Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь


Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь

Сообщений 41 страница 60 из 346

41

Валерий 7.11 написал(а):

"Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов." (Матфей 8:21) "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов!" - сказал Иисус. Это к вопросу о почитании отца.

Отец этого человека ,очевидно еще не умер,так как иначе его сын,не былд бы здесь,чтобы слушать Иисуса.Человеку нравилось,что говорил Иисус, но менять в своей жизни что-то он не хотел,поэтому и придумал для себя такую отсрочку.Иисус это видел,поэтому так и ответил.Но своим ответом он не подстрекал к нарушению заповеди о почитании отца,т.к. в 1 тимофею 5:8 говорится "Если ж е кто о своих и особенно о домашних не печется,тот отрекся от веры и хуже неверного".

Валерий 7.11 написал(а):

"Если кто приходит ко Мне и не _возненавидит_ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником". (Лука 14:26)

Синодальный перевод Библии не самый точный,например в других переводах вместо слова возненавидит стоит выражение "не любит меня больше,чем..."

Валерий 7.11 написал(а):

Возможно, я и ошибаюсь, но такое "отвязав, приведите ко Мне" называется просто - "кража".

Если бы Иисус хотел украсть он бы не сказал ученикам,что прийдеться кому-то объяснять зачем они (ослы) им нужны.

0

42

ну вот и нашлись аргументы против статьи об Иисусе. теперь остаётся ждать, пока знатоки библии докопаются до истины :)

0

43

Иисус вообще не интересный. Я сегодня почти весь день изучаю Люцифера. Пока что пришел к выводу, что он явный фаворит, да и вообще с ним быть выгоднее, чем с Иисусом. Люцифер был наказан за то, что имел свои мозги, гордость и стремление к познанию, а не следовал рабским догмам и не лизал ноги богу просто по той причине, что он так сказал.

Если материал интересный подберу, то создам темку про эту библейскую личность.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

44

Валерий 7.11 написал(а):

При этом всё РПЦ, и не только, и католики и баптисты, всё в изображениях, да и прочих кумирах, "живых" (кумирах, авторитетах) или мёртвых идолах.

У баптистов этого нет.Они да и многие другие протестанты рассуждают в стиле похожем на ваш.))))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

45

Белый написал(а):

Если материал интересный подберу, то создам темку про эту библейскую личность.

Валерия с Палладином Кондратий схватит))

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

46

Cuckermann написал(а):

Валерия с Палладином Кондратий схватит))

Ну да ничего. Самый красивый и мудрый из ангелов (не мои слова, ага) этого достоин.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

47

iriska написал(а):

Синодальный перевод Библии не самый точный,например в других переводах вместо слова возненавидит стоит выражение "не любит меня больше,чем..."

Увожаемая iriska, хотя я с уважением отношусь, к Вашему мнению, но вряд ли мы поймём друг, друга насчёт Иисуса. Так, как я считаю его сатаной, дьяволом а к такому выводу я пришёл, проанализировав все сотворённые дела, во его имя, после его учения. Это его реальные дела, факты.
Ну и саму библию, почитываю более 20 лет, и не только её, и психологию, и парапсихологию и т.п.

бер написал(а):

У баптистов этого нет.Они да и многие другие протестанты рассуждают в стиле похожем на ваш.

Пордон ИМХО, у нас в городе по просьбе РПЦ, баптисты нацепили, крест на купол, вместо шпиля. Да и речь я веду о причастии, а это творят все христиане. Это главное свидетельство, против них.

Белый написал(а):

Ну да ничего. Самый красивый и мудрый из ангелов (не мои слова, ага) этого достоин.

Верно, хорош собой. Но я утверждаю, что люцифер, и есть Иисус. Так что, кого ещё кондратий хватит, как говорит Cuckermann.

0

48

Валерий 7.11 написал(а):

баптисты нацепили, крест на купол, вместо шпиля.

Странные баптисты.Может они ещё и на шеи кресты повесили?Впрочем у нас всё возможно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

49

Валерий 7.11 написал(а):

Верно, хорош собой. Но я утверждаю, что люцифер, и есть Иисус. Так что, кого ещё кондратий хватит, как говорит Cuckermann.

Они слишком разные. Люцифер сам по себе против божьих догм. Иисус же за них всеми своими конечностями. Да и Иисус не ангел, а выродок какого-то там духа-насильника.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

50

Белый написал(а):

Они слишком разные. Люцифер сам по себе против божьих догм. Иисус же за них всеми своими конечностями. Да и Иисус не ангел, а выродок какого-то там духа-насильника.

Что-то, в твоих словах есть.
Вот, что говорит Исаия об Иисусе:
3 И будет в тот день: когда Господь устроит тебя от скорби твоей и от страха и от тяжкого рабства, которому ты порабощен был,
4 ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
5 Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык,
6 поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.
7 Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;
8 и кипарисы радуются о тебе, и кедры ливанские, говоря: "с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас".
9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

0

51

Тем не менее цитата не говорит о том, что Иисус - Люцифер. Да и вообще имя Иисуса тут не упоминается.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

52

Белый написал(а):

Тем не менее цитата не говорит о том, что Иисус - Люцифер. Да и вообще имя Иисуса тут не упоминается.

Это верно, но ведь и библия, книга запечатанная. Как гробница, не каждому дано войти.
Рекомендую, попробовать рассуждать логически.

То... Иисус действительно наделал много шуму, целые народы, во главае с царём вавилонским, устремились за ним.
Так? так.

Шаг два...

Чтобы поразить, царя вавилонского, как предводителя, восставших против Бога. Нужно паразить  бога на которго и опирается сам царь вавилонский.

А он, опирается на противника - сатану.
Но, на то он и сатана, дьявол, чтоб всех кидать, вот он и кинул царя вавилонского.

Сам то он, сатана не боиться преисподней, давно привык, а вот царство увлёк за собой, и пока ещё увлекает.

Ибо сам дьявол, служит Богу, и все ведь это знают.

0

53

Все богословы часто путаются в именах Сатана, Дьявол и Люцифер. Большинство вообще выделяет их как трех разных засранцев. Люцифер никогда не был олицетворением лжи. Он бунтарь. То есть он олицетворяет свободомыслие. Да и имя его означает "светоносный". А Сатана - это что-то вроде лжеца. Да и потом. Как Люцифер может с кем-то там сотрудничать и кого-то кидать, когда он закован в аду и мучает души грешников? А вот про то, что Сатана закован - ни слова. + Иисус якобы был человеком и ходил по земле, Люцифер же этого никогда не делал. Более того, есть предположение, что именно он создал Ад, когда протаранил землю, будучи сброшенным с небес.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

54

Белый написал(а):

Все богословы часто путаются в именах Сатана, Дьявол и Люцифер. Большинство вообще выделяет их как трех разных засранцев.

Я не богослов, и особо не пуатаюсь.
Откровение, глава 20:
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Белый написал(а):

Люцифер никогда не был олицетворением лжи. Он бунтарь. То есть он олицетворяет свободомыслие. Да и имя его означает "светоносный".

Опять же хотел бы перевести диалог на реалии жизни, а не исторические заметки, на эти личности, история лжива и похоронена.

Ангел Света, он же сын Света - Гавриил. В человеке, это самый обыкновенный взгляд.
(Бог - разум)
Понятно, что Гавриил имеет огромное значение для разума.

Что значит сын Света? Это тот человек, который формирует своё мнение, душу, питает её... не от чужого слова, а большей частью от информации от своих глаз. Глаза ведь, в темноте не видят, не получаю инф. пищи, для души, во свете. Поэтому, такой человек есть сын света.
Например я - сын света. Так как всегда больше доверяю глазам чем ушам.

А те кто, питает свой дух от слова - есть язычники, или сыны века.

Так вот, если Гавриил в человеке отступает от разума, то есть человек живёт ради похоти очей.  То это и есть уже Люцифер,

Часто же люди говорят, в той же стройке - чтоб смотрелось! И ради этого порой, чудят да так, что их "жалко"!

В каждом есть Бог, и Люцифер, и змей.

Вселенная подобна человеку.

0

55

Валерий 7.11 написал(а):

Например я - сын света. Так как всегда больше доверяю глазам чем ушам.

Не верь глазам своим, ибо видишь не истину, а лишь искажённое отражение оной в глазницах своих...
Мало говори и много слушай... и отделяй зёрна от плевел...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

56

По-моему Люцифер стремился не к доверию каким-то чувствам, а самому себе, разуму, а не кому-то другому, кто говорит, что надо делать вот так-то, так-то и никак иначе и кто на вопрос "Почему так надо?" не отвечает, а лишь обвиняет в том, что тот, кто его задал - пошел против законов бога.

Что касается лжи. То лживы демоны, а Люцифер как бы там ни было был ангелом, ангелом и остался. То есть по-сути он не лживый.

Будь я на месте Люцифера я бы поступил также. :) Не люблю рабство.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

57

Белый написал(а):

Что касается лжи. То лживы демоны, а Люцифер как бы там ни было был ангелом, ангелом и остался. То есть по-сути он не лживый.

Он предатель.Получается лжив.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

58

бер написал(а):

Он предатель.Получается лжив.

Эм... Логики не вижу. Он никого не убил, не обманул совратив и поставив на ложный путь. Почему же он лживый? И почему он предатель? Потому, что единственному мозгов хватило не быть зомби? Или стереотипное восприятие? Ну это примерно как, если враг - значит тварь, упырь и вся фигня. И только единицы скажут: "Он такой же как и я". И ведь будут правы.

То есть: он никого не обманул - факт. Он закован в аду и не может оттуда выйти - факт. Он не может вайти из ада и обманывать кого-либо, хотя бы по той причине, что он не может от туда выйти - факт-следствие.

Вывод: опять библейское бла-бла-бла и тыканье пальцами просто так. (Я сейчас не про вас, бер, я про библию и служащих церкви конкретно).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

59

Бибилия, книга Иова:

1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.
9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Белый написал(а):

То есть: он никого не обманул - факт. Он закован в аду и не может оттуда выйти - факт.

Выходит, что ни факт. Люцифер, служит Богу, но самая главная фишка в том, что всё собранное войско, которое он насобрал; и души человеческие и Ангелов, он кинет, в этом и есть его служение, и к этому и идёт.
Иисус и есть Люцифер, и он всех кинул, и причём жесточайшим образом. И Бог его простит и примет, ибо сам ему и заповедал, сделать это.

Белый написал(а):

Вывод: опять библейское бла-бла-бла и тыканье пальцами просто так. (Я сейчас не про вас, бер, я про библию и служащих церкви конкретно).

Тут, как бы верно говоришь, библейское   бла-бла-бла балаболками. Всеми теми, кому уготована роль, быть кинутыми.
Почему, потому, что они соблазнились на Иисуса, а сам Иисус сказал - блажен, кто не соблзнится обо мне.
Я блажен, ибо я не соблазнился, мне не нужны его страдания и кровь и плоть, чтоб спаститись, ибо я против Бога не иду. Он со мной.

Люцифер, это ни что-то эфимерное или далёкое, это есть в каждом, во всех. И это нормально.

Люцифер - сатана, это просто испытатель, не более. Он поставил Богу условие о новом опыте, над всем человечеством, выглядело это так:

- пусть хоть один человек найдётся, кто поверит тебе, поверит, в то что я был на кресте, но доверится тебе и откажется от моих услуг.
(Так Они испытывали живущих на земле.)
Такой человек нашёлся, и сбылось библейское пророчество. Откровение:
1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

... что значит последняя фраза? а то, что Люцифер в вас же сидит, и на вас же клевещет, перед вашим собственным Разумом - Я - Богом.
Разделяет вас, с Ним.
А делает это Иисус, всеми своими подвигами.
Он и требовал всегда слепой веры, суть фанатизма.

0

60

Валерий 7.11, расписывать всё подробно у меня сейчас нет желания ввиду не лучшего состояния, но скажу только одно - не убедил и не доказал.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь