Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Запрет ношения паранджи - в чём его необходимость?


Запрет ношения паранджи - в чём его необходимость?

Сообщений 81 страница 100 из 149

81

В Средней Азии и Китае не стоит недооценивать влияние коммунизма.Трудно при коммунизме жить по законам шариата.На Ближнем Востоке конечно жара,но русские и евреи с удовольствием выпивают.

FreeThinker написал(а):

европейцы не могли ожидать, что мусульмане забьют на свою культуру, начнут ходить в мини, есть гамбургеры из свинины, запивая их пивом и водкой. если они на это надеялись, то они воистину глупы.

не знаю глупы они или нет но у нас и пиво и водку пьют да свининкой не брезгуют,может и у европейцев получится цивилизовать мусульман?

FreeThinker написал(а):

тогда, когда у неё появляются первые месячные. это означает, что она становится женщиной и уже больше не девочка, а потому выполняет предписания Корана для женщин.

Получается если у девочки менструации начались в 10-11лет она уже не девочка а женщина.Её можно выдать замуж,с ней можно заниматься сексом и это не педофилия,ведь по понятиям мусульман это не девочка а полноценная ,соблазнительная женщина.
На нижнем снимке вообще жуть.Это помоему мусульманки из Северной Африки?Как они там в этом ходят,в жару.И чем они пахнут?Гриф в ужасе убежит зажав клюв крыльями!)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

82

бер написал(а):

На нижнем снимке вообще жуть.Это помоему мусульманки из Северной Африки?Как они там в этом ходят,в жару.И чем они пахнут?Гриф в ужасе убежит зажав клюв крыльями!)))

Так и я об этом же писала до этого. В жару, даже в плюс 35-36, эти бедные женщины ходят с хиджабом и в этом пальто. Многие ещё и чёрного цвета.
Хоть убейте меня на месте, но никогда не поверю что они под ним сухие и свежие ходят. Бррр

0

83

Fortuna написал(а):

Хоть убейте меня на месте, но никогда не поверю что они под ним сухие и свежие ходят. Бррр

Сегодня на море видела одну такую... Ужас.. Юбка до пола - черная. Рубашка, правда белая, с коротким рукавом, но под ней майка черная и с длинным. На голове черный платок. На ногах туфли зимне-осенние. А во круг море, купальники и температура воздуха 37 градусов. Когда она поравнялась со мной - слов просто нет. И с ней две девочки, примерно так же одеты, и трое мальчишек в шортах и майках...

Отредактировано Sanka (25-07-2010 01:02)

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

84

Sanka написал(а):

Сегодня на море видела одну такую... Ужас.. Юбка до пола - черная. Рубашка, правда белая, с коротким рукавом, но под ней майка черная и с длинным. На голове черный платок. На ногах туфли зимне-осенние. А во круг море, купальники и температура воздуха 37 градусов. Когда она поравнялась со мной - слов просто нет. И с ней две девочки, примерно так же одеты, и трое мальчишек в шортах и майках...

Я видела похожее пару лет назад в Турции, в Бодруме. Чувство что один такой "властелин" отправил своих жен и детей в отпуск. Все в чёрном, купились в каких то резиновых шапках и других тряпках. Как медузы. Самое прикольное было что при людях разговаривали между собой на арабском, а когда были одни, то на немецком. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

85

Fortuna написал(а):

Я видела похожее пару лет назад в Турции,

Пять лет назад, мы с Голландию ездили.. Ужас!!!! Одни глаза видны и то не всегда...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

86

Sanka написал(а):

Пять лет назад, мы с Голландию ездили.. Ужас!!!! Одни глаза видны и то не всегда...

Знаю что это за чувство, пробовала уже писать что чувствует обычный "белый" человек при виде паранджи

+1

87

Варварство и дикость.Надо запрещать используя любой повод(опасность терроризма,инфекционная угроза,нарушение прав человека)и ещё можно много чего придумать.Наконец то в некоторых странах начали с этой дикостью бороться.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

88

бер написал(а):

не знаю глупы они или нет но у нас и пиво и водку пьют да свининкой не брезгуют,может и у европейцев получится цивилизовать мусульман?

вы же сами ответили на этот вопрос выше. у нас 70 лет был коммунизм, где не было места религии. христиане не ходили в церковь и не соблюдали посты, не крестились, евреи не ходили в синагоги и не делали бар мицву, а мусульмане не ходили в мечети и не читали коран, а потому пьют алкоголь и едят свинину. не все, конечно же, но такие есть. да и потом, с каких пор цивилизованность заключается в том, чтобы жрать свинину и бухать водку с пивом?

бер написал(а):

Получается если у девочки менструации начались в 10-11лет она уже не девочка а женщина.

чисто биологически это так и есть. половое созревание, девочка превращается в женщину, а что тут удивительного?

бер написал(а):

Её можно выдать замуж,с ней можно заниматься сексом и это не педофилия,ведь по понятиям мусульман это не девочка а полноценная ,соблазнительная женщина.

насчёт правила о выдаче замуж девушек в таком возрасте нигде в Коране не сказано. в те времена, когда писался Коран, замужество в такие ранние годы было распространено повсеместно, и в других культурах тоже, а не только в исламе. 18-летняя незамужняя девушка считалась старой девой. потому не стоит удивляться тому, что Мухаммед женился на Аише, когда ей было 9 лет. но с чего вы взяли, что там была педофилия? полноценной женой Мухаммеда Аиша стала, когда достигла совершеннолетия, и о том, что до этого у них были близкие отношения, нигде не сказано. если же сейчас некоторые страны живут по средневековым понятиям, то незачем в этом винить Коран. в большинстве мусульманских стран запрещено вступать в брак до 16-18 лет, точно так же, как и у нас.

бер написал(а):

На нижнем снимке вообще жуть.Это помоему мусульманки из Северной Африки?Как они там в этом ходят,в жару.И чем они пахнут?Гриф в ужасе убежит зажав клюв крыльями!)))

насколько я знаю, в Северной Африке в парандже не ходят. да и если ходят, то далеко не все. что касается жары и того, кто чем пахнет, то мусульманину по Корану положено мыться несколько раз в день, существует определённый обряд омовения, который необходимо соблюдать. кроме того, мусульманин не имеет [реклама] заходить в мечеть не сделав перед этим обряд омовения, так как это считается большим грехом.

Fortuna написал(а):

Чувство что один такой "властелин" отправил своих жен и детей в отпуск.

вы не задумывались над тем, что дело вовсе не в каком-то "властелине", а в том, что эти женщины сами этого хотят? я же говорю, европейцы мерят всех по себе.

бер написал(а):

Варварство и дикость.

то, что делаем мы, и то, как мы живём, тоже может кому-то показаться дикостью и варварством. для цивилизованных европейцев и американцев дико то, что кто-то ходит в парандже, для других дико то, что некоторые "цивилизованные" женщины способны раздеваться перед толпой первых встречных, перед этим возможно набухавшись и наглотавшись колёс, а потом заняться сексом с несколькими мужиками, которые будут драть её как последнюю с**ку, извиняюсь за выражение, и через девять месяцев неизвестно от кого родить ребёнка по подзалёту, который им нафиг не нужен. что из этого более дико, я утверждать не берусь, у каждого на этот счёт своё мнение и каждый решает это сам для себя. я лишь говорю о том, что прежде чем называть дикими других, стоило бы повнимательнее посмотреть на себя. и уж тем более не стоит никому ничего запрещать и навязывать свой образ жизни, которому до идеала миллионы световых лет, потому как запрещать и навязывать свой образ жизни могут начать точно так же и нам, и не думаю, что нам это понравится. не делай другим то, что не хочешь, чтобы другие делали тебе. это отличное правило, и его стоило бы соблюдать.

0

89

FreeThinker написал(а):

а в том, что эти женщины сами этого хотят?

В мусульманских странах это не хотение, это закон

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

90

Sanka написал(а):

В мусульманских странах это не хотение, это закон

такого закона в большинстве мусульманских стран уже давно нет и женщины зачастую даже хиджаб не носят. да и тем более, если речь идёт о Европе, то значит они выбрали себе это сами.

0

91

FreeThinker написал(а):

чисто биологически это так и есть. половое созревание, девочка превращается в женщину, а что тут удивительного?

А вы это нашим мамашам объясните ,что их 10ти летние дочери женщины,ну и то что с ними можно поступать как с женщинами.

FreeThinker написал(а):

но с чего вы взяли, что там была педофилия? полноценной женой Мухаммеда Аиша стала, когда достигла совершеннолетия,

А вот это вы с чего взяли?И напомните пожалуйста сколько лет было Мухамеду когда 9ти летняя Аиша стала его любимой женой?

FreeThinker написал(а):

мусульманину по Корану положено мыться несколько раз в день,

А сколько раз менять одежду?

FreeThinker написал(а):

мусульманин не имеет [реклама] заходить в мечеть не сделав перед этим обряд омовения, так как это считается большим грехом.

И что он при этом моет?

FreeThinker написал(а):

, что делаем мы, и то, как мы живём, тоже может кому-то показаться дикостью и варварством. для цивилизованных европейцев и американцев дико то, что кто-то ходит в парандже, для других дико то, что некоторые "цивилизованные" женщины способны раздеваться перед толпой первых встречных, перед этим возможно набухавшись и наглотавшись колёс, а потом заняться сексом с несколькими мужиками, которые будут драть её как последнюю с**ку, извиняюсь за выражение, и через девять месяцев неизвестно от кого родить ребёнка по подзалёту, который им нафиг не нужен.

Вы что правда считаете что мы все так живём?Чтож вы нас русских так нелюбите?)))Ну а что касаемо занятся сексом с несколькими мужиками,так это и для мусульманок подходит.Вы необращали внимания сколько в Афганистане после ввода войск СССР появилось светлоглазых и светловолосых детей.Ну не ветром же их надуло.

FreeThinker написал(а):

насколько я знаю, в Северной Африке в парандже не ходят.

А Морокко?

FreeThinker написал(а):

потому как запрещать и навязывать свой образ жизни могут начать точно так же и нам, и не думаю, что нам это понравится

Так ведь тут кто сильней тот и прав.Пока ещё мы сильней.Так что ж стесняться?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

92

бер написал(а):

А сколько раз менять одежду?

Чаще всего один раз. Подруга, которая замужем за пакистанцем, рассказывала. Что утречком идут они с кувшином в поле "помыться", одевают чистую одежду и весь день в ней. На работе, на поле, дома, спать идут в ней же. А с утреца снова свежую.

бер написал(а):

И что он при этом моет?

В душ ходит конечно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

такого закона в большинстве мусульманских стран уже давно нет и женщины зачастую даже хиджаб не носят. да и тем более, если речь идёт о Европе, то значит они выбрали себе это сами.

Конечно "добровольно" и никак иначе. Это только злые французы за принудительное ношение паранджи штрафы драконские придумали.
Они собственных сестёр и дочерей до сих пор только за дружеское общение с мужчинами-немусульманами убивают.

0

93

Fortuna написал(а):

Они собственных сестёр и дочерей до сих пор только за дружеское общение с мужчинами-немусульманами убивают.

Так ведь мусульманке нельзя наедине оставаться с мужчиной,обязательно нужен кто-то третий,даже если это деловое свидание.Это ли не маразм?Пакистанцев очень много в Японии.И они на удивление быстро там цивилизуются.Японки выходят замуж за них,и ни каких там хиджабов,намазов и прочей чуши.А вот выдти замуж за мусульманина,и отправиться на его историческую родину это сумашествие.И таких дурочек воистину жаль.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

94

бер написал(а):

А вы это нашим мамашам объясните ,что их 10ти летние дочери женщины,ну и то что с ними можно поступать как с женщинами.

это некоторым мамашам в "цивилизованном" обществе стоило бы объяснить своим дочерям, что 10-12 лет это ещё не возраст для того, чтобы сношаться с кем попало. про моральную сторону я вообще молчу.

бер написал(а):

А вот это вы с чего взяли?

насколько известно, так указано в коране. а вы то с чего взяли, что он с ней в 9-летнем возрасте сексом занимался?

бер написал(а):

И напомните пожалуйста сколько лет было Мухамеду когда 9ти летняя Аиша стала его любимой женой?

точно не знаю, возможно что-то около 50-ти лет.

бер написал(а):

А сколько раз менять одежду?

бер написал(а):

И что он при этом моет?

почитайте коран или спросите у того, кто об этом больше знает. я не мусульманин и знаю это лишь в общих чертах. мыть положено всё тело, после прихода в дом неважно откуда, положено мыть ноги. само собой и одежду положено менять, как минимум перед визитом в мечеть.

бер написал(а):

Вы что правда считаете что мы все так живём?Чтож вы нас русских так нелюбите?)))

не говорите глупостей. во-первых, я не говорил, что все так живут. во-вторых, я не говорил, что подобное бывает только у русских. и у русских когда-то был порядок пока не припёрлись всякие умники с Запада и не начали учить нас как нам жить и не стали прививать нам свои "ценности". зато вот вы всех мусульман называете дикими, я вам и привёл в ответ пример некоторых дикостей "цивилизованного" общества.

бер написал(а):

А Морокко?

..Алжир, Тунис, Ливия, Египет. как правило ходят в хиджабе. некоторые и без него. если вы о пустынной местности, то да, там скорее в парандже - хорошая защита от песчаных бурь. там и мужики лицо закрывают, если вы не знали. я же говорил, паранджу не везде носят, а в зависимости от местности. и предназначение паранджи сводится не к закрытию лица женщины, а скорее имеет защитную функцию от тех же песчаных бурь, потому она и является характерной одеждой лишь для некоторых мусульманских народов.

бер написал(а):

Так ведь тут кто сильней тот и прав.Пока ещё мы сильней.Так что ж стесняться?

да, хорошая у вас философия. давайте тогда уже всех разбомбим, кто нам не нравится и кто на нас не так посмотрел. вам бы с такими идеалами в Америке жить, уважаемый бер.

Fortuna написал(а):

Чаще всего один раз. Подруга, которая замужем за пакистанцем, рассказывала. Что утречком идут они с кувшином в поле "помыться", одевают чистую одежду и весь день в ней. На работе, на поле, дома, спать идут в ней же. А с утреца снова свежую.

я в Европе людей в грязной заношенной одежде видел, от которых несло псиной за километр. мне последовать вашему примеру и считать всех европейцев засранцами? вы меня удивляете, ей богу.

Fortuna написал(а):

Конечно "добровольно" и никак иначе.

ну вам это несомненно лучше знать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif вы за них уже всё решили, что им нравится, а что нет, и как им надо жить тоже.

Fortuna написал(а):

Они собственных сестёр и дочерей до сих пор только за дружеское общение с мужчинами-немусульманами убивают.

они это все или только некоторые которые отсталые? я, к примеру, знал одного турка, сестра которого замужем за европейцем. никто никого не убивал, гениталии кинжалом не отрезал, всё в норме, мирно, дружно и счастливо. да и кстати, насчёт всех, если, например, ваша дочь захочет выйти замуж за негра или сын за негритянку - как вы на это отреагируете? если не секрет конечно :)

бер написал(а):

Японки выходят замуж за них,и ни каких там хиджабов,намазов и прочей чуши.А вот выдти замуж за мусульманина,и отправиться на его историческую родину это сумашествие.И таких дурочек воистину жаль.

вы я смотрю хорошо о Японии осведомлены. тогда должны бы знать, что в японской культуре женщине отводится ничем не лучшее место, чем в исламской, если уж на то пошло. если же представление о японках у вас заканчивается жительницами Токио и подобных городов, которые под влиянием западной культуры помешаны на сексе и раскрепощены дальше некуда, то я вам скажу, что и в мусульманских странах вы при желании можете найти столько раскрепощённости, что мало не покажется, и о всяких там хиджабах вы даже и не вспомните :)

0

95

FreeThinker написал(а):

цивилизованном" обществе стоило бы объяснить своим дочерям, что 10-12 лет это ещё не возраст для того, чтобы сношаться с кем попало

Что за дикие у вас фантазии?!Где это в цивилизованном обществе сношаются в 10-12лет да ещё с кем попало?

FreeThinker написал(а):

точно не знаю, возможно что-то около 50-ти лет.

Мужик в 50лет берёт себе в жёны девочку 9ти лет и это не педофилия?Чем он там с ней занимался мы знать не можем,но сам факт уродлив.

FreeThinker написал(а):

минимум перед визитом в мечеть.

Насколько я знаю ,-руки ,ноги и лицо.

FreeThinker написал(а):

и у русских когда-то был порядок пока не припёрлись всякие умники с Запада и не начали учить нас как нам жить

Когда это было,до Петра1?После него мы всё время учимся у Запада(с переменным успехом).

FreeThinker написал(а):

хорошая защита от песчаных бурь. там и мужики лицо закрывают, если вы не знали.

Ну почему же,знаю.И даже знаю песчанные бури.Но вот то что паранджа хорошая защита от песчанных бурь,сомневаюсь.И кроме того они ведь носят их и там где нет песчанных или пылевых бурь.В Европе к примеру.Может по привычке?

FreeThinker написал(а):

тогда должны бы знать, что в японской культуре женщине отводится ничем не лучшее место, чем в исламской,

Вы ещё средние века вспомните.Какое место в русской культуре отводилось женщине.Мы ведь говорим о том что есть сейчас.Русских женщин не заставляют носить кокошники,а японок кимоно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

96

FreeThinker написал(а):

я в Европе людей в грязной заношенной одежде видел, от которых несло псиной за километр. мне последовать вашему примеру и считать всех европейцев засранцами? вы меня удивляете, ей богу.

Таких людей можно где угодно увидеть, но это ведь скорее исключения из правил.

FreeThinker написал(а):

ну вам это несомненно лучше знать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif вы за них уже всё решили, что им нравится, а что нет, и как им надо жить тоже.

Если я поеду жить в ту же Палестину, то за меня тоже "решат" что ходить в коротких шортах и юбках не понравится остальным и запретят в лучшем случае. А в худшем лучше даже и не думать об этом

FreeThinker написал(а):

они это все или только некоторые которые отсталые? я, к примеру, знал одного турка, сестра которого замужем за европейцем. никто никого не убивал, гениталии кинжалом не отрезал, всё в норме, мирно, дружно и счастливо. да и кстати, насчёт всех, если, например, ваша дочь захочет выйти замуж за негра или сын за негритянку - как вы на это отреагируете? если не секрет конечно

Есть и такие браки, которые в большинстве своём заканчиваются печально. Всё-таки турки более-менее уже цивилизованные, у них вопрос чести как правило у бывших жителей Анатолии ещё встречается. А вот среди выходцев из того же самого Афганистана сплошь и рядом. В каждом крупном городе существуют организации, где мусульманские девушки могут попросить помощи если чувствуют угрозу своей жизни. От своих же близких. И в новостях довольно часто мелькают случаи когда судят отцов, братьев и двоюродных, которые убили из-за "чести". Если это высокая цивилизация, то я предпочитаю быть нецивилизованной обезьяной. Касательно вашего вопроса затрудняюсь ответить.
Дети ещё маленькие и я не знаю как буду думать лет через 20. Но что-то подсказывает мне что большого восторга испытывать наверное не буду. Я не расист, но предпочла бы чтобы они привели в дом русского, немца, англичанина, итальянца. Чтобы менталитет и традиции хоть немного были схожи.

бер написал(а):

Что за дикие у вас фантазии?!Где это в цивилизованном обществе сношаются в 10-12лет да ещё с кем попало?

Присоединяюсь к вопросу.

0

97

бер написал(а):

Что за дикие у вас фантазии?!Где это в цивилизованном обществе сношаются в 10-12лет да ещё с кем попало?

это не мои дикие фантазии, а статистика. в среднем, европейские и американские девочки теряют свою девственность в 12-ти летнем возрасте, а к 16-ти уже имеют достаточный сексуальный опыт с несколькими партнёрами.

бер написал(а):

Мужик в 50лет берёт себе в жёны девочку 9ти лет и это не педофилия?Чем он там с ней занимался мы знать не можем,но сам факт уродлив.

такие времена были. подобные вещи вы найдёте и в других культурах. да и если почитать Библию, то подобное можно встретить и там.

бер написал(а):

Когда это было,до Петра1?После него мы всё время учимся у Запада(с переменным успехом).

нет, во времена СССР. такого, как сейчас, в стране не было. а после распада Союза с Запада пришёл разврат, падение моральных и культурных ценностей ниже плинтуса и подмена собственных традиций и понятий на их, западные.

бер написал(а):

В Европе к примеру.Может по привычке?

наверное что-то вроде того. как характерную для их культуры и нации традиционную одежду.

бер написал(а):

Вы ещё средние века вспомните.Какое место в русской культуре отводилось женщине.Мы ведь говорим о том что есть сейчас.Русских женщин не заставляют носить кокошники,а японок кимоно.

они и не хотят носить традиционную одежду, потому что им навязана чужая культура и напрочь стёрта из мозгов своя собственная, за что, кстати, эта чужая культура получает неплохие доходы.

Fortuna написал(а):

Таких людей можно где угодно увидеть, но это ведь скорее исключения из правил.

ну вот видите. так зачем тогда говорить, что мусульмане грязные и не моются. тем более если учесть, что в Пакистане и других подобных странах не как в Европе, где вода круглосуточно хлещет из крана, и люди подчас целой деревней пьют из одного единственного колодца, а то ещё и ходят за водой в соседнюю деревню.

Fortuna написал(а):

Если я поеду жить в ту же Палестину, то за меня тоже "решат" что ходить в коротких шортах и юбках не понравится остальным и запретят в лучшем случае. А в худшем лучше даже и не думать об этом

Палестина это отсталое теократическое государство, но таких мало. в Ватикан небось тоже никого в парандже не пустят, так в чём же разница. поезжайте в Турцию, Египет, Морокко, Тунис и вам никто ничего не скажет.

Fortuna написал(а):

Дети ещё маленькие и я не знаю как буду думать лет через 20. Но что-то подсказывает мне что большого восторга испытывать наверное не буду. Я не расист, но предпочла бы чтобы они привели в дом русского, немца, англичанина, итальянца. Чтобы менталитет и традиции хоть немного были схожи.

почему же вам тогда непонятны мотивы мусульман? тем более, что Коран запрещает мусульманским женщинам брак с иноверцами, а вот тот же негр запросто может оказаться христианином.

0

98

FreeThinker написал(а):

Палестина это отсталое теократическое государство, но таких мало. в Ватикан небось тоже никого в парандже не пустят, так в чём же разница. поезжайте в Турцию, Египет, Морокко, Тунис и вам никто ничего не скажет.

Если я в этих странах отъеду хоть на 100 км от туристических центров, то скажут, будьте в этом уверены.

FreeThinker написал(а):

ну вот видите. так зачем тогда говорить, что мусульмане грязные и не моются. тем более если учесть, что в Пакистане и других подобных странах не как в Европе, где вода круглосуточно хлещет из крана, и люди подчас целой деревней пьют из одного единственного колодца, а то ещё и ходят за водой в соседнюю деревню.

Я никогда не говорила что они не моются. Речь шла о том, что под параджой и пальто летом женщины очень сильно потеют. И что у себя на Родины возможности ходить по пару раз в день у них нет. Да и тут многие продолжают жить так же. Ничего другого

FreeThinker написал(а):

почему же вам тогда непонятны мотивы мусульман? тем более, что Коран запрещает мусульманским женщинам брак с иноверцами, а вот тот же негр запросто может оказаться христианином.

Мне не понятно многое. Их добровольное отшельничество от остального, окружающего их мира. То, что приехав сюда, они считают себя лучше местного населения. Знаете какое у них самое распространёное ругательство "наших" детей? Свинопожиратель и Христианин. Ну об этом мы уже писала.
Да, негр может быть и христианином. Но менталитет у них совсем другой. Образ жизни, мышления. Я бы не хотела чтобы моя дочь по 7-8 месяцев в году обслуживала многочисленных родственников мужа. Какой бы ни был дружной семьёй, каждому нужен свой угол.

0

99

Fortuna написал(а):

Если я в этих странах отъеду хоть на 100 км от туристических центров, то скажут, будьте в этом уверены.

думаю, если у вас в Германии отъехать на 100 км от более ли менее крупных городов и появиться там в парандже, то местное население тоже будет негодовать и шарахаться.

Fortuna написал(а):

Их добровольное отшельничество от остального, окружающего их мира.

почему же отшельничество? просто они не хотят забывать свою культуру и традиции, не хотят перенимать чужую. это вполне понятные вещи. плюс, европейское общество само их отталкивает, они не чувствуют себя там дома, не чувствуют равноправной частью общества, даже если если и родились в Европе.

Fortuna написал(а):

То, что приехав сюда, они считают себя лучше местного населения. Знаете какое у них самое распространёное ругательство "наших" детей? Свинопожиратель и Христианин.

скажете, что местное население не считает себя лучше них и аналогично не называет их всякими оскорбительными словами? конечно не все, равно как и не все мусульмане ведут себя подобным образом. так зачем искать соринку в чужом глазу, когда в своём брёвна.

Fortuna написал(а):

Но менталитет у них совсем другой. Образ жизни, мышления.

мусульмане думают точно так же. по идее вы должны их понимать тогда.

0

100

FreeThinker написал(а):

они и не хотят носить традиционную одежду, потому что им навязана чужая культура и напрочь стёрта из мозгов своя собственная, за что, кстати, эта чужая культура получает неплохие доходы.

Кто не хочет?Русские или японцы?

FreeThinker написал(а):

подобные вещи вы найдёте и в других культурах.

Педофилия была раньше,есть и сейчас.Но в какой культуре кроме ислама это считалось нормальным?

FreeThinker написал(а):

Коран запрещает мусульманским женщинам брак с иноверцами,

А Коран запрещает мусульманским мужчинам брак с иноверками?Не язычницами,а христианками,иудейками?

Fortuna написал(а):

Если я в этих странах отъеду хоть на 100 км от туристических центров, то скажут, будьте в этом уверены.

Радуйтесь если только скажут.

FreeThinker написал(а):

не чувствуют равноправной частью общества, даже если если и родились в Европе.

Боже упаси!В Косово они уже были равноправной частью общества.
Современные жители Египта генетически никакого отношения к строителям пирамид не имеет.Пришли арабы,расплодились за несколько столетий и исчезли гены египтян,германцев,греков и римлян.Прям как тараканы.И что они построили на осколках тех цивилизаций?А вы предлагаете быть с ними на равных.Чтоб и наши потомки также исчезли?На руинах наших городов дикие пастухи будут пасти баранов,временами будет слышаться вопль муэдзина,скрип арбы и крики водоноса.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Запрет ношения паранджи - в чём его необходимость?