Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Социальные сети - Ваш выбор

Сообщений 61 страница 80 из 112

Опрос

Какими соцсетями Вы пользуетесь?
Одноклассники

25% - 18
Вконтакте

35% - 25
Мой Мир

16% - 12
MySpace

1% - 1
Facebook

8% - 6
Hi5

1% - 1
свой вариант

2% - 2
не пользуюсь вообще

8% - 6
Голосов: 71

61

ВКонтакте, Однокласники, Мой Мир.
В первый попал сразу после подключения к Нету - на долго меня не хватило. Где то пол года заходил туды почти каждый день, и то для того чтоб урожай на ферме собратьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif. Сейчас от силы раз в месяц захожу на две секунды что бы глянуть вдруг кто ЛС прислал. Как от ВКонтактов зависимость получить тоже не представляю. НУ НЕЧЕГО ТАМА ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!

В Однкл. попал что бы посмотреть что там. Выяснилось что там постоянно притормаживает........

В Мой Мир вообще случайно. Скачал МейлАгент чтоб общаться в конференции со своим Альянсом в одной онлайн - игрулине. После зарегился в ММ.

Вообще идея соц. сетей очень хорошая. НО любая медаль имеет две стороны, вот и  получается: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Если на западе на сети начинают забивать, то скоро и у нас то же будет. Все друг друга найдут и номера телефонов запишут.....
Соцсеть это вроде как "пивка для рывка", а после про сеть почти забываешь.

0

62

Сейчас Google+ набирает обороты.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

63

Сегодня ты чист перед законом, а завтра, не дай бог, -- нет. Что тогда? Спрятаться от правосудия теперь будет гораздо труднее, ведь ключевые моменты своей биографии ты же сам, добровольно, выложил в Соц. Сеть! А там (в сети) ты указываешь на свой круг близких людей, где учился и когда, телефон, свои семейные фотографии, -- глупо как-то...
Но с другой стороны, если ты сам кого-то ищешь: соц.сеть реально может помочь.
Через "Одноклассники" я нашёл всех, кого хотел найти!
----------------------------
Более двух лет не пользуюсь соц.сетями: не вижу смысла.http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

64

KGP написал(а):

Через "Одноклассники" я нашёл всех, кого хотел найти!

А я всего лишь двух из тридцати http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

65

KGP написал(а):

Сегодня ты чист перед законом, а завтра, не дай бог, -- нет.прятаться от правосудия теперь будет гораздо труднее, ведь ключевые моменты своей биографии ты же сам, добровольно, выложил в Соц. Сеть! А там (в сети) ты указываешь на свой круг близких людей, где учился и когда, телефон, свои семейные фотографии

Ну если ты "накосячил" и скрываешься от Закона, то все твои данные (телефон, круг общения и прочие) устанавливаются в первые же дни следственными органами, скрывай ты не скрывай)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

66

Да ладно вам. Все эти соц. сети - база данных интерпола, ФСБ и ЦРУ.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

67

Капитан написал(а):

Все эти соц. сети - база данных интерпола, ФСБ и ЦРУ.

И домушников http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

68

FreeThinker написал(а):

кто вам вообще эти люди, на фиг они вам сдались и какого хрена вы с ними вообще общаетесь.

Интерееесное завление!!! И какого хрена я здесь делаю??? Кто вы все такие???  И чем отличаетесь от тех, кто  в Мире???http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

+2

69

Cuckermann написал(а):

...все твои данные (телефон, круг общения и прочие) устанавливаются в первые же дни следственными органами, скрывай ты не скрывай)

В первый день (от свидетелей) следствие установит  Ф.И.О. и место проживания, а этого мало, чтобы поймать нарушителя закона. Придётся "копать глубже". http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

70

D*Anhen написал(а):

Кто вы все такие???

Кто мы все такие?http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

71

Ермолкина написал(а):

Кто мы все такие?http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

Хорошие люди, думаюhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Просто ответила в ключе уважаемого FreeThinker . А хотела я сказать, что и в Мире, и Вконтакте, и в ..., и на этом форуме  - мы везде одинаково не знаем друг друга и общение, примерно, везде одинаковое, на кого нарвешься! Вот и всё! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

72

Капитан написал(а):

Да ладно вам. Все эти соц. сети - база данных интерпола, ФСБ и ЦРУ.

это ещё ничего. самое страшное, что соцсети это информационная база для кого попало, кто может сделать с вашими данными всё, что угодно.

S@nder написал(а):

И домушников

в том числе. как впрочем и для практически любых преступников, начиная от мошенников и заканчивая шантажистами и похитителями людей.
ещё это база данных для всяких дурачков и "приколистов", которые, к примеру, запросто могут поставить ваши фотографии из профиля на всякие сайты знакомств, педофилов, сексменьшинств и т.п. и доказывайте потом всем вокруг, что вы не "верблюд".

D*Anhen написал(а):

Интерееесное завление!!! И какого хрена я здесь делаю??? Кто вы все такие???  И чем отличаетесь от тех, кто  в Мире???

для того, чтобы понять суть, не стоило выдирать фразу из предложения и общего контекста:
для общения есть мессенджеры, скайпы, телефоны в концов. если вы общаетесь с людьми посредством каких-то там ЛСок в соцсетях, то задумайтесь, кто вам вообще эти люди, на фиг они вам сдались и какого хрена вы с ними вообще общаетесь.
что же касается "здесь", то здесь форум для тематических дискуссий, как и сотни других форумов, новостных порталов и блогов. для обсуждения чего-либо, каких-то тем, вопросов и т.д абсолютно нет никакой необходимости для личных знакомств, создания социальных взаимоотношений с оппонентами и тому подобного. вот это и есть анонимное и тематическое общение на форуме, новостном портале или блоге.
быть может у вас какое-то другое отношение к данному вопросу? тогда меня крайне удивляет отсутствие каких-либо данных о вас на сайте, как например полное ФИО, адрес, семейное положение, место учёбы/работы, фотографии вас и ваших родственников, а также приглашение всех нас к вам домой в гости. как же так, родных и просто даже хороших людей и на чашку чая не пригласить.
если же всего этого нет в следствии того, что вы по каким-либо причинам (и скорее всего по тем, что вы нам недоверяете и не хотите "светиться") скрываетесь от нас за ником и аватаром, тогда и не стоит так реагировать на процитированные вами мои слова, будто я написал какую-то чушь, а вы в ответ озвучили какие-то само собой разумеющиеся вещи.

D*Anhen написал(а):

и в Мире, и Вконтакте, и в ..., и на этом форуме  - мы везде одинаково не знаем друг друга и общение, примерно, везде одинаковое

нет, не одинаково. на соцсетях у каждого имеется профиль, содержащий порой весьма личную информацию, в том числе ФИО, место проживания, информацию о себе, фотографии себя и своих близких. если вы кому-то разрешаете доступ к подобным данным, то по идее это должен быть человек, которому вы доверяете и, соответственно, которого вы неплохо знаете. при получении доступа к вашему профилю, этот человек сможет писать вам личные сообщения. вот тут как раз и затрагивается то, о чём я написал - если человек вам так близок, что вы допускаете его к своим личным данным, то почему вы общаетесь с ним посредством лс в соцсетях, а не в более уединённой и, вдобавок, удобной форме, к примеру по мессенджерам. если же человек всё-таки не так хорошо вам знаком и вы ему не столь доверяете, то, спрашивается, кто он/а вам такой/ая и зачем вы дали ему/ей допуск к информации о себе и для чего с ним/ней вообще общаетесь.

0

73

FreeThinker написал(а):

FreeThinker

Ну, во-первых, не стоит так категорически, даже скажу в грубой форме, выдавать за истину то, что нравится Вам. У меня, к примеру, есть аккаунт в Мире. Друзей  трое, в т.ч. официальных - 1. Хорошие люди. Хотя завести можно и 100, и  1000.  Кому-то комфортно, когда много вокруг людей-друзей.Но общаюсь я с ними я посредством  ЛС.  Меня, например, никак не устраивает общение через Агента. Я не люблю быть "пришитой" к компу во время общения, как в Агенте. А ЛС могу написать в любое удобное для меня время. Меня это устраивает, а Вас Агент. И совсем не значит, что если кто-то общается через ЛС, обязательно тупые людишки.
И близость каждый понимает по-своему. Может и настанет такое время, когда я их и вас всех приглашу в гости, на чай. Людей хороших вокруг много, но не всех же зовут сразу домой.

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

74

D*Anhen написал(а):

Ну, во-первых, не стоит так категорически, даже скажу в грубой форме, выдавать за истину то, что нравится Вам.

ну, во-первых, у меня своя манера общения, которая, возможно, некоторым может показаться категоричной, что не означает, что она таковой в самом деле является. во-вторых, я высказал своё мнение по данному вопросу. моё мнение выражает мои личные взгляды и является для меня в каком-то роде истиной, в чём нет ничего предосудительного, ибо никто не обязан считать истиной чужое мнение, а своё собственное чем-то недостойным и постыдным. в-третьих, грубости моё сообщение не содержало, а общая интонация соответствовала вашему ответу на процитированные раннее слова.

D*Anhen написал(а):

У меня, к примеру, есть аккаунт в Мире. Друзей  трое, в т.ч. официальных - 1. Хорошие люди. Хотя завести можно и 100, и  1000.  Кому-то комфортно, когда много вокруг людей-друзей.Но общаюсь я с ними я посредством  ЛС.  Меня, например, никак не устраивает общение через Агента. Я не люблю быть "пришитой" к компу во время общения, как в Агенте. А ЛС могу написать в любое удобное для меня время. Меня это устраивает

ваше понимание вещей, людей и вообще окружающего мира - ничего не имею против - но у меня своя точка зрения, которую я и озвучил выше, что лично и конкретно к вам отношения не имеет.

D*Anhen написал(а):

если кто-то общается через ЛС, обязательно тупые людишки.

моя мысль вполне внятно изложена и потому её суть должна быть понятна как минимум после последнего сообщения, где подробно озвучен смысл слов. всё остальное - это личные заботы каждого с пониманием и интерпретацией прочитанного. раз уж вы так поняли мои слова, то увы, ничего не могу поделать.

0

75

FreeThinker написал(а):

что же касается "здесь", то здесь форум для тематических дискуссий, как и сотни других форумов, новостных порталов и блогов. для обсуждения чего-либо, каких-то тем, вопросов и т.д абсолютно нет никакой необходимости для личных знакомств,

Ерунда,любой форум,это прежде всего общение,пусть и виртуальное,за ником скрывается личность и при длительном общении возникает симпатии,
что то узнаешь о человеке,и желание познакомиться это нормально.Форумчане организуют встречи,у меня есть такие знакомые,хотя на форуме нет моих
личных данных,просто ник,уже о встрече в личке договаривались.....и на сотне доругих форумах тоже самое..ну понятно здесь бесполезно,а почему на самом деле
не понятно,все выше сказанное бессмыслица какая то....скайп,телефон,электронный адрес,как мне это оставить человеку здесь?А мне очень надо можетhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Не дискуссионный форум,заходишь а тут "Ключ от антивируса
                                                                     Ключ от антивируса
                                                                     Ключ от антивируса
                                                                     Ключ от антивируса
                                                                     Ключ от антивируса
                                                                     Ключ Ключ Кл....http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

+2

76

Ой,редактирую Ключ для антивируса
                          Ключ для антивируса
                         И так далее.....извинитеhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

77

Ермолкина написал(а):

любой форум,это прежде всего общение,пусть и виртуальное,за ником скрывается личность и при длительном общении возникает симпатии,
что то узнаешь о человеке,и желание познакомиться это нормально.

Согласен полностью!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

78

Ермолкина написал(а):

Ерунда

то, что вы процитировали, это не ерунда, а принцип работы данного сайта, который открыт для всех, кто хочет что-то обсудить, и который не заставляет никого вливаться в "коллектив", ходить на поклон к "старичкам" в какую-нибудь беседку-флудилку, завязывать с кем-либо личное общение и ходить на какие-то "собируны", чтобы быть принятым наравне с другими. ерунда это ваше желание видеть сайт таким, каким хочется его видеть лично вам и пытаться навязывать здесь какие-то обычаи и порядки, которые вы видели где-то в других местах и которые нравятся вам. "у каждого монастыря свой устав", надеюсь такую простую истину вы знаете, во всяком случае её стоило бы знать, пригодится в жизни.

Ермолкина написал(а):

Не дискуссионный форум,заходишь а тут "Ключ от антивируса
                                                                     Ключ от антивируса
                                                                     Ключ от антивируса
                                                                     Ключ от антивируса
                                                                     Ключ от антивируса
                                                                     Ключ Ключ Кл....

да, в том числе ключи от антивируса и ещё много чего другого, вне какой-либо малейшей зависимости от того, интересует лично вас это или нет. раз вас не устраивает данный форум и его содержание - просто сделайте себе одолжение, не мучайтесь и не заходите сюда. ну а раз уж заходите, то не брызгайте попусту слюной и не распинайтесь, от вас ведь никто не требует никаких жертв, в том числе и в виде посещения этого сайта, который вам так не нравится.
в общем, разжевал так подробно, как только мог. далее обсуждаем по топику темы (что, разумеется, не относится лично к вам и ни в коей степени не означает, что вас кто-то заставляет здесь что-либо обсуждать).

0

79

Cuckermann написал(а):

Соцсети есть, они востребованы, значит, нужны.

В десятку!

Упустила один момент и очень важный, по-моему, в защиту тех, кто сидит в сетях часто и  по долгу. Представьте людей, прикованных к инвалидным коляскам, которые в течение многих месяцев в году не имеют возможности выбраться из четырех стен. Не работают ноги, не работают руки, нарушена речь, а голова, при этом, светлая. Расскажу чуть-чуть о троих, чтобы прочувствовали: Сергей Романенко, инв. детства, высшее юридическое образование, в настоящее время работает только 2 пальца на одной руке и он консультирует инвалидов в сети,  бесплатно, добрейший человек, оптимист: Сергей Колдашов, инв. детства, не работают ноги, руки, нарушена речь, но как разбирается в электронике!, водит машину (!), печатает на компе, держа палочку в зубах; Лена Голанд, инв. детства, не работают ноги, но золотые руки, руководит в Мире сообществом и учит 5 тыс. здоровых женщин, девушек рукоделию, сочиняет стихи....Могла бы продолжать долго, но хочу сказать, что компьютер и  интернет для таких людей - это их жизнь, единственная ниточка, связующая с обществом. Они там общаются, знакомятся, женятся, одним словом, живут.Разве язык повернется осуждать их за это? Наверняка, найдутся и еще люди, которым необходимо общение в сети.

Так что, надо просто постараться понять их, прежде чем.......................

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

80

D*Anhen написал(а):

компьютер и  интернет для таких людей - это их жизнь, единственная ниточка, связующая с обществом. Они там общаются, знакомятся, женятся, одним словом, живут.Разве язык повернется осуждать их за это? Наверняка, найдутся и еще люди, которым необходимо общение в сети.

и не только для таких, но и для многи, вполне здоровых физически людей интернет является местом, где они, можно сказать, живут и где у них есть близкие люди. но речь в топике не об интернете в целом, а именно о соцсетях.

0