Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь


Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь

Сообщений 281 страница 300 из 346

281

Фриц написал(а):

Естественно, просто для христиан этот факт непостижим, потому не возможен . А к цыганам на крючок они , впрочем как и не они тоже, попадались довольно часто. Ведь цыгане тоже крестик носят

Если развивать в себе Разум (Бога)(богатый), то каждый человек, станет требовать свои [реклама], и станет опасным противником, а не овцой ведомой на заклание... (фильмы - Ворошиловский стрелок, Рай (Миромакс))...

Поэтому, от людей требуют, чтоб они развивали в себе веру... а вера, это чисто женское чувство...

По мне, мужчина который верит... развивает в себе женский дух.... женственность...

... это пророчество кстати, описано и в библии.

0

282

Валерий 7.11 написал(а):

Если развивать в себе Разум (Бога)(богатый), то каждый человек, станет требовать свои [реклама],

Э нет , друг, развитый требовать не станет , У него потребности будут иные, а их обеспечить он и самостоятельно сумеет, ничего не требуя. Другое дело, что он не понесёт уже священникам пожертвования на пожрать и попить, и определять кто враг, а кто друг сам будет, по указке жить уже не будет. Вот тут опасность и кроется

Валерий 7.11 написал(а):

и станет опасным противником, а не овцой ведомой на заклание... (фильмы - Ворошиловский стрелок, Рай (Миромакс))...

Вряд ли противником, скорее сторонним наблюдателем. Пока самого не зацепят.

Валерий 7.11 написал(а):

Поэтому, от людей требуют, чтоб они развивали в себе веру... а вера, это чисто женское чувство...

По мне, мужчина который верит... развивает в себе женский дух.... женственность...

Ежли что - Женское и Мужское начало есть те самые инь и янь , друг без друга не существующие, гармонично переплетающиеся. Если ты будешь давить в себе одно из начал, ничего хорошего из этого не получится.

Валерий 7.11 написал(а):

... это пророчество кстати, описано и в библии.

это не пророчество, это естественный ход эволюции человеческих монад.

Отредактировано Фриц (22-03-2012 13:56)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

283

Кстати, опережая вопрос о сайте, на который я отправил для разъяснения понятия монада - я его впервые вижу http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
мне требовалось лишь опередить вопрос о понятии, первый попавшийся с нужным описанием и привелhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Отредактировано Фриц (22-03-2012 14:09)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

284

Фриц написал(а):

Другое дело, что он не понесёт уже священникам пожертвования на пожрать и попить,

... дело не только в священниках. Управленцы, политики, авторитеты... тоже постоянно обращаются к вере рабочих, служащих...

Фриц написал(а):

Ежли что - Женское и Мужское начало есть те самые инь и янь , друг без друга не существующие, гармонично переплетающиеся. Если ты будешь давить в себе одно из начал, ничего хорошего из этого не получится.

У меня, всё получается... И как говорил Риддик - скорость, будет только одна - моя...

Сначала я докажу миру, что Бог - Я - Разум - самосознание... всем это понравится, делай что хочешь... никто не осудит... А потом будет большая бойня, тех... кто не может своего бога - Я, вести адекватно и правильно... Зомбиленд будет....

И в это время, скорость будет только одна - моя... Мне придётся, и уже приходилось не раз... реинкарнировать, появлятся то там, то здесь... чтобы отстаивать [реклама] Разума...

И кто знает, может музыка самого Вивальди моя... Или Левитан (от Советского информ бюро) может тоже я... все мои бывшие реинкарнации, эхом отдают в моей голове...

Отредактировано Валерий 7.11 (22-03-2012 19:07)

0

285

Пастух написал(а):

Нострадамус и Ванга прорицатели.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif...насмешил.. Ванга,очень "качественный" продукт болгарских
спецслужб. И только.

Подпись автора

Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его. И.Сталин
Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии.И.Сталин

0

286

" А
потом будет большая бойня,
тех... кто не может своего бога -
Я, вести адекватно и
правильно..."

Кажись одного из них я сейчас читаю ;)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

287

"..насмешил.. Ванга,очень
"качественный" продукт
болгарских
спецслужб. И только."

А Нострадамус наркоша :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

288

Фриц написал(а):

Кажись одного из них я сейчас читаю

А чё кажись, Фриц... вот реально... представь, ни рабов ни господ... все равны... Хочешь всю планеты богами обзови (как это делаю я), хош рабами, хош человеками...
То есть, это первая стадия - равность в правах, к которой уже само человечество идёт... я лишь подпинываю...

А когда, все уровняются... тогда возникнет справедливый вопрос  - почему? вы имеете то, и это, а я нет... а где вопрос, там и спрос... кому, увещевания хватит, кому удара в рожу, а кому и ядерную боеголовочку придётся заглотить... чтоб поумнеть... 

Хотя этот вопрос, и без уровниловки вроде как витает переодически и постоянно в облаках(небесах),(умах)... но вот скоро, сойдёт и на землю (реальность)...

Собственно и всё библейское Откровение  и пророчества об этом же...

p.s. сплошная социология...  :)

... просто да?

Отредактировано Валерий 7.11 (24-03-2012 10:31)

0

289

Валерий 7.11 написал(а):

Я тоже, так считаю... но мы же понимаем, что воспитание, среда рожения и роста... под час определяющая... (думаю, не будешь отрицать очевидное.) А это уже всё, "заслуги" родителей, о которых речь. 
И вот об этом, я и говорю... что если родители не думали, о будущем ребёнка... а просто папа кончил, или скажем так - подвела резина... то и ребёнок не в струе... потом он жалуется   естественно, и ему трудно вписаться в жизнь... иногда такие дети злы на мир, и терзают его... просто, за своё рождение...

всё это так. но только отчасти. как я уже писал свои мысли по этому поводу в дискуссиях о подростках-самоубийцах и о гуманности и зверствах, люди от природы рождаются склонными к негативу. в этих случаях я бы счёл за ошибку, винить в их ситуации кого-либо.

Фриц написал(а):

Кстати, опережая вопрос о сайте, на который я отправил для разъяснения понятия монада - я его впервые вижу

Фриц, в ссылках на сайт никакой необходимости нет. можно просто скопировать нужное оттуда.

Валерий 7.11 написал(а):

это первая стадия - равность в правах

это также первый шаг к хаосу, из которого впоследствии выйдут вожаки, т.е всё вернётся на круги своя.

0

290

Вольнодум, мне кажется , в том посте нет никакой необходимости разворачивать объяснение на полстраницы. Большинство пролистнет.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

291

FreeThinker написал(а):

это также первый шаг к хаосу, из которого впоследствии выйдут вожаки, т.е всё вернётся на круги своя.

Не считаю войну хаосом... такс, разборочки... Да и не согласен с тем, что когда каждый наконец станет увожать своё Я, и требовать свои [реклама]... мол это сразу сорвёт общество с катушек... Для этого есть полиция, суды, и прочее... сила не заставит себя долго ждать... просто снимут пену всякую гуманистическую... и спокойно кваска попьют, люди добрые...

0

292

В теории о монадах есть существенный изъян. Не расматривается деградация, распад личности. Всё что происходит расматривается с позиции "всё хорошо прекрасная маркиза". Цитата из указанного сайта.
У каждого человека есть выбор.

1.     Человек, может рождаться в майе и каждый раз не осознанно набираться опыта, медленно обучаясь и медленно развиваясь. Идя по этому пути, не обязательно стараться осознавать себя как монаду.

2.     Человек может быстро учиться и развиваться, осознавая себя как монаду.

Отредактировано Пастух (27-03-2012 20:54)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

+1

293

А может вы просто теорию не знаете ? :)
Слово карма вам о чем нибудь расскажет ?

И да! Я же выше предупредил - сайт первый попавшийся, отправил лишь о понятии монада почитать. Но понятие сие в восточных философиях не единственное.
Вы же не изучали Библию по обложке :)

Отредактировано Фриц (27-03-2012 21:51)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

294

Валерий 7.11 написал(а):

Для этого есть полиция, суды, и прочее... сила не заставит себя долго ждать...

я же говорю, снова появятся вожаки, у которых будет больше прав.
равенства в обществе быть не может по умолчанию.

0

295

Фриц написал(а):

Слово карма вам о чем нибудь расскажет

Карма говорит реинкарнацией. Каковая, запросто, может привести сущьность человека к состоянию ничто. Деградация, однако

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

296

Фриц написал(а):

А к цыганам на крючок они , впрочем как и не они тоже, попадались довольно часто. Ведь цыгане тоже крестик носят

Эти поклоняются не исусу. А вроде мамашке его.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

297

"Карма говорит реинкарнацией.
Каковая, запросто, может
привести сущьность человека к
состоянию ничто. "

О как скудны Ваши познанья,
Как слаб порыв движенья к просвещенью :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

298

Фриц написал(а):

О как скудны Ваши познанья,Как слаб порыв движенья к просвещенью

Для просвещения человек интересен в динамике своего развития и падения. Унылую теорию о монаде изучать скушно. С её основой "всё можно, дозволено!". Мол, всёравно развитым станешь. При этом, оправдывается грех.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

299

Ч.Т.Д. :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

300

Иисус Христос был оборотнем

Он исцелял больных, ходил по воде, превращал воду в вино, и, согласно недавно расшифрованным историческим источникам, Иисус также был настоящим оборотнем.

Релоф ван ден Брук, исследователь из Утрехтского университета в Нидерландах, недавно завершил расшифровку 1200-летнего египетского текста, который относится к распятию Иисуса. В тексте оказались упоминанию о некоторых довольно невероятных вещах, а именно о том, что Иисус мог менять свой облик.

Как известно, согласно оригинальной истории, Иуда получил кучу монет, прежде чем предать Иисуса, а затем поцеловал его. По словам ван ден Брука, что поцелуй, который, естественно, не был знаком любви и раскаяния, явился сигналом для преследователей мессии, которые не могли узнать его в его новом облике.

Перевод гласит: "Тогда Иудеи говорили Иуде: как мы будем арестовать его, ведь у него нет единого облика, он меняется? Ионгда он румяный, иногда белый, иногда красный, иногда он цвета шеницы, иногда бледный, подобно аскетам, иногда он молод, иногда стар...".

Интрига продолжает разрастаться - по словам ван ден Брука, Иисус был не только оборотнем, но также умел становится невидимым. Так, в ночь перед распятием Понтий Пилат, как известно, отличавшийся особыми симпатиями к Иисусу, предложил послать на крест своего сына вместо него. Однако, Иисус отказался, сказав, что он сможет уйти, если захочет.

В тексте говорится, что "Пилат посмотрел на Иисуса, но тот стал бестелесным, и он не видел его в течение длительного времени", и, вероятно, подразумевается Иисус продемонстрировал свои сверхспособности Понтию. Вечером того же дня Пилат и его жена сообщили, что они видели орла, который сообщил, что Иисус умер. Если эти утверждения истолкованы верно, то появляется совершенно новый смысл воскресения Иисуса. Предполагается, что вся драма была устроена исключительно в целях создания шоу, а сам Иисус трансформировался в орла и улетел, чтобы через три дня в пещере принять свою истинную форму.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Иисус Христос - его образ, происхождение, деяния и жизнь