Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поисковые системы

Сообщений 1 страница 20 из 30

Опрос

Какими поисковиками Вы пользуетесь?
Google

59% - 13
Rambler

4% - 1
Nigma

4% - 1
MSN/Bing

0% - 0
Conduit

0% - 0
QIP

0% - 0
Яндекс

31% - 7
Апорт

0% - 0
Yahoo

0% - 0
свой вариант

0% - 0
Голосов: 22

1

Какими поисковиками Вы пользуетесь? Почему выбрали именно их? Какие плюсы и минусы?

0

2

Google, Google и только Google. Когда заходишь на сайт, там только поисковая строка, нету никакого мусора про погоду, новости и т.д. Потом там очень много полезных функций, переводчик например. Да и в общем на мусор при поиске я натыкался гораздо реже в Google чем в других поисковых системах. Минусов относительно других поисковых систем нету, во всяком случае я не вижу их.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

3

гугл, яндекс очень редко.

0

4

только Google,он само хорошо выдает поиск

0

5

Белый написал(а):

Google, Google и только Google

Вот все хвалят гугл, но странно, начав заниматься  форумом стала постоянно замечать, что гугл как раз более слабый поисковик.., чем тот же яндекс. Не раз были случаи, что гугл не находил ничего через поиск а  яндекс выдавал массу ответов.  Поэтому в последнее время стала отдавать предпочтение яндексу..

0

6

koval написал(а):

только Google,он само хорошо выдает поиск

скажем так, гугл выдаёт лучше иностранные сайты, то есть с иностранными доменами. яндекс же лучше выдаёт сайты на русском языке, которые в поиске гугла могут оказаться совсем далеко позади.

0

7

FreeThinker написал(а):

скажем так, гугл выдаёт лучше иностранные сайты, то есть с иностранными доменами. яндекс же лучше выдаёт сайты на русском языке, которые в поиске гугла могут оказаться совсем далеко позади.

Согласна, поэтому однозначно если вы пользуетесь русскоязычными сайтами посоветую все таки пользоваться яндексом, он русскоязычные сайты гораздо лучше индексит..

0

8

ДикарочкА написал(а):

Вот все хвалят гугл, но странно, начав заниматься  форумом стала постоянно замечать, что гугл как раз более слабый поисковик.., чем тот же яндекс. Не раз были случаи, что гугл не находил ничего через поиск а  яндекс выдавал массу ответов.  Поэтому в последнее время стала отдавать предпочтение яндексу..

Найду, что угодно через Google. Так-что ваши успехи в Яндексе относительно Google весьма спорный факт в доказательстве превосходства Яндекса над Google.

FreeThinker написал(а):

скажем так, гугл выдаёт лучше иностранные сайты, то есть с иностранными доменами. яндекс же лучше выдаёт сайты на русском языке, которые в поиске гугла могут оказаться совсем далеко позади.

Не совсем согласен, но более подробно расписывать сил нету...

P.S. Вспомнил старый анекдот:

Яндекс - найдется всё!
Google - ничего не терял!

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

9

Белый написал(а):

Найду, что угодно через Google. Так-что ваши успехи в Яндексе относительно Google весьма спорный факт в доказательстве превосходства Яндекса над Google.

Спорить точно не стану, потому что сама раньше считала что Гугл - это супер, а сейчас действительно часто сталкиваюсь с тем, что гугл выдает мне пару страниц поиска по  запросу той же фамилии  и имени человека, а  яндекс выдает  две страницы..  и таких случаев масса.. поэтому и стала иначе чуть воспринимать гугл..

0

10

ДикарочкА написал(а):

Спорить точно не стану, потому что сама раньше считала что Гугл - это супер, а сейчас действительно часто сталкиваюсь с тем, что гугл выдает мне пару страниц поиска по  запросу той же фамилии  и имени человека, а  яндекс выдает  две страницы..  и таких случаев масса.. поэтому и стала иначе чуть воспринимать гугл..

По моему это как рас свидетельствует о большей информативности Google.

Кстати Гуглом я пользуюсь c 2003 года, усомнится в его качестве ни разу повода не было. Яндекс наращивает свою поисковую долю в России только тем, что навязывает свою систему. У меня постоянно просится установится обновление для Яндекса, постоянно просит сделать стартовой страницей и т.д. Т.е. если появляется новый пользователь инета ему Яндекс начинает навязываться, как неопытный пользователь он будет знать только Яндекс, а когда узнает о других, то переходить не станет просто потому, что он привык к Яндексу. Лично я нигде не видел рекламу от Google (в отличии от Яндекса, хотя там не реклама, а все эти обновления и "Mozilla от Яндекс" (очень часто окошки такие всплывают). Вот и получается, что Яндекс просто пропагандирует себя, а Google сидит тихо и спокойно и даже при таком раскладе Google контролирует почти половину Российского рынка поиска.

>> Отходя от темы поиска и говоря о компаниях в целом. Яндекс очень здорово копипастит у Google идеи, причем все без разбора. Помнится мне время когда Яндекс был пуст, равно как и Google, потом начинает Google расти, увеличивать опционал и за ним начинает наращивать абсолютно тот же опционал Яндекс, абсолютно те же функции спустя несколько недель. Google для Яндекса вообще как идейный вдохновитель, если бы не идеи Google, то Яндекс вероятно не развивался и стоял на месте.

Про общее развитие я вообще молчу, Google держит железной хваткой за горло более 70% мирового поиска и более 60% рынка. А также в голову приходит сервис YouTube который приндлежит IT компании Google.

Кстати, также я Google можно сказать и благодарен:

Wikipedia написал(а):

В феврале 2010 года Google пожертвовал 2 миллиона долларов на поддержку онлайновой энциклопедии Wikipedia. Деньги направлены некоммерческому фонду Wikimedia Foundation. Данное пожертвование является одним из крупнейших в истории Wikimedia. Полученные деньги фонд направит на эксплуатационные расходы, включая инвестиции в техническую инфраструктуру, и на развитие и поддержку энциклопедии

Кстати интересный факт. Фраза "to Google" или по русски гуглить, т.е. обращаться к Google за поиском в интернете занесена в наиболее авторитетные словари английского языка.

На books.google.com например можно прочитать книги, причем без какой-либо платы, положить закладку на моменте где остановился, а также добавить книги в свою электронную библиотеку. На books.yandex.ru можно только узнать цену, а также купить книгу, но вот прочитать и добавить в электронную библиотеку увы нельзя.

Извиняюсь за офф-топ.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

FreeThinker, я бы сказал,смотря что искать,например дискографию или биографию группы или вобще предложение,то гугль ищет лучше,особенно если ты сам даже незнаешь точное название,выдаст с исправлением,а остальные както сухо выдают))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

ДикарочкА написал(а):

гугл выдает мне пару страниц поиска по  запросу той же фамилии  и имени человека, а  яндекс выдает  две страницы..

а в чем разница? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

13

Там имелось ввиду, что Яндекс выдает 2 ссылки, а Google выдает 2 страницы ссылок (~20 ссылок).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

14

Белый написал(а):

У меня постоянно просится установится обновление для Яндекса, постоянно просит сделать стартовой страницей и т.д.

Ни разу не сталкивалась с подобным, возможно мне просто везло.. и я пользуюсь и гуглом,  в мазиле удобное переключение между поисковыми машинами..

0

15

В России создадут новую поисковую систему, которая оставит позади "Яндекс" и Rambler

Сотрудники популярнейших в России поисковых систем получили на свою почту послания от менеджеров кадрового агентства Arthur Hunt Group, в посланиях сотрудникам "Яндекса", Mail.ru и Rambler предлагают сменить работу и принять участие в более амбициозном и перспективном проекте, передает «Интерфакс» со ссылкой на «Ведомости».

"Масштаб проекта и его амбициозность, возможно, претендуют на более высокий уровень, чем ваша компания, и именно поэтому рискую вам предложить встретиться и обсудить детали", - говорится в электронном письме одному из сотрудников поисковых систем. Письмо было подписано директором практики "IT/телеком" Arthur Hunt Group Ириной Кулначевой.

По неподтвержденной информации, на собеседованиях потенциальные работодатели говорили о создании нового поисковика. Напомним, что «Яндекс» на текущий момент является абсолютным лидером на рынке поисковых систем. По оценкам экспертов, инвестиции в новый поисковик, который был бы «перспективнее и амбициознее» «Яндекса», должны исчисляться миллионами долларов.

Идее разработки отечественной поисковой системы уже несколько лет, особенно активно она обсуждается с конца 2009 года. Российское правительство заинтересовано в создании такой системы. Большое внимание этой теме уделялось в марте текущего года. Тогда один из источников пояснил «РБК daily» суть проекта: «В отличие от уже существующих систем новая должна быть более ориентированной на государственные нужды, в том числе обеспечивать доступ к безопасной информации, фильтровать сайты с запрещенным контентом». По некоторым данным, поисковик должен быть включен в федеральную программу «Электронное правительство».

Систему решено создавать с нуля, собрать команду необходимо в течение трех месяцев. Поисковик должен заработать к концу 2011 года. Предварительный бюджет проекта — 100 миллионов долларов, причем вкладывать средства в него должны только российские инвесторы. С этим фактом связано предположение, что таким образом государство хочет получить условно контролируемую поисковую систему с лояльными владельцами.

0

16

Только Гугль и ничего другого

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

17

Sanka написал(а):

Только Гугль и ничего другого

если нужно искать что-то в рунете, советую яндекс тоже использовать. он иногда находит то, что не находит гугл.

0

18

Только Google!!!
А вообще: правильно поставленный вопрос - уже половина ответа!

0

19

Гугл, Рамблер, Яндекс, Майл... В основе своей Гугл, но иногда Рамблер находит точнее, чем Гугл... Остальные я использую, если на них зайти короче. (например почту проверяю)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

20

Cuckermann написал(а):

иногда Рамблер находит точнее, чем Гугл...

удивлён. Рамблер, как правило, индексирует сайты гораздо реже и в меньшем объёме, чем Яндекс и Гугл.

0