Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Запретить женщинам управлять авто- справедливо на ваш взгляд?


Запретить женщинам управлять авто- справедливо на ваш взгляд?

Сообщений 61 страница 80 из 140

61

пардонте господа, но с 10 лет управляю транспортом, начинал с картинга, мотоцикл и автомобиль. За все время ни одной аварии, хотя аварийных ситуаций было великое множество, ни в коей мере не принижая ваше мастерство скажу одно - дорога это живой организм, который понимать надо, да вы и сами это знаете. А если дзюбало зазявил и не следишь за обстановкой вот тут и получаешь,чего не ожидал.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

62

Узнаю старого доброго Ошика тролля ;) . Избежать удара сзади можно было только задавив пешехода спереди , ты бы стал давить ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

63

нафига давить,когда объехать можно.
А по поводу троля, блин, сам такой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

64

Ош написал(а):

нафига давить,когда объехать можно.

Вы не путаете машину с мотоциклом (?)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Согласна, следует, по возможности, предугадывать ситуацию на дороге... и прежде чем выжать тормоз, не мешало бы посмотреть в зеркало заднего вида. Но разные бывают ситуации на дороге. Иногда приходиться выбирать меньшее из зол.

Раз уж вы большой любитель, взгляните на это, если еще не видели.
http://vkontakte.ru/video36442646_153140545?h=aab6b3a390c076bc&hd=

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

65

Ну да, можно было и объехать, по ещё большему скоплению пешеходов, не рискнувших шагнуть на дорогу на красный свет. Или по встречному автомобилю, если клиренс позволяет ... А еще проще было мужику, управляющему задним авто, соблюдать дистанцию ;) . Так ? Или все равно у дяди Васи из Саратовки яблоки вкуснее Алма-Атинских ? )))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

66

Ош написал(а):

А если дзюбало зазявил и не следишь за обстановкой вот тут и получаешь,чего не ожидал.

В некоторых случаях следи не следи.Ползу в пробке,жара.Скорость 1км в час да ещё с остановками.Тут удар, в заднюю дверь мне Прадо заехал,который вот уже час как за мной полз.И кстати за рулём был мужчина.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

67

Вишенка, я не любитель, я считаю себя профи.
Фриц, ты рассуждаешь как чайник, не более. Кто тебе мешает начать немного раньше торможение если ты видишь, что  идущий за тобой авто не держит дистанцию или слабо включить моск или надо следить только за тем, чтобы самому не догнать кого либо.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

68

Vishenka написал(а):

взгляните на это, если еще не видели.

я такое же на льду видел :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

69

Ош, ты рассуждаешь, как свидетель дтп, хотя тебя там не было :) . Ондатра в профессионализме тебе ещё фору даст, а за тормознутость водилы в другом авто отвечает, как мне чайнику кажется, сам тормознутый водила. По твоим умозаключениям получается, что если бы на её месте был он, то он был бы прав только потому, шо он это он :) .
Когда возле магазина (нашего собственного) в нашу машину приехал поставщик на грузовике, конечно же в этом была виновата она ;) , надо было предположить, что именно сегодня подъедет грузовик с неисправным ручником и покатится именно туда, где она поставила машину . Да , несомненно, это её вина, ведь она же баба :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

+2

70

то что андатра на голову вы, даже спорить не буду.)
А остальное, ты о чем?
Я говорил о мастерстве вождения, а не умении подставлять зад, в смысле автомобиля.)))

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

71

:) а я пра шо ?

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

72

вот и я думаю

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

73

Ош написал(а):

Если она не смогла избежать аварии. Даже если и была не виновна.

Ну ухохочешся...  Мне мужик в стоящую на парковке машину влепился, пока я в магазине была. По словам очевидцев парковался он так....  Вот и не пойму - при чем тут моя эмоциональность и половая принадлежность к женскому роду?? И хде тут моя вина??

0

74

Ну,типа не там машину поставили.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

75

NataliAf написал(а):

И хде тут моя вина??

Анекдот:
Новый русский на своём мерсе въехал в асфальтоукладчик. Вызвали ГАИ, новый русский отвёл в сторонку гаишника, дал ему на лапу. После чего гаишник подходит к работяге и спрашивает: "Ну, что рассказывай, как обгонял? Как подрезал?"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

76

Фриц написал(а):

надо было предположить, что именно сегодня подъедет грузовик с неисправным ручником и покатится именно туда, где она поставила машину . Да , несомненно, это её вина, ведь она же баба

NataliAf написал(а):

Мне мужик в стоящую на парковке машину влепился, пока я в магазине была.

Вы что ребята, гоните? http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
Речь идет о ДТП во время движения, да и тема обозначена как "Запретить женщинам управлять авто", а не о том, что вам по житейски не повезло, во время парковки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Ош (20-10-2011 20:50)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

77

Знакомый собирался повернуть через полосу,дорога за ним пустая.Стоит мигая поворотником.Удар в зад такой,что его автобус перевернуло.В общем дама средних лет в него въехала,даже не тормозила.Ну не увидела она его.Когда менты приехали начала верещать что он пяьн и пусть они его проверят.Знакомый от этого просто ох...)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

78

Однако в России ситуация несколько иная, передает ИА «Regnum». Российские страховые компании пока не дают девушкам скидки, а кое-где их считают даже более опасными водителями. Почему-то российские женщины, которые любят останавливать на скаку коня и гулять по горящему дому, попадают в аварии чаще мужчин. Причем, разница получается весьма существенной. По статистике страховых компаний, ДТП происходят с водителями-женщинами с частотой 96,35%, а вот мужчины попадают в аварии с частотой 70,75%. Но при этом есть одна очень важная особенность – девушки обычно участвуют в небольших авариях. Средний страховой ущерб от женщин составляет $990, а вот мужчины разоряют страховые фирмы уже на $1130.

Представители страховых компаний даже выделили главные проблемы женщин за рулем – как правило, ДТП с дамами происходят из-за того, что они не соблюдают правила перестроения и маневрирования на дороге. А вот мужчины попадают в ДТП в основном из-за несоблюдения скоростного режима.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

79

С автором статьи из первого поста согласен процентов на 50. Женщин можно было бы и удалить с дороги http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif , но с другой стороны есть такие водилы (женщины)..... куда там "сильной половине". Так что вопрос: "Запретить женщинам управлять авто" отпадает сам собой. Нужно оставить всё как есть. Только ответственность за ДТП и нарушения правил нужно повышать вроде как за "Преднамеренное убийство группой лиц с отягощающими". Особенно за езду в пьяном виде, расстрел на месте http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Был у нас случай: мер одного города убил девушку которая по тротуару шла, никакой был, два слова не мог выговорить, только бэ и мэ. Всё снято на видео. Люди его на месте чуть не порвали. А вышло: уставшим был, а девушка не в то время и не в том месте была - значит сама виновата.

0

80

бер написал(а):

Ну не увидела она его.

То что не увидела, что поделаешь между глаз попал)))

У нас молоковоз остановился по неисправности на трамвайной линии и через пять минут, ему в кузов трамвай въехал не тормозя, водила еле успел с бампера спрыгнуть. Гаишники спросили у трамвайщицы в чем причина ее геройского поступка, она ответила: - мое преимущество!

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Запретить женщинам управлять авто- справедливо на ваш взгляд?