Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сверхспособность>>

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Cuckermann написал(а):

Можно... Узнаешь как это случиться, сама себя незаметно подготовишь...

По моему, проще свихнуться, чем подготовиться...

FreeThinker написал(а):

ну ты же знаешь, что когда-то ты умрёшь. и деньги, наверное, на чёрный день как и у каждого отложены. это уже и есть подготовка

Ну, я думала, ты имеешь в виду духовную подготовку, а не деньги на бюро ритуальных услуг...И одно дело понимать, что ты смертен, а другое дело знать день, час и обстоятельства смерти. По моему такие знания явно не для слабонервных...

0

22

Cuckermann написал(а):

а как вам способность возвращать людям молодость?

весьма профитабельная способность людям-то людям, а себе как, тоже можно будет?))))

Тень написал(а):

FreeThinker, Я буду туда путёвки продавать - )

в пакетиках?

нат999 написал(а):

Ну, я думала, ты имеешь ввиду духовную подготовку, а не деньги на бюро ритуальных услуг...

и то, и другое.

нат999 написал(а):

И одно дело понимать, что ты смертен, а другое дело знать день, час и обстоятельства смерти. По моему такие знания явно не для слабонервных...

наоборот, если знаешь, что и как будет, то уже не так страшно. а если ещё и подготовиться, то вообще море по колено. всегда пугает незнание, начинаются домыслы, придумывание сценариев и прочая нервотрёпка.

0

23

FreeThinker написал(а):

то вообще море по колено

А мне кажется, что море по колено может быть только после ящика коньяку...

0

24

FreeThinker написал(а):

самолёты, вертолёты, воздушные шары и прочие летательные аппараты уже давно имеются в наличии

на них страшно и дорого

0

25

нат999 написал(а):

А мне кажется, что море по колено может быть только после ящика коньяку...

зато на следующий день захочется преждевременно умереть, чтобы избавиться от похмелья

JIанфира написал(а):

на них страшно

самому летать ещё страшнее будет :)

0

26

FreeThinker написал(а):

самому летать ещё страшнее будет

ну сначало страшно будет=)
но думаю, если бы научилась ливетировать, то не так было б страшно...
обълететь что-нить, во что можно врезаться будет легче, чем на самолете, та и тормозить наверно=) хотя не знаю=)

0

27

нат999 написал(а):

А уж предвидеть свою смерть - так вообще тошно.

Согласен. Это знание безусловно будет влиять на твои поступки, а хорошо или плохо влиять- очень большой и непростой вопрос. Вероятно, это зависит от личности.

0

28

JIанфира написал(а):

ну сначало страшно будет=)
но думаю, если бы научилась ливетировать, то не так было б страшно...
обълететь что-нить, во что можно врезаться будет легче, чем на самолете, та и тормозить наверно=) хотя не знаю=)

долго летать бы не пришлось, я думаю. спецслужбы бы этим быстро занялись :)

S@nder написал(а):

Это знание безусловно будет влиять на твои поступки, а хорошо или плохо влиять- очень большой и непростой вопрос. Вероятно, это зависит от личности.

вот, уже ближе к истине. отсутствие страха делает человека свободным. когда человек свободен, он делает, что ему хочется. а хочется ему не всегда только того, что для других будет хорошо.

0

29

FreeThinker написал(а):

отсутствие страха делает человека свободным.

Не факт, что страх будет отсутствовать. Ведь если ты знаешь не только когда, но и как, то это знание действительно не для слабонервных. Наверное многие посещали зубного врача. Знаешь время и место и что с тобой будут делать и даже то, что с современной анестезией это совсем не больно, но всё равно мандраж присутствует. Представьте, что вы знаете день своей гибели в автокатастрофе. Или любой другой несчастный случай. Когда до этого дня годы, то это ещё ничего. А вот когда остаются месяцы, недели, дни... коньяк, думаю, понадобится

0

30

S@nder написал(а):

Не факт, что страх будет отсутствовать. Ведь если ты знаешь не только когда, но и как, то это знание действительно не для слабонервных.

просто живёшь как ни в чём не бывало до дня Х, а перед наступлением этого дня запросто можно заглушать свои мысли, если они появятся, алкоголем и наркотиками, к примеру. ну а до этого можно наслаждаться жизнью и делать, что вздумается. дело только в том, что будущее меняется в зависимости от твоих действий, и этого не избежать. если ты должен погибнуть в катастрофе и пару дней до этого попадаешь на нары за ограбление банка, то в катастрофу ты явно не попадёшь. выходит, тебя уже будет ожидать другой вариант смерти.

S@nder написал(а):

Наверное многие посещали зубного врача. Знаешь время и место и что с тобой будут делать и даже то, что с современной анестезией это совсем не больно, но всё равно мандраж присутствует.

у меня его абсолютно не бывает :)

0

31

FreeThinker написал(а):

если ты должен погибнуть в катастрофе и пару дней до этого попадаешь на нары за ограбление банка, то в катастрофу ты явно не попадёшь. выходит, тебя уже будет ожидать другой вариант смерти.

Не выходит :) В день Х тебя захотят перевести в другую тюрьму или ещё куда ни будь и ах...

FreeThinker написал(а):

просто живёшь как ни в чём не бывало до дня Х

Ни сколько не сомневаюсь, что ты сделан из гранита и стали, Фри. Но многие люди живут с куда более оголёнными нервами.

0

32

Эх, хотелось бы мне мыслишки чужие читать .
И вообще, я считаю если бы на планете все были телепатами то было бы намного спокойнее на Земле, правда после того как бОльшая часть населения поубивали бы друг дружку за грязные мыслишки

0

33

_vOROn_ написал(а):

правда после того как бОльшая часть населения поубивали бы друг дружку за грязные мыслишки

Жить захочешь, начнёшь следить за своими мыслями :)

0

34

FreeThinker написал(а):

долго летать бы не пришлось, я думаю. спецслужбы бы этим быстро занялись

вот блин... все мечты рушите

0

35

S@nder написал(а):

Ни сколько не сомневаюсь, что ты сделан из гранита и стали, Фри.

из камня, Сандер :)

S@nder написал(а):

Жить захочешь, начнёшь следить за своими мыслями

получится 100%-ое отсутствие свободы, если и мысли будут на виду

0

36

FreeThinker написал(а):

получится 100%-ое отсутствие свободы, если и мысли будут на виду

Любое общество ущемляет [реклама] его членов.

0

37

S@nder написал(а):

Любое общество ущемляет [реклама] его членов.

одно дело ущемлять в изложении мыслей, другое дело ущемлять уже в самих же мыслях. так можно вообще всех уничтожить за инакомыслие.

0

38

FreeThinker написал(а):

так можно вообще всех уничтожить за инакомыслие.

А почему за инакомыслие должны обязательно уничтожать?

0

39

S@nder написал(а):

А почему за инакомыслие должны обязательно уничтожать?

не обязательно. но если будет возможность читать чужие мысли, вполне могут найтись люди, которые за эти мысли будут наказывать.

0

40

Видеть мертвых... что бы помочь им обрести покой...

0