Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Запрет ношения паранджи - в чём его необходимость?


Запрет ношения паранджи - в чём его необходимость?

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

бер написал(а):

Вы про нашу страну?Не слышал что у нас есть другие.

нет, я вобщем. терроризмом называется взятие людей в заложники. в заложники и в нашей стране людей берут далеко не только мусульмане.

бер написал(а):

А ещё у них "Шатлы"

а у нас есть станция "Мир" и тому подобное. а теперь американцы будут летать в космос только в иностранных экипажах, в большинстве в российских. потому что свои ракеты они больше запускать не хотят, по большому счёту из за финансовых проблем.

бер написал(а):

компьютерные технологии

разработанные иностранцами в Силиконовой Долине, в большинстве индусами.

бер написал(а):

превосходные машины

свои машины даже сами американцы не любят, предпочитая японские и европейские. во-первых, они расходуют слишком много топлива, во-вторых, они ненадёжны технически.

бер написал(а):

изумительные дороги

смотря где. да и потом, дороги это знаменитая беда России :) конечно, тоже смотря где.

бер написал(а):

Тогда точно остаётся напялить паранджу и бубнить иншала по любому поводу.

ну если так хочется бросаться в крайности, то вперёд и с песней)) моё личное мнение, что нужно самим развиваться, а не пялиться на Запад в поисках истины.

0

62

FreeThinker написал(а):

терроризмом называется взятие людей в заложники.

добавьте ещё убийство полит противников и диверсии.Последним у нас занимаются как раз мусульмане.

FreeThinker написал(а):

у нас есть станция "Мир" и тому подобное.

"Мир" это уже история.А где тому подобное?Там же где "Мир".

FreeThinker написал(а):

разработанные иностранцами в Силиконовой Долине, в большинстве индусами.

Это ведь территория сша.

FreeThinker написал(а):

во-первых, они расходуют слишком много топлива, во-вторых, они ненадёжны технически.

с первым согласен,во-второе вериться с трудом.

FreeThinker написал(а):

что нужно самим развиваться, а не пялиться на Запад в поисках истины.

А это как?
Либо запад,либо восток.Или нам стоит поискать "золотую середину"?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

63

бер написал(а):

"Мир" это уже история.А где тому подобное?Там же где "Мир".

лично я не знаю, на что вы тут намекаете, но пока что российские космические объекты находятся в космосе, зачастую с иностранным экипажем на борту.

бер написал(а):

Это ведь территория сша.

да, но мозги-то не американские.

бер написал(а):

А это как?
Либо запад,либо восток.Или нам стоит поискать "золотую середину"?

нужно идти своим путём, а Запад и Восток пусть идут своими.

0

64

FreeThinker написал(а):

да, но мозги-то не американские.

А разве есть этнические американцы?Индейцев не обсуждаем.

FreeThinker написал(а):

нужно идти своим путём, а Запад и Восток пусть идут своими.

Вот так и шли 70лет.И вот куда пришли.Предлагаете идти дальше?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

65

бер написал(а):

А разве есть этнические американцы?

есть граждане США. в большинстве родившиеся там. это и есть американцы. а индусы, которых наняли работать на территории США, это всё таки индусы. если хотите - гастарбайтеры, только на более хорошей должности.

бер написал(а):

Вот так и шли 70лет.И вот куда пришли.Предлагаете идти дальше?

мы бы и шли дальше, если бы не продажная верхушка Союза во главе с нобелевским премиантом Михал Сергеичем, которая сгноила в буквальном смысле страну и продалась с потрохами Западу. вот и нужно снова идти по своему пути, а не ложиться под кого-то как в 90-е. если вас привлекает Россия в роли западной марионетки, то меня абсолютно нет.

0

66

FreeThinker написал(а):

мы бы и шли дальше, если бы не продажная верхушка Союза во главе с нобелевским премиантом Михал Сергеичем, которая сгноила в буквальном смысле страну и продалась с потрохами Западу. вот и нужно снова идти по своему пути,

Да боже упаси,снова идти по тому пути.Или вы считаете что мы очень хорошо жили?

FreeThinker написал(а):

если вас привлекает Россия в роли западной марионетки, то меня абсолютно нет.

А это вы с чего взяли?Что-то вы себе навыдумывали.

FreeThinker написал(а):

а индусы, которых наняли работать на территории США, это всё таки индусы.

Да хоть эскимосы.Вы лучше скажите кому принадлежат ихние изобретения или открытия,я думаю не индийцам.Так о чём мы спорим?Кто платит тот и заказывает музыку.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

67

бер написал(а):

Да боже упаси,снова идти по тому пути.Или вы считаете что мы очень хорошо жили?

каждый жил по-разному, кто-то лучше, кто-то хуже. да и зачем идти именно по тому же пути, я говорил лишь о том, что надо идти именно по своему пути, а не смотреть по сторонам.

бер написал(а):

А это вы с чего взяли?Что-то вы себе навыдумывали.

как я понял из разговора, вы сторонник развития по западному пути и тесного сотрудничества с Западом. я смотрю на вещи трезво и понимаю, что Запад никогда не будет сотрудничать с Россией на равных. Россия это исконный враг Запада, если не смотреть на вещи сквозь розовые очки.

бер написал(а):

Вы лучше скажите кому принадлежат ихние изобретения

в наше время патенты на изобретения принадлежат не каким-то государствам, а компаниям и частным лицам. потому приписывать принадлежность того или иного изобретения какому-то отдельному государству весьма неуместно. тем более, что патенты на изобретения, с целью избежания банального копирования, как правило, оформляются для патентных ведомств одновременно как можно большего количества стран мира. вы думаете почему Китай копировал столько чужой продукции и изобретений? всё очень просто - фирмы просто напросто не оформляли патенты на свои изобретения в Китае из-за незнания тамошних правил подачи заявок и обработки патентов, несовершенства китайской системы патентирования, да и попросту из-за незнания китайского языка и отсутствия людей, кто мог бы им в этом помочь. сейчас всё уже постепенно налаживается, китайская система патентирования реформируется и становится всё более открытой для иностранцев, потому и китайцы перестают внаглую копировать всё подряд.

0

68

бер написал(а):

А ещё у них "Шатлы",компьютерные технологии,превосходные машины,изумительные дороги.И вы считаете что нам нет необходимости у них учится?Но мы то не умеем всё это делать.Или нам это не надо?Тогда точно остаётся напялить паранджу и бубнить иншала по любому поводу.

кстати, насчёт российского оружия, вот, к примеру, из недавнего:

Ракетная система Club-K была представлена российским ОКБ "Новатор" на Азиатской выставке оборонных систем, проходившей в Малайзии с 19 по 22 апреля. Каждый контейнер стоит около 15 млн долларов.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3QAulrGpkSM&feature=player_embedded[/youtube]

по-моему неплохо, иншалла :)

0

69

Опять эти русские какую-то гадость придумали. Я так понял что управление этими контейнерами идёт со спутника. Интересно люди которые на пароходе и в грузовике к курсах про такую начинку? У них же перепонные барабанки полопаются нафиг при пуске, если ваще всё тело наизнанку не вывернет http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

70

Посмотрел,замечательно.Но каким это образом поднимает нашу обороноспособность?Что стоит на вооружении нашей армии.Ракета "Булава" которая не хочет летать,на параде контенентальные ракеты таскают тягачи 60ых годов.Маз537и Маз543 а так же их модификации.В войсках бтр60,бтр70.Они устаревшие ещё во времена афгана.Бтр80 редкость.Ак47,74,и прочее,устарели.Где новое?Вот так и будем на бэтэрах с верху ездить,как на ишаках.А космовооружения это конечно круто,но вот Ивану вряд ли помогут.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

71

бер написал(а):

Но каким это образом поднимает нашу обороноспособность?

А на кой нам нашу обороноспособность поднимать? Мы лучше потенциальным врагам её поднимем.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

72

ети женшины которые носят паранжу, они его насилно не носят, им ето нравится, (((вот в одной автобусе был спор между мусуль... и не мусуль.. и мусульманин привел ему пример в паркинге стояло много машин а одна била закрыта бризентом видите ети машины? тот да, ну вот ети все обшественние а та в бризенте чя то собственность)))

0

73

каждый меряет по себе. одним нравится ходить в полуголом виде и они не могут понять тех, кому этого не хочется, и считают это насилием. но к запрету паранджи это не имеет никакого отношения. европейцы всего лишь хотели подгадить мусульманам и ничего больше. другого смысла здесь нет.

0

74

одна девушка сказала здесь что от тех кто носит хиджаб воняет, я сам живу во франции, и я скажу вам, ети французики месяцами не моются честное честное слово, а знаете почему? они економят  копейки на воду, и от них воняет как из д.... но у них ест один способ они покупают духи channel и.т.д и смешивают ети запахи, а знаете что получается? фууууу килонетар нельзя к ним подайти, например у меня есть одна соседка от него воняет нашем целом доме вот так вот дорогие мои!!!

0

75

вот например парни ответье мне, кто нибудь из вас хочет чтоб ваша жена или сестра показивала свои ..... ну ви понимаете,  всем окружаюшим им людям? а знаете что ми парни думаем о них когда видим их так?? вы хотите чтоб они так думали об ваших сестрах или женах? я лично не хочу и поетому моя жена и сестра носят хиджаб

0

76

shamsuddin написал(а):

чтоб ваша жена или сестра показивала свои ..... ну ви понимаете,  всем окружаюшим им людям?

Думаю, что в данном случае спор идет об идентификации личности, то есть о лице.

FreeThinker написал(а):

европейцы всего лишь хотели подгадить мусульманам и ничего больше.

Не согласен. Всего лишь безопасность. Европейской расе привычно видеть лицо человека, видеть его эмоции, если угодно. Человек с закрытым лицом вызывает невольное подозрение и настороженность.
Есть такая фраза "В чужой монастырь со своим указом не ходят". Считаю ее абсолютно верной.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

77

shamsuddin написал(а):

вот в одной автобусе был спор между мусуль... и не мусуль.. и мусульманин привел ему пример в паркинге стояло много машин а одна била закрыта бризентом видите ети машины? тот да, ну вот ети все обшественние а та в бризенте чя то собственность)))

если девушка по характеру легкомысленна и склонна к изменам (и переменам :) ), то она всегда и везде и в любой одежде найдёт себе приключения. женщина это же не мужчина, стоит только раздвинуть ноги, желающие уже найдутся.

shamsuddin написал(а):

вот например парни ответье мне, кто нибудь из вас хочет чтоб ваша жена или сестра показивала свои ..... ну ви понимаете,  всем окружаюшим им людям? а знаете что ми парни думаем о них когда видим их так?? вы хотите чтоб они так думали об ваших сестрах или женах? я лично не хочу и поетому моя жена и сестра носят хиджаб

женщина не обязательно должна ходить в хиджабе, чтобы выглядеть подобающе и не вызывающе. а главное, она должна себя подобающе вести, а иначе никакой хиджаб не спасёт. и потом, если даже женщина в хиджабе, никто не даёт гарантии, что в том же автобусе какой-нибудь извращенец не начнёт об неё обтираться, а может даже пустит в ход и руки.

Cuckermann написал(а):

Думаю, что в данном случае спор идет об идентификации личности, то есть о лице.

насколько мне известно, гастарбайтеров, в том числе мусульман, начали массово запускать в Европу в 60-х годах. но почему-то об идентификации личности персон в хиджабах они начали задумываться лишь полвека спустя. ну или хотя бы лет 8-9 назад после 9/11 и терактах в Британии и Испании задумались бы об этом и приняли бы соответствующие законы. просто дело тут вовсе не в этом, имхо. страх и желание насолить приводит к глупым поступкам, чем данные меры и являются. можно привести аргумент, что лучше поздно, чем никогда, но на него можно точно так же ответить, что ложка дорога к обеду.

Cuckermann написал(а):

Есть такая фраза "В чужой монастырь со своим указом не ходят".

массово запуская мусульман в качестве гастарбайтеров в страну, европейцы не могли надеяться на то, что эти мусульмане станут перенимать европейскую культуру, а то и вовсе откажутся от ислама. они должны были знать, что эти люди от своих корней и религии не откажутся и будут соблюдать все свои традиции и обычаи, частью которых является и хиджаб. но европейцы об этом не думали - выгодных гешефт на дешёвой работе гастарбайтеров затмил им все мозги. позже они решили заслать их всех в гетто, подальше от себя, усмиряя недовольства подачками. но сейчас времена изменились, гетто начали выходить из под контроля, а подачки в пору уже самим получать, о чём говорит высокая задолженность западноевропейских стран.

0

78

FreeThinker написал(а):

массово запуская мусульман в качестве гастарбайтеров в страну, европейцы не могли надеяться на то, что эти мусульмане станут перенимать европейскую культуру, а то и вовсе откажутся от ислама

А почему бы и нет?Спиртное они уже привыкли употреблять,а там глядишь дело и до свинины дойдёт.Вот так потихоньку и раскачивать устои ислама.Может и хиджаб не захотят носить.Интересный вопрос-а когда девочка надевает хиджаб?И что это означает?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

79

бер написал(а):

когда девочка надевает хиджаб?И что это означает?

ответ приведен выше:

shamsuddin написал(а):

та в бризенте чя то собственность

видимо - вещь

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

80

бер написал(а):

А почему бы и нет?Спиртное они уже привыкли употреблять,а там глядишь дело и до свинины дойдёт.Вот так потихоньку и раскачивать устои ислама.

это дело каждого, что ему есть и что пить. также есть различия по течениям ислама и географическому местоположению. в Средней Азии и Китае употребление алкоголя для мусульман в порядке вещей из за холодного климата зимой, тогда как в жару на Ближнем Востоке на алкоголь и так не потянет при всём желании. у бекташей нет запрета на употребление алкоголя и кажется у алевитов тоже.
но и не в этом дело. европейцы не могли ожидать, что мусульмане забьют на свою культуру, начнут ходить в мини, есть гамбургеры из свинины, запивая их пивом и водкой. если они на это надеялись, то они воистину глупы.

бер написал(а):

Интересный вопрос-а когда девочка надевает хиджаб?И что это означает?

тогда, когда у неё появляются первые месячные. это означает, что она становится женщиной и уже больше не девочка, а потому выполняет предписания Корана для женщин.
да, и здесь не стоит перемешивать одно с другим. паранджа и хиджаб это абсолютно разные вещи. паранджа это, так сказать, самый радикальный вид одежды, и носят его женщины далеко не во всех мусульманских странах. хиджаб - это лишь платок, покрывающий голову, лицо остаётся открытым. в большинстве мусульманских стран носят именно хиджаб. паранджу, как правило, носят в Центральной Азии, например в Афганистане.
хиджаб:
http://i2.imageban.ru/out/2010/07/24/faa8cd574e5d64cae119a39b388c9246.jpg 
паранджа:
http://i2.imageban.ru/out/2010/07/24/80d3935e3dc73b25463a1759f340591a.jpg

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Запрет ношения паранджи - в чём его необходимость?