Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Что мужчина не может простить женщине?>>


Что мужчина не может простить женщине?>>

Сообщений 21 страница 40 из 132

21

S@nder написал(а):

Я знал подобную реальную ситуацию. Вот только их дочь, когда об этом узнала, счастлива не была.

Но благодаря этому она появилась на свет!!!!

0

22

S@nder написал(а):

Я знал подобную реальную ситуацию. Вот только их дочь, когда об этом узнала, счастлива не была.

Но благодаря этому она появилась на свет!

0

23

Машуня написал(а):

Но благодаря этому она появилась на свет

Нет. Она законная дочь законных супругов. У мужчины появились проблемы уже после её рождения. А о пикантных отношениях своих родителей узнала уже когда сама вышла замуж.

0

24

бер написал(а):

Пусть по другому попробует её удовлетворить,если уж она его бросать не хочет.Язык с пальцами действуют?

вот именно.
мне кажется в таких случаях как раз тот самый синдром провоцируемой измены и дело вовсе не в импотенции.

0

25

FreeThinker написал(а):

синдром провоцируемой измены

Что-то вроде вора в законе (?) Есть такой термин в сексологии (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

26

Vishenka написал(а):

Что-то вроде вора в законе (?) Есть такой термин в сексологии (?)

вора в законе наверное уж точно нет, зато синдром провоцируемой измены имеется))

0

27

FreeThinker написал(а):

соглашусь с бером, нельзя простить предательство. насчёт измены, то это в принципе и есть предательство. по крайней мере тогда, когда она держится в тайне, под толстой оболочкой лжи, и сопровождается видимостью, что ничего не произошло. конечно, чистосердечное признание и раскаяние ещё не отменяют факт измены, но такого человека хотя бы можно уважать за правду и честное отношение.

Ну и что из того что он/она признается будет? Во-первых, признание, в той или иной степени. снимет вину за содеянное "Смотри, я же признался, я ж сказал(а) правду"и что вот дальше? Вроде и въехать по роже хочется, а с другой стороны, а как? Ведь, падла, правду сказал(а), совесть грызет, любит может быть. И в данном случае, все падает на того кому изменили и "расхлебывать" ему(ей) придется.
Прощаешь, даешь карт бланш на следующие разы.  Не прощаешь, отношениям конец. При любом раскладе вера в партнера, будет подорвано.
Я сейчас не буду копаться, что может произойти, для того что б один из партнеров изменил. но намного лучше будет, если он сам будет "разгуливать" ту кашу, которую заварил. Т.е. это по любому, разлад в отношений и хорошо бы было, если б изменивший сам проанализировал произошедшее и признался честно себе "для чего ему нужны существующие отношения?". А только после этого принимала решение "что делать дальше?". Ну если че, это в идеале.

0

28

Измена - это вообще огромная брешь в отношениях, которую, чаще всего не залатаешь.
Знаю, что мой мужчина мне ее никогда не простит, вне зависимости от того, сразу я скажу или потом он узнает ( а он узнает, правда, рано или поздно, всплывает наружу.) Хотя задай такой вопрос мне, прощу я или нет, то мой ответ, больше да, чем нет, хотя обида останется на всю жизнь.
Ну а превосходство, глупость и сравнение с другими ( на мой взгляд, важные пункты), тут мне кажется от мужчины зависит. Некоторые мужчины не то что прощать, они терпеть не станут и отношений просто не будет. А другим - есть же мужчины - подкаблучники)))
В общем, все равно все индивидуально.

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

29

Triniti написал(а):

А другим - есть же мужчины - подкаблучники

Не стоит их так недооценивать... это ведь совсем не значит, что подкаблучник - хлюпик..... Может быть это просто мужчина, который предпочитает не связываться с женщиной в бытовых вопросах, предоставляя ей право управлять этим пространством..... и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает мелкие манипуляции с собой. Например, это может быть писатель или научный работник, человек творческой профессии. Он с головой уходит в свое дело, а остальное его мало тревожит, главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом... семья... дети...  Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью. И измену тоже глотать не станет...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

30

Vishenka написал(а):

это ведь совсем не значит, что подкаблучник - хлюпик.

Ну я это и имела ввиду, может немного неправильно написала. Есть мужчины, которым нравится женская глупость, так они чувствуют себя умнее=) Есть мужчины, которым нравится женское превосходство, им так удобно, что женщина все решает за него, ну и пусть ставит себя выше, что с того, зато мне думать не надо. А есть те, которым и сравнение по душе, конечно, если они в лучшую сторону)

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

31

Triniti написал(а):

Есть мужчины, которым нравится женское превосходство, им так удобно, что женщина все решает за него, ну и пусть ставит себя выше, что с того, зато мне думать не надо.

Причем, возможно, позволяют они это только наедине.... а в общественной жизни ведут себя, как подобает мужчине - мнимые подкаблучники :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

32

Vishenka написал(а):

Причем, возможно, позволяют они это только наедине.... а в общественной жизни ведут себя, как подобает мужчине - мнимые подкаблучники

Думаете так бывает?Уменя есть знакомые подкаблучники.Крайне ненадёжные граждане.А надёжность это одно из качеств которое я ценю в мужчинах.Так что естество всегда всплывает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

33

бер написал(а):

Думаете так бывает?

Да, бывает. Тоже есть такие примеры... ответственная работа, не редко даже сопряженная с риском для жизни, а с женщиной совсем другой человек... Может быть дело в непомерной любви (?) Кто знает....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

34

Vishenka написал(а):

ответственная работа, не редко даже сопряженная с риском для жизни, а с женщиной совсем другой человек... Может быть дело в непомерной любви (?) Кто знает....

А может мы по разному понимаем термин подкаблучник? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

35

Triniti написал(а):

а он узнает, правда, рано или поздно, всплывает наружу

а что, уже что-то было? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

36

Cuckermann написал(а):

а что, уже что-то было?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Конечно нет. Я к тому, что все тайное становится явным, как ни крути)

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

37

бер написал(а):

А может мы по разному понимаем термин подкаблучник?

Думаю, нет четкого понятия этому явлению.... поэтому я позволяю себе расширить его границы :) К примеру, ситуация: Вы приглашаете друга выпить пива, он отнекивается ссылаясь на нежелание жены его отпускать сегодня вечером.... Наверняка, первое что придет вам в голову - "Вот подкаблучник" /не вдаваясь в подробности/
Подкаблучником может оказаться безумно влюбленный мужчина, в руках женщины, которая будет этой любовью умело пользоваться, в своих корыстных целях....
Вы, наверное, имеете в виду личность слабую... мужчину, который, в принципе, пасует не только перед женщиной, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком. Об него вытирают ноги, в добровольно принудительном порядке заставляют готовить, стирать, и даже терпеть прилюдные унижения :) - ну, это уже мазохизм какой-то...
Мне все-таки кажется, это более широкое понятие...

Triniti написал(а):

Я к тому, что все тайное становится явным,

Это факт... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

38

Облако_в_штанах написал(а):

признание, в той или иной степени. снимет вину за содеянное

признание не снимает вину. а говорит о том, что человек признаёт вину, раскаивается и не хочет дальше врать.

Облако_в_штанах написал(а):

Прощаешь, даешь карт бланш на следующие разы.

прощение это козырная карта в руках прощающего. потому что прощающий даёт второй шанс (а это уже в некотором роде доверие), а тот, кто просит прощение, должен это доверие оправдать. и потом, если человек признаётся в измене, то, чисто логически, зачем ему это делать, если он и дальше собирается изменять? по-моему логичнее ничего не говорить вообще.

Облако_в_штанах написал(а):

но намного лучше будет, если он сам будет "разгуливать" ту кашу, которую заварил.

то есть лучше, если бы он промолчал бы об измене?

Vishenka написал(а):

Не стоит их так недооценивать... это ведь совсем не значит, что подкаблучник - хлюпик..... Может быть это просто мужчина, который предпочитает не связываться с женщиной в бытовых вопросах, предоставляя ей право управлять этим пространством..... и поэтому со всем соглашается и спокойно допускает мелкие манипуляции с собой. Например, это может быть писатель или научный работник, человек творческой профессии. Он с головой уходит в свое дело, а остальное его мало тревожит, главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом... семья... дети...  Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью. И измену тоже глотать не станет...

судя по описанию это как раз именно хлюпик, а не подкаблучник. так как он полноценная личность и измену глотать не будет.

бер написал(а):

Уменя есть знакомые подкаблучники.Крайне ненадёжные граждане.

в каком смысле ненадёжные? безответственные что-ли?

Vishenka написал(а):

К примеру, ситуация: Вы приглашаете друга выпить пива, он отнекивается ссылаясь на нежелание жены его отпускать сегодня вечером.... Наверняка, первое что придет вам в голову - "Вот подкаблучник" /не вдаваясь в подробности/

лично я такого сходу подкаблучником не назову. по мне так он просто семейный человек, который хочет провести вечер с семьёй.

Vishenka написал(а):

мужчину, который, в принципе, пасует не только перед женщиной, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком.

мужчину, который пасует перед более сильными соперниками я бы не назвал подкаблучником. да и пасовать можно тоже по-разному. в любом случае, вне пределов домашнего очага может быть что угодно, а вот дома мужчина должен вызывать уважение у женщины. если же она будет ссылаться на его возможно слабый характер и чморить, а он ей это будет спускать, то тогда разумеется он уже станет настоящим подкаблучником.

Vishenka написал(а):

Об него вытирают ноги

вот это именно тот самый ключевой критерий подкаблучника. у него нет чувства собственного достоинства.

0

39

FreeThinker написал(а):

а говорит о том, что человек признаёт вину, раскаивается и не хочет дальше врать.

Или это отвлекающий маневр.... признается в каком-то мелком проступке, чтобы скрыть от внимания серьезный промах :) Такие виртуозы тоже встречаются...

FreeThinker написал(а):

судя по описанию это как раз именно хлюпик, а не подкаблучник. так как он полноценная личность и измену глотать не будет.

Не поняла ход ваших мыслей....
Я сделала ударение на то, что мужчина предоставляет женщине право на решение бытовых вопросов... При этом крайне серьезен на рабочем  месте, и проявляет себя достойным представителем сильного пола, в ситуациях, когда требуется его вмешательство. А приходя домой, он погружается в уют семейного очага...

FreeThinker написал(а):

лично я такого сходу подкаблучником не назову. по мне так он просто семейный человек, который хочет провести вечер с семьёй.

Ну в общем, Да. Но, не все, думаю, с этим согласятся.... 

FreeThinker написал(а):

вот это именно тот самый ключевой критерий подкаблучника. у него нет чувства собственного достоинства.

Согласна.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

40

FreeThinker, конечно же он не хочет дальше врать, сказал правду и груз с плеч. А вот партнеру то как? Я редко видела людей, которые признаются сами, "изменил и сразу же признался". Только в случае, когда партнер, становиться уже "как бы, между прочим", встречала вот такое вот чисто сердечное признание. 

FreeThinker написал(а):

прощение это козырная карта в руках прощающего. потому что прощающий даёт второй шанс (а это уже в некотором роде доверие), а тот, кто просит прощение, должен это доверие оправдать. и потом, если человек признаётся в измене, то, чисто логически, зачем ему это делать, если он и дальше собирается изменять? по-моему логичнее ничего не говорить вообще.

Фри, доверие уже подорвано, кто нибудь сможет поверить тому, кто один раз предал? Я, вот нет, даже если прийму факт измены, то чувство - что это может произойти снова, не куда не улетучится.  Говорить правду, утоить ее - у меня нет четкого ответа, куча возможных вариаций, людей и судеб, я единственное что хотела бы, что мою веру в человека не подорвали и что то подсказывает, в этом я не одна.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Что мужчина не может простить женщине?>>