Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умение прощать

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Ш@покляк написал(а):

надо анализировать себя- почему ты именно так реагируешь и попытаться войти в согласие с собой.

Почему ты именно так реагируешь на финансовый, физический или моральный ущерб, причиненный человеком, которому ты доверился??? В полном согласии с собой я не созрела до святости.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  А с остальным, когда речь идёт о мелких обидах, основанных на уязвленном самолюбии или собственной степени важности, я согласна. Так и есть, надо искать "корень" проблем в себе.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

22

ФанТа написал(а):

Почему ты именно так реагируешь на финансовый, физический или моральный ущерб, причиненный человеком, которому ты доверился???

Воот! Это скорее всего к обиде на другого человека  не относится. Это уже что-то иное, противоречащее твоей внутренней основе ( действие при доверии) Ведь, если копнуть, получается нас то-тут, то там обманывают... мы покупаем товар- мы доверяем продавцу, мы стрижемся-доверяем парикмахеру.. Но ведь это не значит, что мы их знаем.. Возможно-случайная встреча.. И ведь опять.. Ты ведь сам доверился или доверил.. Значит, не нужно ожидать больше, чем мы можем получить. Тогда не будет досады и неприятного чувства в первую голову на себя " вот же я какой простофиля.." Как ни крути, все замыкается на себе самом., будь то знакомый, родственник, малоизвестный или вообще- в масштабе государства.

Но, всегда есть выбор, думаю. И это да, не обязательно прощение, потому что наши мысли в принципе не укладываются в эту сторону ( виноватости себя самого в той или иной мере)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

23

Nikita написал(а):

Прощать умею, но не всех и далеко не за любые поступки. Держать зло по каким то мелочам не считаю нужным. Первое время конечно буду страшно злиться, но потом пыл стихает постепенно.

Да, прощать сложно, согласен, нет конечно тут идет речь не о родных людях !
На протяжении жизни человек испытывает уйму эмоций и не все они приносят радость. Различные жизненные неурядицы, разочарования и предательства близких способны вызвать в людях поистине деструктивные чувства. К одной из наиболее опасных негативных эмоций можно отнести и обиду. Она выражается в чувстве злости по отношению к обидчику и жалости к себе.
Но помните, что обида не уходит сама по себе и способна нанести заметный вред вашему душевному равновесию. Поэтому если вы не хотите постоянно испытывать, вызванные обидой, негативные эмоции, то учитесь прощать.
Сделать это не всегда просто, но существует ряд способов, способных облегчить ваши усилия. О них вот тут и почитать можете https://blizosti.net/kak-nauchitsja-pro … ih-ljudej/ . https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/79000/t178985.jpg

0