Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся>>


Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся>>

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Белый написал(а):

За что мстить то? За то, что человек просто не любит и всё тут? "Сердцу не прикажешь".

Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

22

По-моему отношения должны строится на взаимной симпатии, а не на принципе кто кого приручил.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

23

Mistress написал(а):

Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

.. правильно, пусть уже дамы отвечают, за тех подкаблучников, кого приручили!  http://i072.radikal.ru/1005/6f/c90a718466a8.gif

0

24

DOUCE написал(а):

Насильно мил не будешь...

верно, будешь только ещё больше отталкивать

Mistress написал(а):

Если любишь - отпусти, если твое то вернется. А если нет, то выследи и убей.
Мой девиз по жизни в отношениях. Никого не когда не держу, но в случае чего мщу подло, гаденько и жестоко.

я не понимаю такого, как и для чего можно и нужно мстить человеку, к которому были или ещё есть чувства и который был или есть родной и близкий. по-моему наоборот, должно хотеться, чтобы этому человеку было хорошо в жизни.

0

25

Mistress написал(а):

если твое то вернется.

если ушел то пусть уходит и не возвращается, а если и возвратился потому что его просто не устроила его новая пассия

0

26

FreeThinker написал(а):

я не понимаю такого, как и для чего можно и нужно мстить человеку, к которому были или ещё есть чувства и который был или есть родной и близкий. по-моему наоборот, должно хотеться, чтобы этому человеку было хорошо в жизни.

С точки зрения здравого эгоизма хорошо должно быть только одному. А если он куда-то убежит, то надо догнать и застрелить, чтоб если не мне, так никому.

Во-всяком случае то, что высказано выше мне видится именно эгоизмом, самым-самым чистым и жирным.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

27

Блин нет слов.ВЫ,что на острове?ДА оглянитесь вокруг,-ну-сколько народу?живите и радуйтесь.-неделай пакости другому-все вернется назад

0

28

Если это не твое-оно уйдет по-любому.а еще дайте свободу своему избраннику,мы все свободные люди.ну дайте попить пивка с друзьями,ну дайте девушке встретиться               с подругами,не надо считать его или ее своей добычей.Она моя,он мой! ан нет,как только мы начинаем строить забор,его начинают разрушать.уважайте свободу любимого человека-и я убежден,никого не придется догонять.

+3

29

PUTNIK1900 написал(а):

Блин нет слов.ВЫ,что на острове?ДА оглянитесь вокруг,-ну-сколько народу?

народу может быть очень много, но нужен всего лишь один человек (не всем конечно, обобщил немного)

sandbars написал(а):

как только мы начинаем строить забор,его начинают разрушать.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

30

sandbars написал(а):

уважайте свободу любимого человека-и я убежден,никого не придется догонять.

Да. У каждого из нас есть границы, за которые никто не должен переступать.... Не всегда в них есть смысл, и так же, не всегда мы храним за ними что-то важное, но тем не менее только мы чувствуем и знаем, насколько они необходимы, и когда кто-то пытается их стереть, мы будем бороться до последнего защищая их.... и себя....
Поэтому, определенно, следует с уважение относиться к свободе любимого....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

31

не то что бы даже речь о свободе, а скорее о том, чтобы уметь принимать человека таким, какой он есть, или хотя бы стараться это делать.

0

32

А я согласна с данным высказыванием, т.к . в моей жизни так и было:  я смирилась с тем что от меня ушел любимый человек и перестала преследовать его и искать с ним встречи, он сам вернулся ко мне через 2 месяца. Сейчас мы женаты уже 6 лет.

0

33

merimu25 написал(а):

А я согласна с данным высказыванием, т.к . в моей жизни так и было:  я смирилась с тем что от меня ушел любимый человек и перестала преследовать его и искать с ним встречи, он сам вернулся ко мне через 2 месяца. Сейчас мы женаты уже 6 лет.

если причиной его возвращения стало осознание того, что он испытывает к вам чувства, то и в самом деле, высказывание можно считать верным.

0

34

Это еще раз доказывает, что твое к тебе всегда вернется. Как ни крути.

0

35

Я полностью согласна с этими словами, у меня даже некоторые знакомые мужчины признавали, что это правда. Своими попытками удержать человек только отталкивает.

+1

36

Уходя-уходи,
и не надо-обратно.
Сердце рвать,
и тупые ножи..
Нельзя в реку войти
пару раз,
ведь понятно..
Это все миражи-
миражи-миражи..
Это омут,
он тянет на дно,
где печали,
где нет света,
лишь тьма, пустота..
мы же там свой рассвет
никогда не встречали
как на саване-
черненькой ленты кайма...
уходя-уходи...
разве, надо обратно?.... (с.)

по-моему, как бы ты не любил человека, для себя ты должен решить- а сможешь  ли простить ему измену?, забыть все , не попрекать, не думать..Это сложно. Если не сможешь- тогда отпускать однозначно и безвозвратно. В одну и ту же реку дважды не войдешь.. Треснутая чаша жизни так и останется треснутой.. Никогда уже не будет прежних отношений. Если же ты не готов отпустить- значит, прощаешь все и делаешь так, чтобы все встало на свои места. Только вот вопрос..как надолго?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

37

Заглянула в  Наше творчество » Мои очерки.>>Мелкие рассказики=) и наткнулась на небольшой рассказ "Новый год. Старая боль."  Мне кажется, что отрывок, который я процитирую очень хорошо отвечает на заданный здесь вопрос.

Plen написал(а):

-Вроде как в новый год нужно загадывать желание. Тогда, хочу попросить, что бы та, кого я люблю, была счастлива. Не важно с кем и где. Главное, что бы она обрела то, что не смог дать ей я.
Звонко чокнувшись со стеклом фужером, я допил остатки шампанского и нарочито весело прокричал.
-Эй! Я иду, готовьте оливье и побольше!!!
Хоть на душе и было тяжело.

Так бывает только тогда, когда была любовь к кому-то, и по другому, когда всего лишь любовь к себе.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

38

Ш@покляк написал(а):

а сможешь  ли простить ему измену?

измена не единственная причина для расставания. человек, например, может сомневаться в чувствах партнёра или же в самом себе - в чувствах или в том, достоин ли он своего партнёра.

0

39

FreeThinker написал(а):

" Если любишь отпусти, твое от тебя не уйдет, а если уходит, то не твое оно и было".  Как Вы относитесь к этому высказыванию Можно ли вообще просто так взять и отпустить любимого человека? Можно ли полагаться в любви на судьбу и пускать всё на самотёк как говорит эта фраза, или же нужно бороться?

Любовь должна быть прежде всего взаимной. Если нет взаимного уважения, нет взаимной привязанности, взаимных мыслей и планов на совместную жизнь, не говоря уже о взаимной страсти-нужно расставаться. Это не любовь. Это скорее болезненное состояние, желание владеть этим человеком. Ни к чему хорошему это обычно не приводит.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

40

А я не пойму, что значит отпустить-не отпу стить ? Насильно мил не будешь, а кто любит,тот не уйдет,...далеко...,:-)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся>>