну что-ж ...... соль попросит - дам, но на день варенья - не приглашу

0

31

бер написал(а):

За что ботаника ненавидеть?

За то, что он лучше, "выше" /имею в иду не рост/.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

32

Ofelika написал(а):

Мы сейчас о ботанике или подхалиме? Разделяйте понятия. Ботаники - те, кто зубрят и учат. Подхалимы - те, кто выпрашивают оценки.

Если хорошо учишься, то это ещё не ботаник. Для этого нужна некоторая пришибленность, придурковатость в глазах общества, покладистость и послушание,а главное проблемы в общении с противоположным полом. А если хорошо учится, но при этом физически развит, волочится за девками,и выпить может  и покурить, да и подраться не дурак? Разве это ботаник? Это подделка.

Vishenka написал(а):

За то, что он лучше, "выше" /имею в иду не рост/.

Ну это я понял. Если бы вы имели в виду рост, вы бы сказали длиннее. Во всяком случае я бы сказал именно так.))) И чем ботаник лучше?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

33

бер написал(а):

Откуда?Ботаники-добрые,отзывчивые люди.Зла то в них нет.Откуда врагам взяться?

в них зла как правило нет, но им многие завидуют, оттого и злость. хотя есть сорт ботаников, которые повсюду выпендриваются своими способностями и считают всех остальных дураками, и таких вот точно все ненавидят.

fiorano написал(а):

и что плохо, так это то, что он достаточно лицемерен, чтоб просто подружиться...

ну так и послать его подальше. он не родственник, не сват, не брат, а просто какой-то чужой человек, да ещё и вредитель.

Svet-tik написал(а):

Для меня - сосед, он и в Африке - сосед, вежливое "здрасьте - до свиданья", ежели такой "друг" попадется, ну что-ж ...... соль попросит - дам, но на день варенья - не приглашу

полностью согласен. дипломатия это всегда хорошо, а нечто большее может быть уже строго по собственному желанию.

бер написал(а):

Если хорошо учишься,то это ещё не ботаник.Для этого нужна некоторая пришибленность,придурковатость в глазах общества,покладистость и послушание

точно!

0

34

Ой, и где Вы раньше были-то?
Ваши бы объяснения и моим одноклассникам,...эххх:(

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

35

бер написал(а):

А если хорошо учится,но при этом физически развит,волочится за девками,и выпить может  и покурить,да и подраться не дурак?Разве это ботаник?Это подделка

Хоть бы изредка такие исключения из правил попадались 
Так ведь не-е-ет, классика жанра....

бер написал(а):

.Если бы вы имели в виду рост,вы бы сказали длиннее

М-м, нет.... я бы сказала так... как сказала :) /тьфу, масло масленое/

бер написал(а):

И чем ботаник лучше?

FreeThinker написал(а):

им многие завидуют,

Честно говоря, не знаю.... но наблюдая со стороны, заметила, что вот таких ботаников, как правило, задевали ребята, которые не очень то преуспевали в учебе.... хотя, потом сами же и шли к ним за помощью. Ну, в общем, не очень красивая ситуация....
Вот я и сделала такой вывод: что ботаники то мо-ло-дцы 

Ofelika написал(а):

Ой, и где Вы раньше были-то?

Так, там же.... где и все в этом возрасте :) Путались в сетях юношеского максимализма.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

36

Ofelika написал(а):

Ваши бы объяснения и моим одноклассникам

дело не в одноклассниках, а в том, как себя поставишь

Vishenka написал(а):

ботаники то мо-ло-дцы

разумеется, на них вся наука держится

0

37

Ofelika написал(а):

Ой, и где Вы раньше были-то?Ваши бы объяснения и моим одноклассникам,...эххх:(

Это просто вы с нами раньше не общались.А так бы, после общения с нами, сами бы всё и разъяснили своим одноклассникам.

Vishenka написал(а):

Хоть бы изредка такие исключения из правил попадались

Правда не попадались?Странно.Даже очень странно.

Vishenka написал(а):

М-м, нет.... я бы сказала так... как сказала  /тьфу, масло масленое/

Ну не хотите,как хотите.Не буду я вам больше подсказывать.

Vishenka написал(а):

заметила, что вот таких ботаников, как правило, задевали ребята, которые не очень то преуспевали в учебе.... хотя, потом сами же и шли к ним за помощью.

А как задевали то?Оскорбляли,пинали,давали подзатыльники?Думаю нет.Я вот насколько помню над ботаниками в большей степени девочки издеваются.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

38

бер написал(а):

А как задевали то?Оскорбляли,пинали,давали подзатыльники?Думаю нет

И зря не допускаете подобного.... Пусть не пинали, но всячески издевались... ну как могут школьники глумиться (?) Выбрасывали тетради, клеили на спину записки дурацкие какие-то :) и прочее ребячество... Но когда ты /не лично вы, это я в массу/ находишься в меньшинстве, очень сложно сохранять невозмутимость. Это прицельно наносит удары на,  и без того, ранимую психику подростка...

бер написал(а):

Правда не попадались?Странно.

Правда не попадались.... мне казалось - это правило...  :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

39

Vishenka написал(а):

И зря не допускаете подобного.... Пусть не пинали, но всячески издевались... ну как могут школьники глумиться (?) Выбрасывали тетради, клеили на спину записки дурацкие какие-то  и прочее ребячество.

У нас они как-то сидели на первых партах.Не трогали их,смысл?Кайфа то нет ,они тихие.А записки клеили,и тетради прятали и портфели,и прочие глупости,но это друг-другу.Вот там кайф,и вопли,и маты и смех.Ну и драки бывали.

Vishenka написал(а):

Правда не попадались.... мне казалось - это правило...

Не только ведь ботаники хорошо учаться.У меня одноклассник был,совсем не ботаник.Вздумал он класса с 6-го стихи с выражением рассказывать.Что там было,он ещё к доске не успел подойти,а в классе истерика.Только начнёт декламировать,с интонациями,подвыванием и размахиванием руками.Это не описуемо.Ему пятёрки ставили.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

40

бер написал(а):

У нас они как-то сидели на первых партах.Не трогали их,смысл?Кайфа то нет ,они тихие

Видимо вы искали соперника из своей "весовой категории", имею в виду равнозначного..... Но не все такие благородные :) Некоторые самоутверждаются за счет менее приспособленных к жестоким играм....

бер написал(а):

У меня одноклассник был, совсем не ботаник. Вздумал он класса с 6-го стихи с выражением рассказывать.

Ишь... чего удумал 
Так или иначе.... есть ботаники... есть разгильдяи и есть золотая середина, которая вмещает в себя бунтарский нрав и весьма обнадеживающие способности. :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0