Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мода, стиль, красота, здоровье » Блондинки - соответствуют ли они стереотипу?


Блондинки - соответствуют ли они стереотипу?

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

ладно, то что с перекраской волос вроде бы перестают приставать или перестают меньше, мы выяснили. но остаётся вопрос - исчезает ли при этом блондинистость? или блондинка себя при любом цвете волос выдаст? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

22

ЧаРоДеЙкА написал(а):

И выяснили, что основная масса воспринимают блондинок, как более доступных, девушек с которыми легко оторваться по полной, так как считают их более примитивными. А  почему то с брюнетками, так себя вести у мужчин не получается.

ЧаРоДеЙкА, вот! Вот он, ответ на мой вопрос! Считают, видишь? А почему, на каком основании? Вот что я пыталась выяснить, когда завела эту тему на форуме. Именно так, считают, что блондинки дуры, оторвы, легкого поведения и т.п. Но, согласись, это то же самое, что сказать - все русские мужчины алкаши и воры и круглый год ходят в ватниках и шапках-ушанках. Или: все американцы - геи. Вот что бесит. Естественно, что из-за таких идиотских стереотипов и складывается такой вот непривлекательный образ светловолосых девушек.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

23

Зефирот написал(а):

вот! Вот он, ответ на мой вопрос! Считают, видишь? А почему, на каком основании? Вот что я пыталась выяснить, когда завела эту тему на форуме. Именно так, считают, что блондинки дуры, оторвы, легкого поведения и т.п. Но, согласись, это то же самое, что сказать - все русские мужчины алкаши и воры и круглый год ходят в ватниках и шапках-ушанках. Или: все американцы - геи. Вот что бесит. Естественно, что из-за таких идиотских стереотипов и складывается такой вот непривлекательный образ светловолосых девушек.

ну так русские мужчины пьют и ходят зимой в ушанках, а в США полно геев. но, конечно же, не ВСЕ. так значит и о блондинках говорят подобное не просто так. просто дело в том, что не ВСЕ такие.

0

24

FreeThinker написал(а):

исчезает ли при этом блондинистость? или блондинка себя при любом цвете волос выдаст?

FreeThinker,  вот мнение не мое, возможно, оно заслуживает большего доверия:

ДикарочкА написал(а):

Я почему то думала всегда, что женская привлекательность для мужчин явно не зависит от цвета волос, есть конечно личные предпочтения, но обычно привлекает образ все таки человека в целом, но близко не цвет волос))

Только добавлю, что по моему скромному умственно отсталому блондинистому мнению личные качества человека от цвета волос не зависят.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

25

FreeThinker написал(а):

так значит и о блондинках говорят подобное не просто так. просто дело в том, что не ВСЕ такие.

Да конечно же. Блондинки женщины со всеми женскими недостатками. Они ведут себя так же, как и остальные женщины, но почему-то анекдоты сочиняют только про них. И нет терминов типа "брюнетистость", "шатенистость" и "рыжистость" ( хотя вру, рыжим давно припаяли ярлык ведьм и стерв http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) Вот и я пытаюсь понять, в чем причины такой странной мужской избирательности. Думаю, многие со мной согласятся, что всю эту чучу про блондинок распускают вовсе не женщины http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

26

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Вот и рассуждают правильно мужчины в статье что ты привела, а зачем им в женах дешевка?

Так дешевка может быть любой масти, согласись http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif И тогда получается, что мужчины глупы невообразимо, считая, что для того, чтобы защититься от измен, неадекватного поведения жены или ее мотовства, достаточно выбрать жену с правильным цветом волос. Странная логика. Другой вопрос, что здесь могут играть роль какой-то собственный  жизненный опыт.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

27

Зефирот написал(а):

натуральные блондинки редкость. Их всего что-то около 0,06 процентов от общего числа женщин в мире

В свое время встречался с натуральной блондинкою. Красивое личико, пышная грудь, стройные ножки, обворожительная улыбка. Я быстро увлекся... Впрочем, так же быстро и отвлекся, ибо она почти целиком соответствовала стереотипу. Была очень поверхностной особой. Даже "просто поговорить" особо и не о чем... Так, что подтверждение стереотипа я видел... Впрочем, в данный момент я встречаюсь тоже с блондинкой с не уступающей, первой девушке, фигурой. Только мозгов существенно поболе. Умный человек на серьезной работе. Так и волосы не так белы...  :)

Зефирот написал(а):

От себя еще добавлю, что брюнетки намного привлекательнее блондинок - это результат опроса моих знакомых мужчин.

А можно уточнить? Опрос был ДО или ПОСЛЕ перекрашивания?

Зефирот написал(а):

Кого же мужчины всё-таки предпочитают?

Лично мне больше всего нравятся рыжие девушки. Как только появляется рыженькая, она сразу привлекает мое внимание.

Зефирот написал(а):

Тогда как коротко стриженные брюнетки, по мнению большинства опрошенных, – «интеллигентны, сдержанны и основательны

Напоминает чисто "офисный" стиль. Не находите? :)

FreeThinker написал(а):

но остаётся вопрос - исчезает ли при этом блондинистость?

Я давно для себя пришел к выводу, что "блондинистось" это склад ума, а не цвет волос. "Блондью" с равным успехом может быть и негритянка.

Зефирот написал(а):

все американцы - геи

к сожалению нет...
Что касаемо темы. Насколько я помню (читал где то) известная фраза "Говорите медленнее - я блондинка" приписывается актрисе Голди Хоун. Она играла в сериале тупую девушку, попадающую во всякие нелепицы. И очень сильно оживила свою героиню перлами своего изготовления. Сериал стал очень популярен и шутки из него разошлись по всему миру. Так вот современные стереотипы в немалой степени были укреплены и ею. Причем сама Хоун настоящая блондинка с весьма не малым IQ.

Отредактировано Cuckermann (31-03-2010 21:03)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

+1

28

Cuckermann написал(а):

А можно уточнить? Опрос был ДО или ПОСЛЕ перекрашивания?

Цитата не моя, взята из интернетовской статьи.

Cuckermann написал(а):

Напоминает чисто "офисный" стиль. Не находите?

Нахожу, безусловно. А еще нахожу, что подобная "мальчуковость" и "унисексуальность" должна нравиться мужчинам, зацикленным на работе.

Cuckermann написал(а):

Я давно для себя пришел к выводу, что "блондинистось" это склад ума, а не цвет волос. "Блондью" с равным успехом может быть и негритянка.

Именно это я и имела в виду. Цвет волос тут совершенно не при чем.

Cuckermann написал(а):

Причем сама Хоун настоящая блондинка с весьма не малым IQ.

Да, и насколько я знаю, еще у двух блондинок Джоди Фостер и Шарон Стоун Ай-Кью тоже где-то в запредельных величинах. Возможно, это просто рекламный трюк, однако почему-то про других актрис всех мастей этого не слышала.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

29

я скажу так:т.к я сама блондинка могу сказать что совподает только то что все они любит всякие трепки,но!я думаю ,что каждая женщина любит шмотки!!!!
а про мозги -это когда как!!!!!!вот например я не скажу что умная ,но и не тупая!
я вот есть случай моя однокласница-дура,привыкла что к ней так обращаются,а она ничего не может поделать с этим!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

30

Я - натуральная блондинка. Могу с уверенностью сказать что стереотипы есть и от них никуда не деться.
Например приносишь проект в котором мало кто рубит и слышишь от заказчика - а вы точно понимаете что тут (мол я для красоты его принесла, а не делала).
Про истории с авто за последние 5 лет могу целую книгу написать. Тут вообще такое ощущение что блондинка это помесь амебы с дойной коровой в глазах ремонтеров.
Ну и мне (хоть моя подруга брюнетка и по симпатичнее будет) предложения несколько не пристойнее выдвигаются чем ей при совместных охотах на лохов.

В целом могу констатировать что крашенные блондинки это и вправду искусственный интеллект, в то время как натуральные значительнее проще и добрее и далеко не дуры.

Отредактировано Mistress (31-12-2010 22:24)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

31

я бы не сказал, что блондинистость как-то влияет на природные интеллектуальные данные. дело скорее в том, что некоторые блондинки страдают чрезмерным самомнением и полны уверенности в том, что они являются чем-то особенным и все особи мужского пола от них без ума. именно это в итоге и приводит у некоторых к глупому поведению.

0

32

Почему то у меня, все знакомые блондинки не отличались сильными умственными способностями. Но мне кажется, что это не тупость, а наивность!Просто они рассматривают мир через розовые очки, при этом широко раскрытыми глазами, из-за чего создается впечатление "кукольности".
http://i071.radikal.ru/1101/29/ab4c6748b5e2.gif
поэтому и создается впечатление, что их легче "снять", потому что во взгляде так и сквозит наивность и доверчивость!

К слову о мифе:
http://s004.radikal.ru/i207/1101/20/fa1194cf1900.jpg

Отредактировано ЧертеноК (12-01-2011 09:45)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

33

Mistress написал(а):

Про истории с авто за последние 5 лет могу целую книгу написать. Тут вообще такое ощущение что блондинка это помесь амебы с дойной коровой в глазах ремонтеров.

Очень смешно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Но я думаю ремонтники так всех женщин воспринимают.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

Что то не оставила данная тема меня равнодушной, вчера очень много думала по этому поводу.И вот следующий хаос моих мыслей:
- Если уж получилось так, что родились вы блондинкой, не воспринимайте стереотип о их тупости, проще говоря "не гребите под себя". Когда кто то колотит себя пяткой в грудь с воплями "Это не про нас, мы не такие", у меня возникает вопрос: Если это не про вас, то зачем так нервничать??? Не нужно доказывать всему миру, что миф о блондинках ложь! Доказав это всего одному человеку, сделаешь больше, чем целая акция "по защите прав блондинок". Да и слова ничто, по сравнению с благородными поступками.
- Какая разница  что думает о блондинках какой то Вася Пупкин, тебе же детей с ним не крестить, или пишут в анекдотах! Главное чтобы люди, которые тебе дороги не судили о тебе по цвету волос!
- От стереотипов никуда не деться, и сколько бы тысячелетий не прошло, с тех пор как человек стал разумным, но на мой взгляд "ген стадности" где то в нем остался!Поэтому если в каком то явлении убедилось некоторое количество людей, это будет передаваться дальше и  станет бытующим мнением! Про мужчин тоже существует мнение, что они козлы (ПРОСТИТЕ ПАРНИ), и что???Даже если все мужики мира в унисон скажут что это не так, мы все равно будем стоять на своем, нас не переубедишь. Так же и с блондинками!
Мое чудо говорит, что блондинка - это состояние души!Поэтому иногда, когда в чем то протупила, и не блеснула уровнем IQ, я ему говорю, что в душе я блондинка!

АНЕКДОТ (детский):
Машенька с подружками:
М: - Вовочка сказал, что мне нужно перекраситься в блондинку!
П: - ????
М: - Чтобы моя внешность соответствовала умственным способностям!

Так что глупыми и наивными бывают не только блондинки! Девушек с другим цветом волос тоже можно занять на два часа листом бумаги, на котором с обеих сторон написано "ПЕРЕВЕРНИ"!

Отредактировано ЧертеноК (13-01-2011 03:57)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

35

к сожалению, я знаком с "классическим стереотипом"... но я вроде уже писал об этом... :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

36

FreeThinker написал(а):

я бы не сказал, что блондинистость как-то влияет на природные интеллектуальные данные

А я бы с этим согласилась.
У меня имеется пример крашенной блондинки - Мудрая, Сильная /не физическую силу имею в виду/, Женственная, Ласковая.... Красивая (!) в общем Женщина с большой буквы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Vishenka (13-01-2011 17:14)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

37

Я делю женщин как в биологии. Ну, виды, классы и т.д.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif (Нет я не извращенец) Ну так вот. Есть такой... Хм... Вид, вернее 2 вида. 1) "Блондинки" 2) "Светловолосые". Первый вид - это особо тупые особи, которые могут иметь любой цвет волос, но должны любить розовый, водить маленькую машинку и носить под подмышкой чихуахуа, но как и везде бывают исключения. Второй вид, это собственно обладательницы светлых волос. Вот так просто.

Кстати, касательно того, что мужчин якобы привлекают высокие блондинки, я считаю, что это не всегда так. Меня например, всегда привлекали миниатюрные брюнетки, зато, как говорят сексологи (да и на деле так) миниатюрных очень легко завести в плане интима. Да и просто как-то оно вроде и лучше. Это же так замечательно, когда маленькая, хрупкая, беззащитная девушка идет в паре с рыцарем (выделенное курсивом мне подсказала моя девушка, которая, кстати и является такой миниатюрной, хрупкой брюнеткой).  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

38

Белый написал(а):

миниатюрных очень легко завести в плане интима.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А это чем можно объяснить (?)

Белый написал(а):

Это же так замечательно, когда маленькая, хрупкая, беззащитная девушка идет в паре с рыцарем (выделенное курсивом мне подсказала моя девушка,

Согласна с вашей девушкой.... :) Мне кажутся красивыми такие пары...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

39

Vishenka написал(а):

А это чем можно объяснить (?)

Не знаю, я в этом плане не интересовался, но сексологи-психологи говорят именно так. Мол чем девушка более маленькая и хрупкая, тем её легче разгорячить...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

40

Белый написал(а):

Мол чем девушка более маленькая и хрупкая, тем её легче разгорячить...

Хм.... интересно :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мода, стиль, красота, здоровье » Блондинки - соответствуют ли они стереотипу?