Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена религии

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

А насчет сменять ли религию, то я думаю что надо найти правельную, веть идти по ложной как то не так, а когда их так много противоречующие друг другу, то правельная  может быть только одна.
Многие люди выбирают то что им нравиться но вить если мне будет нравиться думать что я 500 метров длинной, 500 метров длинной я не стану.

Отредактировано Mahdi (26-02-2013 22:10)

0

22

Mahdi написал(а):

а когда их так много противоречующие друг другу, то правельная  может быть только одна.

или вообще ни одной...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

23

не в данном случае.

0

24

Думаю, что главное не терять веру, а к какой религии относиться- это дело каждого. Каждый выбирает сам чем и как себя ограничивать и обязывать. Менять религию- это, как бы, смена жизненных рамок по интересам.

0

25

gimi74 написал(а):

Думаю, что главное не терять веру, а к какой религии относиться- это дело каждого.

Mahdi написал(а):

Многие люди выбирают то что им нравиться но вить если мне будет нравиться думать что я 500 метров длинной, 500 метров длинной я не стану.

0

26

Mahdi написал(а):

Многие люди выбирают то что им нравиться но вить если мне будет нравиться думать что я 500 метров длинной, 500 метров длинной я не стану.

Вопрос простой, почему ты считаешь свою религию единственно верной?
Что бы ты не ответил на этот вопрос, ответ на самом деле очень простой- Вера.
И вывод из этого тоже очень прост. Религия- мишура, обёртка в которую упакованы твои взаимоотношения с Богом.
Обёртку можно менять, можно не менять или не иметь вообще. Главное содержание. Которое никто не видит кроме тебя и Бога, в любом случае. А обёртка (религия) показуха для окружающих.

+1

27

S@nder написал(а):

Вопрос простой, почему ты считаешь свою религию единственно верной?

Я был хрестьянином и понял что она не правельна кик и иудаизм и др кроме Ислама. Мне кажеться реальней Аллаh чем ограниченный бог который соченен якобы он Аллаh. Но Аллаh не существо как люди или ангелы и не такаяже личность.Он не форма и не тело. Вы непонимаете кто он Аллаh наверно, посмотрите на мир, все в этом мире зависимо кроме Аллаhа, Аллаh везде и на плонете и в космосе и весде он без границ и формы, только он являеться создателем.

0

28

Ага,и с его именем убивают тысячи детей,женщин,стариков,восток в крови,если он и есть,то он создатель зла.
Мне одной кажется, что кричат "Алла я в бар,Алла я в бар"

0

29

Ермолкина написал(а):

Ага,и с его именем убивают тысячи детей,женщин,стариков,восток в крови,если он и есть,то он создатель зла.
Мне одной кажется, что кричат "Алла я в бар,Алла я в бар"

От Аллаха и зло исходит. Мусульмане это признают

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

30

Ермолкина написал(а):

Ага,и с его именем убивают тысячи детей,женщин,стариков,восток в крови,если он и есть,то он создатель зла.

А ты убила человека.
Да это сделали убийцы, но они твои знакомые значит ты убийца.
Не обвеняй бога в делах людей.
Аллаhу акбар переводиться Бог велик.
Заповеди ислама недопускают дела как убийства невинных людей.

Отредактировано Mahdi (28-02-2013 14:34)

0

31

Пастух написал(а):

От Аллаха и зло исходит. Мусульмане это признают

Да совершенно верно от него исходит и зло и добро, но зло он творит с целью испытать или наказать, а не просто так.

Отредактировано Mahdi (28-02-2013 14:49)

0

32

Mahdi написал(а):

Заповеди ислама недопускают дела как убийства невинных людей.

А виноватых можно значит?Да и кто определяет вину?Крыса с автоматом в руках.
Переубивают уже скоро друг друга.Плевали уже давно муслимы на все заповеди,факт на лицо.
Заповеди не допускают,все допускают да еще и способствуют.И поколение убийц уже подрастает.

0

33

Ермолкина написал(а):

А виноватых можно значит?Да и кто определяет вину?Крыса с автоматом в руках.

Так и есть.В исламе с определением вины особо не парятся.Найдётся несколько свидетелей,и всё.Секир башка и Аллах акбар!

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

Mahdi написал(а):

но зло он творит с целью испытать или наказать, а не просто так.

Вот и испытывает или наказывает тех кто попадается на глаза террористам.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

+1

35

Ермолкина написал(а):

А виноватых можно значит?Да и кто определяет вину?Крыса с автоматом в руках.

Судья, винной являеться убийство невинного, и там расматриваеьбся три случаю, если родственики убитого простят то помиловать, если убица даст то что родственики скажут то помиловать, а если не то не то то убить.

Ермолкина написал(а):

Переубивают уже скоро друг друга.Плевали уже давно муслимы на все заповеди,факт на лицо.
Заповеди не допускают,все допускают да еще и способствуют.И поколение убийц уже подрастает.

бер написал(а):

Так и есть.В исламе с определением вины особо не парятся.Найдётся несколько свидетелей,и всё.Секир башка и Аллах акбар!

Опять вы начинаете, я думал что вы поняли мои слова, то что ненадо путать тереристов(вахабитов) с другими.

Пастух написал(а):

Вот и испытывает или наказывает тех кто попадается на глаза террористам.

Не только так, если же от него(якобы) исходит только добро то почему пол токио землетрисением разнесло? Или другие стихийные бедствия, от него исходит и зло(как наказание, или испытание) и добро(как милость от него, еда, семья...)

0

36

Mahdi написал(а):

Опять вы начинаете, я думал что вы поняли мои слова,

Оспидя,ты все про слова и слова,ты на реальность то взгляни,почему то военные Ашада во время военных
действий не акбаруют,как ты думаешь,почему?Они же тоже мусульмане.

Mahdi написал(а):

Судья, винной являеться убийство невинного, и там расматриваеьбся три случаю, если родственики убитого простят то помиловать, если убица даст то что родственики скажут то помиловать, а если не то не то то убить.

Вот именно,без суда и следствия,без доказательств,причем здесь родственники?
тут даже лоботамия не поможетhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

37

Ермолкина написал(а):

Крыса с автоматом в руках.

Mahdi написал(а):

винной являеться убийство невинного,

Убийство не мусульманина, считается убийством?

Отредактировано nTermit (01-03-2013 14:00)

0

38

nTermit, на луну наверно улетел.

0

39

Ермолкина написал(а):

nTermit, на луну наверно улетел.

Кстати, а что означает месяц в исламе?

0

40

Ермолкина написал(а):

Оспидя,ты все про слова и слова,ты на реальность то взгляни,почему то военные Ашада во время военных
действий не акбаруют,как ты думаешь,почему?Они же тоже мусульмане.

Ермолкина написал(а):

Вот именно,без суда и следствия,без доказательств,причем здесь родственники?
тут даже лоботамия не поможет

nTermit написал(а):

Кстати, а что означает месяц в исламе?

Я не хочу гдето 4 раз начинать сночало если непонятно прочтите старые обсуждения, в критеке и обсуждении Ислама как религии.

0