Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Разговорчивость - женская привилегия?


Разговорчивость - женская привилегия?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

FreeThinker написал(а):

Что скажете, на самом ли деле женщины более разговорчивы, чем мужчины? И вопрос конкретно к дамам - а Вы разговорчивы? И не раздражает ли Ваша разговорчивость Вашу половинку и окружающих?

Могу рассмотреть две фокус-группы. Состав относительно стабилен много лет. Кабинет, в котором я работаю - уже 6 мужчин + я. И бухгалтерия - 5 женщин. Атмосфера ОДИНАКОВАЯ, чем по началу была удивлена! Не умолкают. Что придёшь в бухгалтерию - разговор без перерыва и с удовольствием переключаются на новую "жертву", что у нас в кабинете, нет возможности посидеть в тишине, а главное и помолчать долго не дают.)))) Не люблю разговаривать (всё больше по клавишам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) Хотя бывали дни, когда с другом и подругой говорили до осиплости голоса, с удовольствием.

Отредактировано ФанТа (22-02-2015 21:32)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

22

Разговорчивость - это наследственная черта. У меня мама была молчаливая, слова не вытянешь. Говорила мало и только по делу. Никогда лишних слов не тратила. . А отец любил поболтать, поговорить, растекаться мыслию. И я любила с ним поболтать обо всём. Мы до сих пор меньше часа на беседу не тратим А то и дольше.  И сын такой же. Мы с ним тоже подолгу разговариваем обо всём. А дочки мало говорят. А невестка - жена сына. вообще молчунья. Мочит и молчит. Хотя вроде филолог - переводчиком работает. Словарный запас хороший. Просто такой характер.
И, наверное, национальность имеет значение. Говорят, скандинавы молчаливые. А итальянцы говоруны.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

23

Ота написал(а):

Мочит и молчит.

Ота, простите, понятно, что опечатка, но как представила невестку, которая молча мочит...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Разговорчивость - женская привилегия?