Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь


Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь

Сообщений 81 страница 100 из 346

81

Белый написал(а):

Люцифер и создал ад, во-всяком случае в пользу этого очень много чего имеется. Это тоже самое, что войти в здание, которое ещё даже не начало строится (бред проще говоря)

Ну дак, ты сам хоть выскажись, кто такой Люцифер, я ведь не знаю, что ты вкладываешь в это понятие!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Я то, так, разговор поддерживаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Белый написал(а):

Да и вообще. Устал я спорить за дело в которое даже не верю толком. В баню. Возвращаюсь к воинствующему атеизму. Люцифера нет, бога нет, змей нет. Всё пучком, жизнь прекрасна.

И это правильно, я давно о себе сказал, что я атеист, ну подумаешь, ещё и библию почитываю...

0

82

Валерий 7.11 написал(а):

Ну дак, ты сам хоть выскажись, кто такой Люцифер, я ведь не знаю, что ты вкладываешь в это понятие!

Кто он? Единственный нормальный из всей библейской банды. Не сыпет пустые угрозы и не читает неверные морали. И не делает вид, что следует божьим заповедям, ведь даже бог им следовать не собирается, коль будет судить человечество самым, что называется, жестоким образом и приговор будет один - смерть.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

83

Белый написал(а):

Люцифер создал смерть. Стремился стать равным богу. Хотя стремление было не доказано. Якобы он что-то там задумал сделать (но не сделал и вроде даже не начал) и с помощью этого якобы стать равным богу.

То что смерть создал,это конечно нехорошо.)))А всё остальное не так уж и страшно.Стремился к большему,это в каждом нормальном индивидууме присутствует.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

84

Белый написал(а):

Кто он? Единственный нормальный из всей библейской банды. Не сыпет пустые угрозы и не читает неверные морали. И не делает вид, что следует божьим заповедям, ведь даже бог им следовать не собирается, коль будет судить человечество самым, что называется, жестоким образом и приговор будет один - смерть.

Я так понял, люцифер, это просто психологический образ для тебя, принимающий правду в лицо, и зная то, что она ужасна.. так как...

Давайте откроем Книгу Исайи 14:12:

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

Еще интересно одновременно открыть английский перевод Короля Иакова:

Если Вы видите, то в русском переводе используется древнерусское слово "денница", которое и переводится на современный русский как "светоносец", на латыни это же - Lucifer.

Это, мы уже разобрали... если ты отрицаешь, библию, то значит и всех её персонажей...
Ну по логике...

Ну а этот персонаж - Lucifer. получается обыкновенныый комикс!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Просто та фигура,  с помощью которой, некто пытается заявить о себе, и своих "революционных" смелых взглядах... (в хорошем смысле)

Вывод  - разговоры о подсознании, вот что по моему, библия.

0

85

бер написал(а):

То что смерть создал,это конечно нехорошо.)))А всё остальное не так уж и страшно.Стремился к большему,это в каждом нормальном индивидууме присутствует.

В том, что он якобы создал смерть нет ничего плохого. Мне кажется, что вечная жизнь - это очень страшно.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

86

Белый написал(а):

В том, что он якобы создал смерть нет ничего плохого. Мне кажется, что вечная жизнь - это очень страшно.

Незнаю, незнаю... если постоянно менять тела, любого типа... стирать память прошлых жизней, и как бы снова вспоминать себя, спать, возможно тысячелетиями...

0

87

Валерий 7.11 написал(а):

если постоянно менять тела, любого типа... стирать память прошлых жизней, и как бы снова вспоминать себя, спать, возможно тысячелетиями...

И какой смысл в вечной жизни если воспоминания о прошлом будут похожи на сон.

Белый написал(а):

Мне кажется, что вечная жизнь - это очень страшно.

Но многие религии именно на этом и держатся.Есть в широких массах стремление жить вечно.Да и страх смерти присутствует.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

88

Не, вечная жизнь как у буддистов меня вполне устраивает, смена тел и всё такое. Но от вечной жизни без возможности умереть в одном и том же теле можно сойти с ума. Особенно учитывая то, что износ тела и болезней никто не отменял.

бер написал(а):

Да и страх смерти присутствует.

Зачастую он присутствует у молодых. Я ни одного пожилого человека не видел, который бы не был готов к смерти. Все они были готовы, потому, что уже достаточно пожили. Я бы хотел лет 200 пожить, но никак не вечность.

бер написал(а):

Но многие религии именно на этом и держатся.

Но ведь там надо пройти через смерть. В христианстве, в буддизме, где угодно. Да и обещана там жизнь не такая, как на земле. Вечной земной жизни никому не пожелаю.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

89

Белый написал(а):

Не, вечная жизнь как у буддистов меня вполне устраивает, смена тел и всё такое.

Библия собственно о том же... Это христиане, всё извращают... подзадолбали со своим слабоумием...
А библия, это и есть буддизм, впрочем как и веды.

Отредактировано Валерий 7.11 (09-06-2011 20:27)

0

90

Нет. "Библия - буддизм" - это уже совсем бред, извини конечно. То же самое, что сравнивать жопу с пальцем. Будда - великий мудрец, а Иисус - фокусник. Тем более, до определенного времени одни о других даже не слышали, слишком далеко друг от друга.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

91

Белый написал(а):

Нет. "Библия - буддизм" - это уже совсем бред, извини конечно. То же самое, что сравнивать жопу с пальцем. Будда - великий мудрец, а Иисус - фокусник.

Библия делиться на две части;
Тора, она же пятикнижие, она же ветхий завет:

Бытие
Исход
Левит
Числа
Второзаконие
Иисус Навин
Судьи
Руфь
1-я Царств
2-я Царств
3-я Царств
4-я Царств
1-я Паралипоменон
2-я Паралипоменон
Ездра
Неемия
Есфирь
Иов
Псалтирь
Притчи
Екклесиаст
Песня Песней
Исаия
Иеремия
Плач Иеремии
Иезекииль
Даниил
Осия
Иоиль
Амос
Авдий
Иона
Михей
Наум
Аввакум
Софония
Аггей
Захария
Малахия

И Новый Завет: (где уже и присутствует Иисус)

От Матфея
От Марка
От Луки
От Иоанна
Деяния
Иакова
1-е Петра
2-е Петра
1-е Иоанна
2-е Иоанна
3-е Иоанна
Иуды
К Римлянам
1-е Коринфянам
2-е Коринфянам
К Галатам
К Ефесянам
К Филиппийцам
К Колоссянам
1-е Фессалоникийцам
2-е Фессалоникийцам
1-е Тимофею
2-е Тимофею
К Титу
К Филимону
К Евреям
Откровение

... так, что не одним миром мазано.
Очень не мало евреев, вообще не признают Новый Завет, и самого Иисуса  считают просто мифом, иудеи например.

0

92

Белый написал(а):

Я бы хотел лет 200 пожить, но никак не вечность.

Ну вот,200 лет.А там и ещё захочется.Хотя конечно старость я не учёл.Но в молодом-то теле можно жить и неплохо.)))

Белый написал(а):

Нет. "Библия - буддизм" - это уже совсем

Может речь о том что эти слова начинаются на одну букву,и вот это и есть общее.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

93

Библия,  чётко и ясно говорит о  реинкарнации, о переходе душ, из тела в тело…  например Иисус говорит про Иоанна крестителя - это Илия, которому должно придти. Исаия (ветхий завет) тоже самое.
Но толи действительно, христиане дети сатаны,  толи  их  мозг и вправду уже полумертв был, ещё до того,  как они  стали христианами…  они отрицают эти факты, зачитанные им прям в рожу.
Я  так понял, христианство это чисто политическая религия,  не имеющая ни чего общего с Библией.  Просто начинающие прозелиты, христиане, не могут в этом разобраться,  когда попадают на новенького,  их сразу же обрабатывает  эта  старая, закостенелая в своей лжи армия – христиан. Делая из новечков морально умственных уродов, а  иногда и физических.

Поэтому буддизм, и Авраамические религии,  (библия, ислам) весьма близки… везде присутствует реинкарнация,  наслаждения от секса с женщиной,  требование суда и возмездия, справедливое распределение благ,  сохранение мужества и чести.

p.s. И Веды туда же…  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

94

Библия - это не религия - это раз. Во-вторых, там ясно говорится про царство божье, про вечные муки. Ни о какой реинкарнации и близко речи нет, просто тебе видимо явно чудится. Ты явно не понимаешь в чем учение буддизма, а в чем христианства.

У буддистов - Учение о Четырех Благородных Истинах, у них, их бог, мир не создавал и стремятся они не к вечной жизни в раю, а к последней реинкарнации - самой мудрой и избавленной от страданий. + Буддизм появился за долго до того, как Иисус вообще родился.

Блин, короче, не хочу я расписывать всё подробно, если захочешь сам изучишь учения других религий (не в википедии). А пока не изучил, то пожалуйста, не надо сравнивать фонарь с сундуком. Это очень глупо выглядит.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

95

Белый написал(а):

Библия - это не религия - это раз. Во-вторых, там ясно говорится про царство божье, про вечные муки. Ни о какой реинкарнации и близко речи нет, просто тебе видимо явно чудится. Ты явно не понимаешь в чем учение буддизма, а в чем христианства.

Эй-эй!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ну ты чё завёлся?.. давай без эмоций.

Евангелие, это вообще не вся библия, а лишь её малая часть, а ты слишком много внимания уделяешь христианству, и мне хочешь приклеить этот ярлык!
Сколько можно повторять, я христиан считаю сатанистами..
А самого Иисуса - сатаной

В таких попыхах, вообще ничего не возможно обсудить... спокойней надо. 
Не, ну хочешь, я тебе приклею какой нибудь ярлык, и буду постоянно тебя за это поприкать... давай хотя бы выйдем на рельсы адекватности, а потом  уже  и поговорим.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

У буддистов - Учение о Четырех Благородных Истинах, у них, их бог, мир не создавал и стремятся они не к вечной жизни в раю, а к последней реинкарнации - самой мудрой и избавленной от страданий.

Библия, стремиться к тому же самому, один в один - к последней счастливой реинкарнации, учитывая и исправляя предыдущие кармы.
Бог ведёт свои души, через тела, столетия, жизни, счастье страдания, наслаждения также, к наследию земли...
И вот пишет, библия Исаия:
1 Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;
2 и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня;
3 и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.
4 А Я сказал: напрасно Я трудился, ни на что и вотще истощал силу Свою. Но Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего.
5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой - сила Моя.

Отредактировано Валерий 7.11 (10-06-2011 15:26)

0

96

Комментарий, к фото, Библия Исаия:
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
17 И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
18 По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим - яростью, врагам Своим - местью, островам воздаст должное.

0

97

Я тебе ярлык христианина не крепил. А вот незнание учения буддистов - явно прослеживается. И не надо воспринимать это как попытку ткнуть, оскорбить или типа такого. Приведи мне цитату, КОРОТКУЮ цитату, где ясно видно, что душа по христианскому учению снова и снова заселяется в тело и так до бесконечности. Не надо мне цитировать целые тома библии, я всё равно их читать не буду, поскольку написана библия на языке... Скажем так, далеко не литературном (я в плане постановки предложений говорю).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

98

Белый написал(а):

где ясно видно, что душа по христианскому учению

... ну вот опять.. это полный пэ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif как минимум...
p.s. христианство и библия = ничего общего.
Мне долго ещё это доказывать?
Хотя впрочем, думай, как тебе хочется, твоя жизнь, твоя судьба... друг.

Видимо ты как то пострадал от христиан, что они тебе всё время мерещатся, не lfhjv даром я говорю, они дети сатаны... где-то поломали они тебя, колись где?

0

99

Валерий 7.11 написал(а):

Видимо ты как то пострадал от христиан, что они тебе всё время мерещатся, не lfhjv даром я говорю, они дети сатаны... где-то поломали они тебя, колись где?

Может себе этот вопрос для начала задать стоит?
P.S. И терпеть я не могу мусульман, а не христиан. Это так, на заметку. Я никак не пострадал от мусульман. Это тоже на заметку. И они мне не мерещатся. Это туда же.

Валерий 7.11 написал(а):

Мне долго ещё это доказывать?

А ты доказывал? По-моему ещё ни одного факта как такового нет. Только личное восприятие и болтовня про сатанистов.

Валерий 7.11 написал(а):

христианство и библия = ничего общего.

А ну конечно. Написана христианами, про Христа и всей христианской команды и ничего общего... Ты наверное уже месяц не спишь. Съезди в Ватикан, что ли. Я думаю там тебе наглядно всё объяснят.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

100

Белый написал(а):

А ну конечно. Написана христианами, про Христа и всей христианской команды и ничего общего... Ты наверное уже месяц не спишь. Съезди в Ватикан, что ли. Я думаю там тебе наглядно всё объяснят.

Белый..
.... не чего сказать, так и скажи...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Нет желания общаться? ..да мне пле-вать! в прямом смысле слова...

Ты путаешь, библию и христианство, просто по тому, что не осведомлён, не знаешь ни хрена, слышал звон, а не знаешь где он ...
как и про люцифера, ты ни чего не знал...

Ладно, завязываем... мне этот трёп, не интересен.

p.s. А месяц, и даже думаю всю жизнь, ты не спишь, и сам знаешь по чему...
Я же, сплю спокойно, потому, что давно, так сплю..

Считаю оскорблением. Первое устное предупреждение за нарушение правил форума. Приведи эмоции в порядок и научись общаться без грубостей. Если хочешь излить душу - делай это в ЛС, а не в теме. © Белый

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь