Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Многодетность - героизм или извращение?


Многодетность - героизм или извращение?

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Trinitihttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Вашей маме и вам. И такие семьи конечно заслуживают уважения.

Многодетная семья в которой дети не голодают и получают образование, любовь и заботу имеют место и должны процветать. А там где дети рождаются по-пьянке родителей принудительно надо стерилизовать,  причем обоих, но наше  "гуманное" государство на это пойтить не может, по этому у нас олигофрены и дебилы живут рядом с нами и с каждым годом их становится все больше.

Я в другой теме говорила о том, что детям важней всего знать что они любимы и чувствовать родительскую любовь и тогда количество братьев и сестер значение не имеет. Единственный минус понятно что родителям тяжело физически и морально содержать большую семью на социально приличном уровне.

И еще в семье, где один ребенок - в последствии вырастает эгоист, а в любящей многодетной семье вырастают добрые, умные, отзывчивые люди.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

22

S@nder написал(а):

Да и что героического в том, когда у тебя куча детей и у тебя нет финансовых проблем? Нанял целый штат нянек и дальше деньги делай (и детей между делом).

S@nder, я же уточнил:

FreeThinker написал(а):

и даже если дети родились по желанию, то героизмом это можно назвать лишь тогда, когда им предоставляются достойные условия для жизни, каждый имеет равные шансы на нормальное будущее, получает необходимое воспитание, и что немаловажно, дети получают достаточное количество ласки, тепла и заботы.

извини, но я не смогу назвать героизмом семью, где пятеро детей, и им дают неравные шансы. то есть, например, "Миша у нас в школе отличник, он у нас и пойдёт в институт, потому что послать туда мы можем только одного. а остальные найдут себе другой путь". или "Миша и Маша оба отличники, но в институт пойдёт Миша, так как он будущий мужчина и ему надо будет кормить семью. а Маша выйдет замуж и сядет мужу на шею". как и в этом случае:

S@nder написал(а):

Молодая женщина, выйдя из кабинета, села и заплакала. Участливые женщины стали её успокаивать и спрашивать, в чём дело. А она говорит, что УЗИ показало двойню. У неё первый ребёнок ещё маленький, и тут ещё сразу два. Муж постоянно на работе, ни бабушек ни дедушек ни близких подруг, которые смогли бы помочь, рядом нет. Вспомнила как трудно ей было с одним младенцем, как же будет с двумя плюс ещё двухлетний ребёнок?...

прежде, чем заводить детей, надо было думать о том, будут ли возможности их воспитывать. а потому это уже не героизм, а из категории "так получилось, я подзалетела, а теперь буду рожать".

Крошка-Милашка написал(а):

А там где дети рождаются по-пьянке родителей принудительно надо стерилизовать,  причем обоих, но наше  "гуманное" государство на это пойтить не может

таким макаром можно почти что поголовно кастрировать. сегодня человек снормальный гражданин, не пьёт, не колется, работает, а завтра он начинает пить и садится на иглу по каким-то причинам. так что же его теперь кастрировать что-ли. скорее нужно попытаться оказать ему медицинскую помощь.

0

23

FreeThinker,

FreeThinker написал(а):

начинает пить и садится на иглу по каким-то причинам. так что же его теперь кастрировать что-ли. скорее нужно попытаться оказать ему медицинскую помощь.

Медицинская помощь помогает только тем, кто сам хочет исцеления, а добровольно-принудительное лечение имеет 100% рецидив. И опять таки если он сегодня нормальный, а завтра у него обстоятельства по которым он "слетел" с катушек, но рядом близкие люди то как правило, семья помогает не опускаться ниже уровня примитивных инстинктов и таких никто кастрировать не будет.

А ситуация когда пятого рожает в пьяном угаре и отказывается от ребенка в роддоме, или сейчас просто пропивает то пособие, которое платят на ребенка, таких бы я кастрировала однозначно

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

24

Крошка-Милашка написал(а):

если он сегодня нормальный, а завтра у него обстоятельства по которым он "слетел" с катушек, но рядом близкие люди то как правило, семья помогает не опускаться ниже уровня примитивных инстинктов

в том и дело, что как правило. а в жизни разные случаи бывают ведь.

Крошка-Милашка написал(а):

ситуация когда пятого рожает в пьяном угаре и отказывается от ребенка в роддоме

это всё очень трудно доказать. в таком случае как минимум необходимо ставить всех пьющих на медицинский учёт и давать им диагноз алкоголик. как вы сами понимаете, такой диагноз будет во многих случаях весьма спорным. потому как, по менталитету, выпить в России, как правило, любят и делают это не только те, кто находится на дне общества.

0

25

Немного в тему.
В России завершается перепись населения. Ее первые результаты станут известны в апреле, а окончательные итоги Росстат подведет в 2012 году. Впрочем, о некоторых любопытных фактах известно уже сейчас.

Например, о том, что в Кемеровской области живет одна из самых больших российских семей. У ее главы – Алексея Шаповала – 13 детей, 108 внуков и 8 правнуков.

В последнее время у переписчиков работы хватает, но на то, чтобы переписать данные всех членов этого семейства, может понадобиться целый день. Хорошо, что за тех, кого сегодня нет дома, может ответить глава семьи. Это, конечно, не просто, если численность ближайших родственников давно перевалила за сотню. Но Алексей Шаповал всегда под рукой держит самодельный справочник.

«Я же не могу так все вспомнить. Вот я открываю: сентябрь, вот октябрь. У кого день рождения? Вот — у Ксении», — говорит Алексей Шаповал, дедушка-рекордсмен.

В октябре кроме Ксении день рождения отмечают еще 13 внуков и внучек. В ноябре еще 11 и 12 в декабре. Да и во все остальные месяцы поводов для праздника не меньше.

«Если забыл, то напомню, книги есть. А так детей всех помню и внуков помню. Взрослые внуки уже есть – женятся. Ну, где больше бываю, там лучше, а так они на глазах все у меня», — объясняет Алексей Шаповал.

«Наслышаны были давно, общались мы с этой семьей, сталкивались. Я знала, что у них очень много детей. И у самого дедушки, и внуков очень много», — рассказывает Наталья Кремень, переписчица.

13 детей, 108 внуков и уже 8 правнуков. «Кто-то гордится материальными сбережениями, а мое богатство – семья», – говорит Алексей Шаповал.

Практически все большое семейство, а это почти 150 человек, живет в поселке Бунгур. На некоторых улицах жителей с фамилией Шаповал больше, чем всех остальных. Вот здесь, на улице Руставели, 7 домов, из них три принадлежат Шаповалам.

Но все же анкетировать всех членов семьи заочно переписчица Наталья не стала. Ведь кроме имени фамилии и даты рождения нужно задать вопросы, к примеру, об источнике дохода и условиях проживания. А это лучше делать при личной встрече. А потому с синей сумкой на плече — дальше по поселку. Кто-нибудь по фамилии Шаповал на пути обязательно встретится.

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

26

Да ну нахер, 108 внуков... Мужику наверное пришлось почку продать, чтобы всем подарки на новый год послать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Вот это уже извращенство. Самое натуральное. С плетками и кляпами. Да ещё и все рядом... Бггг.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

27

Triniti написал(а):

У ее главы – Алексея Шаповала – 13 детей, 108 внуков и 8 правнуков.

похоже любовь к многодетности передалась по наследству.

Triniti написал(а):

Практически все большое семейство, а это почти 150 человек, живет в поселке Бунгур.

в посёлке Бунгур живёт около 600 человек, нарыл в интернете. выходит каждый четвёртый родственник. нездоровый климат, так и до случаев инцеста недалеко.

0

28

А чё они все такие уроды? Это случайно не семейство Орков или Гоблинов?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

29

Капитан написал(а):

А чё они все такие уроды? Это случайно не семейство Орков или Гоблинов?

нет капитанчик, это у них семейная отличительная черта. Это у них папа с мамой хорошо старалися, а сами красотой не отличалися.
   И похоже родителям не дети нравятся, а сам процесс

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

30

FreeThinker написал(а):

похоже любовь к многодетности передалась по наследству.

Это точно. Чтобы родить 108 внуков, каждый ребенок должен родить где то 7-9 детей)  У меня даже слов нет, куда то подевались)

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

31

Капитан написал(а):

А чё они все такие уроды? Это случайно не семейство Орков или Гоблинов?

инцест наверно http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

32

Точно Орки! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

33

бер написал(а):

Точно Орки!

Не похожи на Орков, это Гоблины!
http://s008.radikal.ru/i303/1010/63/f0d9acb734a6.jpg

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

34

Точно. :smile:

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

35

FreeThinker написал(а):

Так чем же по-вашему является многодетность - это героизм или скорее извращение?

Это скорее всего, клуб любителей процесса.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

36

Ош написал(а):

Это скорее всего, клуб любителей процесса.

Так процесс всем нравится http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

37

Triniti написал(а):

Так процесс всем нравится

Так к процессу еще и  мозги нужны, а без них это уже извращение http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

38

Yesaul11 написал(а):

мозги нужны, а без них это уже извращение

Ну почему же так строго? Это просто спаривание.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

39

в сексе правят не мозги, а инстинкты и желания. если же начинают управлять мозги, то секс перестаёт приносить удовольствие.

0

40

Есть люди, утверждающие что многодетность не героизм, а обычное меркантильное желание наших граждан срубить денег с государства по установленной таксе - 300.000 за одну душу...
Ну а что еще остается, раз расценки обьявлены - следуй обещаньям, отстегивай обещанное бабло.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Многодетность - героизм или извращение?