Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Духовный мир или жизнь после смерти.


Духовный мир или жизнь после смерти.

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Слышал о теории учёных(!), согласно которой тело можно сравнить с радиоприёмником, а сознание с радиоволнами. То есть наше сознание находится вне тела.  Если поверить в их теорию, то после смерти ничего от тела отделиться не может.

0

22

S@nder написал(а):

Вот и представь убийцу, педафила или маньяка которые считают, что жили так как надо и хотят продолжать жить так же в раю.

я привёл в пример убийцу и маньяка, являющихсяя сумасшедшими. они-то не виноваты, что у них разум болен. у одного нога больная, у другого печень, а у них мозг болен. что же им теперь в рай получается нельзя?

azimmama написал(а):

эта вечная привычка сваливать свои проблемы на других....

какие свои проблемы? человек виноват в том, что он болен? он сам себе выбрал болезнь и хотел стать больным? вот кому-то неповезло и он стал болен мозгом, галлюцинации, голоса, призывающие убить кого-то, и потому убивал. с одной стороны, почему ему нельзя теперь попасть в рай? а с другой, что такой убийца потерял в раю? возможности чётких и справедливых решений о распределении между адом и раем лично я не вижу.

0

23

FreeThinker написал(а):

почему ему нельзя теперь попасть в рай?

Никто из нас не может сказать кто может, а кто не может попасть в рай или в ад. И не нам это решать.

FreeThinker написал(а):

возможности чётких и справедливых решений о распределении между адом и раем лично я не вижу.

Не переживай, есть Некто, кто сможет найти эту возможность  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

24

FreeThinker написал(а):

болен мозгом, галлюцинации, голоса, призывающие убить кого-то, и потому убивал

вообще,душевнобольные люди- это очень духовно открытые люди, в таком случае они чувствуют и злой мир тоже, поэтому возникают расстройства различные. Люди неподготовленные, не знают что с этим делать, поэтому идут у них на поводу.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

25

FreeThinker написал(а):

возможности чётких и справедливых решений о распределении между адом и раем лично я не вижу.

в раю все друг с другом взаимосвязано, в аду  каждый сам за себя. сейчас на земле ад- так что наша духовная жизнь мало чем будет отличаться.

FreeThinker написал(а):

человек виноват в том, что он болен?

ну точно не Бог. человечество в целом.  в гармоничном мире, как в раю, люди не будут болеть.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

26

S@nder написал(а):

Никто из нас не может сказать кто может, а кто не может попасть в рай или в ад. И не нам это решать.

там не спрашивают, куда бы ты хотел попасть? там все происходит автоматически, это как закон природы- после зимы-обязательно весна и никто не может поменять этот порядок, доже если оочень сильно захотеть. также, после жизни на благо других, вы обязательно попадете в рай. а после жизни ради себя- нет, даже если очень сильно захотите. там нет никаких поблажек, все происходит четко по принципу.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

27

azimmama написал(а):

вообще,душевнобольные люди- это очень духовно открытые люди, в таком случае они чувствуют и злой мир тоже, поэтому возникают расстройства различные. Люди неподготовленные, не знают что с этим делать, поэтому идут у них на поводу.

так или иначе, человек болен на голову и из-за этой болезни убивает других. ему не положено быть в раю, потому что он болен и болезнь заставляла его убивать?

azimmama написал(а):

ну точно не Бог. человечество в целом.

человечество виновато, что какой-то человек родился больным на голову?

azimmama написал(а):

в раю все друг с другом взаимосвязано, в аду  каждый сам за себя.

azimmama написал(а):

после жизни на благо других, вы обязательно попадете в рай. а после жизни ради себя- нет, даже если очень сильно захотите. там нет никаких поблажек, все происходит четко по принципу.

вы этого не можете знать.
как я уже говорил, различных ситуаций может быть миллиард и маленькая тележка, и отнести человека однозначно к плохим и однозначно к хорошим невозможно. религия пытается воспитывать человека в каком-то слепленном ею же самой идеале, но у неё опять же ничего из этого не выходит. более того, это играет ей на руку. все, абсолютно все, люди грешны, и религия только и делает, что повторяет им это бесконца. а раз они грешны, то должны во что бы то ни стало поклоняться религии и вечно замаливать свои грехи, при этом не забывая платить подаяния. принцип изначального рождения в грехе и пожизненной вины и покаяния очень хорошо работает на пользу религий.

0

28

FreeThinker, вы просто встречали не тех людей на своем пути, надеюсь, скоро все изменится.

FreeThinker написал(а):

человечество виновато, что какой-то человек родился больным на голову?

почему вообще рождаются больные люди?- потому что в мире происходит не понять что, все идет к разрушению, и только любовь все может изменить.

FreeThinker написал(а):

религия пытается воспитывать человека в каком-то слепленном ею же самой идеале, но у неё опять же ничего из этого не выходит. более того, это играет ей на руку.

вы говорите о религии, как будто это один человек. Религия помогает прийти к Богу, встретив Бога в своей жизни, человек может оставить религию. Никто никого не заставляет ходить в ту или иную церковь

FreeThinker написал(а):

все, абсолютно все, люди грешны, и религия только и делает, что повторяет им это бесконца.

Проблема в том, что человек, совершая ошибку, начинает себя  либо жалеть, либо обвинять, и если еще кто то  капает на мозг, указывая на ошибки, то можно легко впасть в депрессию. Надо понимать, что мы имеем право совершать ошибки, в этом нет ничего плохого, мы должны делать выводы из этих ошибок, чтоб больше их не совершать.

FreeThinker написал(а):

принцип изначального рождения в грехе и пожизненной вины и покаяния очень хорошо работает на пользу религий.
с  постоянным чувством вины живут те. кто не пытается исправить своих ошибок., и  сатана очень хорошо этим пользуется. заставляет людей чувствовать себя виноватыми, и поэтому несчастными.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

29

FreeThinker написал(а):

отнести человека однозначно к плохим и однозначно к хорошим невозможно.

конечно, но можно самому стремиться к добру, и тогда будет меняться и мир вокруг.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

30

azimmama написал(а):

вы просто встречали не тех людей на своем пути, надеюсь, скоро все изменится.

я разных людей на своём пути встречал. но и не могу однозначно кого-то назвать сплошь добрым или злым. человек на то он и человек, чтобы совмещать добро и зло. да и к тому же меня заботят только близкие мне люди. другие могут ходить удавиться, делая мне зло, мне на это абсолютно всё равно.

azimmama написал(а):

почему вообще рождаются больные люди?

больные люди рождались всегда, не только сейчас. такова природа. а если религия говорит, что всё на свете создал Бог, то и этих больных людей, животных и растений получается создал тоже он.

azimmama написал(а):

Религия помогает прийти к Богу

в этом я что-то очень сомневаюсь.

azimmama написал(а):

Надо понимать, что мы имеем право совершать ошибки, в этом нет ничего плохого, мы должны делать выводы из этих ошибок, чтоб больше их не совершать.

это верно. но я говорил о другом немного.

azimmama написал(а):

заставляет людей чувствовать себя виноватыми, и поэтому несчастными.

наоборот, это религия заставляет людей чувствовать себя виноватыми с её сборниками правил по которым чуть ли не всё, что делает или о чём даже думает человек, является грехом, которые он обязан искупить, подчиняясь религии, а иначе попадёт в ад.

azimmama написал(а):

конечно, но можно самому стремиться к добру, и тогда будет меняться и мир вокруг.

а ещё есть хорошая поговорка - не делай людям добра, чтобы не получать в ответ зла.

0

31

религии разные,как и люди, которые их создают.
а так как:

FreeThinker написал(а):

меня заботят только близкие мне люди

то вам очень трудно принять тот момент, что жизнь в вере это жертвенная жизнь. Примерно одно и тоже проповедуют религии- жизнь на благо других. только традиции разные.
Платить десятину никто не заставляет- это выбор каждого человека, отдавать всего десятую часть всех доходов а божье проведение.

FreeThinker написал(а):

религия заставляет людей чувствовать себя виноватыми с её сборниками правил по которым чуть ли не всё, что делает или о чём даже думает человек, является грехом, которые он обязан искупить, подчиняясь религии, а иначе попадёт в ад.

походу эта религия сатаны- обвинять, заставлять, убеждать и пугать.

FreeThinker написал(а):

не делай людям добра, чтобы не получать в ответ зла.

что же это за добро такое, что оно делается с корыстными целями. если хочешь делать доброе дело, то делай его просто так, не ждя ничего взамен. Вот это будет ценно.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

32

azimmama написал(а):

отдавать всего десятую часть всех доходов а божье проведение.

или скорее на содержание церкви и всего её персонала. но Богу эти деньги уж точно не нужны.

azimmama написал(а):

походу эта религия сатаны

то есть почти все известные религии, получается, являются религиями сатаны?

azimmama написал(а):

что же это за добро такое, что оно делается с корыстными целями. если хочешь делать доброе дело, то делай его просто так, не ждя ничего взамен.

вот именно, что взамен получишь именно зло. а не ничего. такое встречается часто.

0

33

FreeThinker написал(а):

на содержание церкви и всего её персонала

куда эти деньги расходуюся вам должно быть все равно, вы можете не церковь давать, а, например, детскому дому.

FreeThinker написал(а):

Богу эти деньги уж точно не нужны.

Лично  Богу конечно нет, но Бог действует через людей, и ваши деньги помогут кому то сделать доброе дело.

FreeThinker написал(а):

почти все известные религии, получается, являются религиями сатаны?

ну что то типа того. Религия не должна быть направлена на одного человека, или на одну церковь, а на весь мир. Поэтому , многие не хотят ходить в церковь, там только требуют.

FreeThinker написал(а):

вот именно, что взамен получишь именно зло. а не ничего. такое встречается часто.

Вы  если делаете добро, то думаете, что вас должна благодарить. И так было бы идеально. Но в нашем не совершенном мире, люди не всегда видят благое намерение под хорошим действием,( и иногда они правы.). Добро надо делать с чистым сердцем и положительной мотивацией. Иначе лучше вообще не делать.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

34

azimmama написал(а):

куда эти деньги расходуюся вам должно быть все равно

вы же сказали, что эти деньги расходуются на Божье проведение. вот я вам и ответил, что Богу эти деньги не нужны. они нужны церкви на её собственные нужды. религия это хорошая бизнес-машина. кстати, в США священники этого даже не скрывают. они считают себя менеджерами и пасторами в одном лице, и что ни одному священнику не обойтись без знаний экономики. такая церковь с Богом уж точно ничего общего не имеет.

azimmama написал(а):

ваши деньги помогут кому то сделать доброе дело.

да, построить новый шикарный храм и содержать персонал церкви со всем присущим ему шиком. я лично не считаю это добрым делом.

azimmama написал(а):

ну что то типа того.

то есть и христианство тоже? почему же вы тогда пишите, что библия указывает людям божественный путь?

azimmama написал(а):

Вы  если делаете добро, то думаете, что вас должна благодарить.

абсолютно нет. я говорил о том, что нередко делая добро людям, они отвечают на него злом, которого бы не было, если не делать людям этого добра.

0

35

azimmama написал(а):

Но в нашем не совершенном мире, люди не всегда видят благое намерение под хорошим действием,

Вам известно наверняка куда выстлана дорога благих намерений? Доброта это прежде всего великодушие. И добрые люди не ждут компенсации за свои действия, а поговорку эту дурацкую придумали те, кому недодали за  "добрые" поступки.

0

36

FreeThinker написал(а):

то есть и христианство тоже? почему же вы тогда пишите, что библия указывает людям божественный путь?

библия написана притчами и символами. если человек, трактующий библию, ничего общего с Богом не имеет. то получается неверный путь.  Но есть и те, у кого очень высокий уровень духовность и вот такие люди идут по правильному пути. Конечно, то что сейчас все религии-это религии сатаны-это я сильно загнула. Большинство религии такие. но не все. Как и люди. Но хотелось бы, чтоб все религии стремились объединиться.

FreeThinker написал(а):

нередко делая добро людям, они отвечают на него злом

это их ответственность. вы, главное, выполните свою.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

37

наташа написал(а):

И добрые люди не ждут компенсации за свои действия, а поговорку эту дурацкую придумали те, кому недодали за  "добрые" поступки.

так дело вовсе не в какой-то компенсации. делая людям добро, можно легко оказаться в итоге крайним и виноватым, что всерьёз задумаешься над тем, что лучше не стоит вообще ничего делать.

azimmama написал(а):

это их ответственность. вы, главное, выполните свою.

вообще что-то делать людям лучше тогда, когда они сами этого просят. инициатива наказуема, ещё одна очень хорошая поговорка. это, конечно же, не касается близких людей, а всех остальных в целом.

azimmama написал(а):

Большинство религии такие. но не все.

какие тогда, по-вашему, плохие и какие хорошие? и по какому принципу вы их разделяете?

0

38

FreeThinker написал(а):

вообще что-то делать людям лучше тогда, когда они сами этого просят

или , когда видишь, что им нужна помощь.

FreeThinker написал(а):

плохие и какие хорошие? и по какому принципу вы их разделяете?

Религии как люди, есть и плохие и хорошие черты, но те, в которых больше людей с добрыми намерениями, там и лучше. Неважно какая религия, главное, быть там, где встречаешь Бога.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

39

azimmama написал(а):

в которых больше людей с добрыми намерениями, там и лучше

и какие конкретно это религии, где добрых людей больше?

0

40

FreeThinker написал(а):

какие конкретно это религии, где добрых людей больше?

все по чуть чуть. Движение объединения ( хоть это и не религия) тоже сюда относится.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Духовный мир или жизнь после смерти.