Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Должен ли мужчина быть добытчиком?


Должен ли мужчина быть добытчиком?

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

S@nder написал(а):

Вот что мне не понятно, этот мужик, что, не считает себя частью семьи? Ему достаточно, а как там семья, его не касается. Расчлените меня, я этого никогда не пойму.

Хрен их знает что такие считают. Мало того, я знаю одного индивидума который в ответ на недовольство жены отвечает "Я ведь хожу на работу, не тунеядец, я не виноват что там столько платят"... А как на счет другой работы приятель? При этом он каждый день желает есть мясо. Если не приготовлен ужин (она бухгалтер, рабочий день ненормированный, вкалывает на 2 фирмы именно потому что денег на 3 детей не хватает) сделает что то по быстренькому на себя одного. Ей перепадает 5000 от его з/п она почти счастлива. Но как правило эти пять раз в три четыре месяца поступают в семейный бюджет.

Белый написал(а):

считаю, что должен быть добытчиком

Поддерживаю.
Я не современная в этих вопросах, создал семью- должен обеспечивать, а не на добрых людей надеяться

Подпись автора

Every heart should have a beat
         Every night a dream
                  Every king should have a queen
                           Every saint a sin

0

22

Talya написал(а):

"Я ведь хожу на работу, не тунеядец, я не виноват что там столько платят"... А как на счет другой работы приятель? При этом он каждый день желает есть мясо.

Таких историй очень много, странно но действительно много мужчин,  считающих, что достаточно того, что он работает, не утруждаясь.. а уж задача жены сделать так чтоб этого хватало на жизнь.. А лишний раз палец о палец ударить.. это не по нынешним мужчинам.. Хотя не все такие конечно..

0

23

ДикарочкА написал(а):

А как быть с тем, что основной все таки мужской задачей является зарабатывание денег в семью. И что тогда с главенством в семье, если женщина получается зарабатывает наравне с мужчиной и плюс еще и с детьми и по дому? Тогда и с главенством  мужчины в семье- нужно тоже это изменить? и тоже это устарело?)

По моему скорбному опыту барышня я думаю что материальная сторона +советы подруг это разлад в семье. И перетягивание одеяла а ты аты это хрень какая то. В первую очередь женщина хранительница очага. Мужик если он настоящий в независимости от материальных способностей кусок мяса всегда принесёт. А хозяйка сама решит чем ей топить очаг может и бабла подкинуть. главное что бы было согласие в семье. Эта эмансипация просто убивает элементарную любовь.

0

24

Я считаю, что мужчина в доме главный, поэтому он должен обеспечивать семью всем необходимым. Он кормилец.

Подпись автора

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)

0

25

ДикарочкА написал(а):

Времена, когда мужчина охотился на мамонта и приносил его в пещеру,(как свою добычу) где женщина готовила пищу и растила детей, давно миновали.. Сегодня в большинстве городских семей работают оба супруга, оба зарабатывают какие-то деньги, а вот тратят уже их по-разному. Должен ли мужчина обеспечивать не только себя, но и женщину, с которой он живет, является ли эта обязанность составной понятия "мужчина"? И должен ли мужчина обеспечивать семью? Или все таки это предрассудок, доставшийся нам из прошлого, а супруги — вполне полноправные партнеры и семью должны содержать "пополам"?

Мущина - это прежде всего добытчик. и это правильно!!!! Жена должна следить за домашним уютом, а деньги должен зарабатывать муж!!!! Это однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

26

сафрон-12 написал(а):

Жена должна следить за домашним уютом, а деньги должен зарабатывать муж!!!!

а вы у женщин спросили, устраивает ли их такое положение вещей? целыми днями торчать дома и сидеть на шее у мужчины, да ещё и вероятно слушать какие-нибудь упрёки насчёт денежных трат.

0

27

В современном мире понятие "добытчик" изжило себя. Мозгами могут хорошо зарабатывать как мужчины, так и женщины. Считаю, что если в современной семье женщина зарабатывает больше мужчины - то это не катастрофа.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Должен ли мужчина быть добытчиком?