Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Мужская логика и отсутствие логики у женщин


Мужская логика и отсутствие логики у женщин

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Тень написал(а):

Совершают непонятные, порой абсурдные поступки, на пустом месте.

Не понятные и абсурдные для кого? Для мужчин? А может быть мужчины просто не в состоянии  увидеть всей логичности поступка?) И поверь, мы так же иногда смотрим на ваши умозаключения по поводу чего то.. и недоумеваем.. и как.. с какой такой логики.. к таким выводам можно было прийти?)

0

22

Сейчас так много говориться о "мужском" и "женском" психотипе, стиле мышления, особенностях восприятия действительности. А я все чаще задумываюсь, так ли уж реален этот "водораздел", никто не спорит особенности существуют, но... не возводим ли мы их в некую n-ю степень и не строим ли себе сами барьеры для взаимопониманимания? "Женская" или "мужская" логика -  )))... может все проще, как говорил классик логичности и краткости в изложении своих мыслей медвеженок Винни: "мёд - это очень уж хитрый предмет (тут чуток перефразирую) он или есть или оного нет!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif . Так и с логикой. А отсутствует она также преспокойно в мужских поступках, как и в женских))), как в прочем и присутсвует... иногда).

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

23

О-о-о-чень интересная тема. Почему-то вспомнилось:
-Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?
Сама постановка вопроса-бальзам на израненные мужские души!
Может быть проблема в том,что женщине не хватает терпения обьяснить ,мужчине-выслушать.

Отредактировано Грация (19-02-2010 03:08)

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

24

И снова гендерно-стереотипная тема)))  А земля-то она круглая*... куда ни кинь, все сводится к гендерным разборкам- старо как мир. Эти выяснения разности между мужчинами и женщинами были-есть и будут всегда и всегда бесперспективны. , ибо у каждого пола своя правда*. Мы просто разные, начиная от хромосомного набора.-заканчивая пресловутой логикой. Но тем и интереснее - ведь подобное отталкивается от подобного (как правило) и лишь разности притягиваются. ( тут стоит поразмышлять о причинах однополой любви- подозреваю, не все так однозначно, но это не тема этого раздела). Так что логика- она была есть и будет, просто своя..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

25

Мужчины умеют быстрее рассуждать логически, чем женщины, находить выходы из безвыходных ситуаций, а женщины зачастую в таких ситуациях поддаются эмоциям. Возможно, что большинство мужчин безэмоциональностью и хладнокровием не затуманивают себе рассудок. Это чисто мое мнение, не в обиду женщинам! Вы все равно самые прекрасные создания на этой планете и тоже обладаете логическим мышлением, просто не во всех ситуациях...

Отредактировано Криволапый (23-02-2015 20:22)

0

26

Вот этот ваш пост и доказывает отсутствие у вас логического мышления. Начнём с того, что всех женщин вы не знаете и выборки статистической не делали. чтобы так утверждать. Вы опираетесь только на свой небольшой жизненный опыт и на свои фантазии. Если человеку нечем больше гордиться. он, как правило, гордится тем, в чём нет его личной заслуги - принадлежностью к своему полу. к своей нации ( не нацией своей. которую он хорошо, конечно, знает, а именно тем, что ОН принадлежит к этой нации), своей молодостью, и именно поэтому считает себя выше представителей другого пола. нации, возраста.
Достаточно привести статистику неплательщиков алиментов и матерей-одиночек, содержащих без помощи мужчины детей - и где здесь выход из безвыходной ситуации? Бросить женщину с ребёнком и прикинуться шлангом? Это выход, да, сильный выход. Признак мощного логического мышления. Вы это называете умением находить быстрый выход из ситуации? По-моему, здесь как раз одни эмоции эгоизма, больше ничего.
Это я статистически обосновываю своё возражение.
А чем вы обоснуете ваше утверждение?

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

27

­­

ДикарочкА написал(а):

Не понятные и абсурдные для кого? Для мужчин? А может быть мужчины просто не в состоянии  увидеть всей логичности поступка?) И поверь, мы так же иногда смотрим на ваши умозаключения по поводу чего то.. и недоумеваем.. и как.. с какой такой логики.. к таким выводам можно было прийти?)

Ну у парней пошатнуть логику может только алкоголь и привязанность к нам девочкам, а вот со своей и в целом женской логики я прям иногда просто прозреваю )))

0

28

Ота написал(а):

А чем вы обоснуете ваше утверждение?

Науки основанные на математике требуют жёсткой логики. Из этих наук на слуху только Ковалевская и Кюри остальные все мужики.
В большинстве IT конторах на собеседовании дают решать логические задачи потому-что в программировании это очень важно, и что-то из области IT женских фамилий я вообще не слышал.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

29

А вы никогда не слышали, что женщины рожают детей, и другого способа воспроизводства населения пока нет? И что процесс воспитания двоих-троих и более детей. чем занято ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО женщин, иначе бы человечество уже вымерло, отнимает очень много времени, поэтому нет возможности уделять науке, карьере так много сил и времени, как мужчине?. А умственные способности закладываются до трёх лет у человека. Что успеет получить, с тем на всю жизнь и остаётся. И все логические способности тоже в этом возрасте закладываются, позже только развиваются и поддерживаются. так чья же это заслуга?
А Эйнштейну многие его открытия помогала делать его жена - тоже математик, с которой он потом развёлся. А Льву Толстому жена аж 12 раз ОТ РУКИ  переписывала "Войну и мир", и правила эту книгу и ещё все другие произведения, причём ещё детей успела родить, кажется 14 человек. Почти всех вырастили. Ну а кем была жена для Карла Маркса - это все знают. Он с ней обсуждал и разрабатывал свои труды по экономике.. И множество других примеров. Долго перечислять.  Просто вся слава в таких случаях достаётся мужчине. Действительно - это же одна семья, чего делить-то?

А вы обвиняете женщин в том, что женщины в умственном отношении ниже, слабее мужчин? Где ваша логика, вообще-то? Пока что вижу только полное её отсутствие. Логика проявляется ведь не только в опубликованных научных работах, доведённых до всеобщего сведения. Разве этими показателями можно оценивать умственные способности? Тогда уж у нас действительно Обама - самый большой борец за мир и миротворец, ведь получил за это Нобелевскую премию.
Да вы сами назначили себя самыми умными, и сидите и радуетесь этому. Ну да и радуйтесь, бог с вами. Зато в каком состоянии сейчас цивилизация, которой управляют логически развитые мужчины? Откуда постоянные войны. кровопролития, агрессия? наверное, от чрезмерного развития логического мышления, не иначе. Без логики тут не обходится - мановением руки посылать на смерть тысячи людей, устраивать миллионные бойни. Всё это - логические изобретения мощной мужской логики при поддержке всех логически мыслящих представителей сильного пола.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

30

Женщины — более развитые существа. Никакого равенства полов нет и не может быть. Когда мужчины начнут рожать, вот тогда можно будет говорить о равенстве.

Чак Паланик

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

31

Женщины и мужчины отличаются не только физически, но и в мышлении. Мышление у мужчин, устроенно проще, так называемая логическая цепочка, из пункта "А" в пункт "Я". У женщин эта система, больше похожа на паутину, есть сомнительный пункт "А" и ... а там как пойдет, путь к цели не предсказуем, да и сама цель может меняться.

0

32

Может, этот текст уже есть на этом форуме, где-нибудь в "Юморе". Тогда извините.
----------------------------------
Как я взвешивал кота 

Мужчины часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому, что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ.

Берется безмен (ручные весы с крючком). Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.

Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится!

Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.

Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.

В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.

Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом характер.

Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!

Из интернета

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Мужская логика и отсутствие логики у женщин