Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операционные системы (ОС)

Сообщений 41 страница 60 из 173

Опрос

Какая у Вас ОС?
Windows XP

28% - 11
Windows Vista

7% - 3
Windows 7

48% - 19
Mac OS

2% - 1
Linux

10% - 4
свой вариант

2% - 1
Голосов: 39

41

Белый, может zzzzzzzzzz про первую висту. Она в самом начале действительно геморройной была, её только под закат существования доделали.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

42

zzzzzzzzzz написал(а):

Одна виста - это куча глюков, нервотрепка, не стыковка со старыми играми
очень много, медленная каких не бывало, не адаптированная толком ни подо-что.

я два года с Вистой, никаких проблем не было. у меня тоже нотбук НР.

0

43

Белый написал(а):

Руки надо из правильного места иметь и узнать таки, о такой чудесной вещи, как установка в режиме совместимости

сколько еще чудес предстоит узнать тому у кого опыт произрастания рук из разных мест.
Предлогаю работать головой и только головой. В этой области руки нужны только для печати в захлеб
о превосходстве висты. Вам бы еще к лецензионке - прикупить проц i7, два  радеона на 4 гига
трехканальную память и единственную плату для этого подходящую и не просто так наподобе АтSOSA последней версии
а ту на которой это все будет отлично работать И ответте на вопрос как называется чипсет для этого великолепия
и почему он должен быть именно такой. Если не будет ответа - заклинаю лохом кинутым вистой для её покупки ПО ЛИЦЕНЗИИ(небось впервые-откуда бы такая уверенность что другие в мусорке только роются)
Так вот когда насоберается на приличный еще и комп -станет все понятно самой собой. А на помойке
любая ос хороша ибо разници нет. Кто-то за столом не голоден а для другого и помои деликотес.

-1

44

FreeThinker написал(а):

я два года с Вистой, никаких проблем не было. у меня тоже нотбук НР

вполне может быть но мне нужно много лучше. Сам НР не раз обвинял Гейца
в браке и для своих ноутов дорабатывает личные дрова. Тот абгрейд который улучшает висту-
одновременно ухудшает другое. Причем Гейц зная о бешенных траблах своей висты ввел
непресекаемый абгрейд для критических ошибок последний из которых был где-то 2 месяца назад.
Да и что тут на пальцах спорить. Мы что старухи на лавке. В интернете полно квалифицированных мнений профи
с выложенными фактами. А что касается меня-так все проверено. Либо тебе хорошо за компом -либо нет.
Мне не нравится когда для элементарных опираций в доли секунды вылезает ползунок делая вид что это очень круто.
Многие призводители отказались от висты для быстрой работы даже сегодня. Берете два серьезных компа-
лучше HP c XP  и вислой и смотрите. Нравится быстрота-XP. Нравятся картинки, речечиталка, сенсорное управление с экрана, фишки-пожалуйте на висту однозначно ибо в XP этого нет. По мне -глупо иметь новую систему и подстраивать
то там то сям.После 95 только ХР стала достойной. 98-дрянь Линолиум-дрянь. Я обожаю компы. Но виста-по моему это
унижение. Пишу для тех кто как ия хочет иметь лучшее особенно если это дешевле.
  Состояние гейца наврядли предпологает что он горбатит как я. К таким же я и обращаюсь-скромным и умным.

0

45

zzzzzzzzzz, клоун ты. Определенно. Сам то веришь в то, что на "мусоре" будет работать 3DS MAX 11 и рендерить модель в V-Ray с количеством полигонов под 40-50 тысяч за несколько минут (даже секунд, если не запущено больше ничего)? И проверяю я, не как ты, задрот-клоун, а конкретно на практике, на деле. Не лагает, запускается без проблем, работает стабильно и качественно - отлично. Не запускается (7), лагает, работает не стабильно  (ХР) - говна кусок. Вот и думай, кто из нас лох, ты - клоун, который каждый день ставит новые системы и типа доволен, а также посвящает свою жизнь железке, или я, человек, которому важна стабильность и длительность работы (годами), а главное качество работы, которому совершенно похер на таких клоунов как ты и который посвящает свою жизнь любимым людям. Я более чем уверен, что физическое развитие у тебя отсутствует вовсе (и это не оскорбление, а намек на то, что надо что-то делать).

А отвечать я тебе не собираюсь. Почему? Да потому что ты в моих глазах теперь - клоун, да ещё и мазахист. И обращаться я к тебе теперь буду только так.

А да. Чуть не забыл. Чтоб ты клоун знал, я в отличии от тебя, клоуна, сначала проверяю, прежде чем купить и радоваться. 3 месяца пиратской висты твердо убедили меня в надобности покупки. Тем более, что в отличии от тебя, клоун, я могу себе это позволить без ущерба для своего бюджета, который для тебя, судя по уровню твоего клоунского развития сейчас составляет максимум стипендия или зарплата сисадмина. 

P.S. И ещё вот что клоун. Сидя и бросаясь словечками, которые ты считаешь "хакерскими" не делают тебя умнее. Наоборот, показывают, что ты безмозглый задрот компьютера, живущий в обществе таких же задротов компьютера, которые сидят и хвастаются между собой на сколько ГГЦ он смог разогнать тостер.

P.S.2 Если не быть таким как ты, уже считается лохом, то да, я лучше буду лохом, чем клоуном-мазахистом.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

46

Ы-ыыыыыыыыыы! Чё за холивар?
Тогда я тоже повоняю.
WINDOWS MUST DIE - USE LINUX.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

47

Да это не холивар. Я в принципе не возражаю, чтобы кто-то пользовался другими системами. У ХР и семерки, и даже линукса свои плюсы, это безусловно, но есть и минусы, у висты они тоже есть, но эти минусы не мешают моим потребностям, а именно - они не мешают работать с редакторами аудио/видео/фото, 3д редакторами, различными "рисовалками", а также не заставляют делать резервные копии каждый день из-за опасений, что в один момент ось просто не запустится.

Но когда всякие тролли начинают тебе указывать, что тебе лучше - это реально выводит из себя.
Капитан, представь, если бы я начал просто сидеть и орать, что линукс говно и всё тут, указывая какая ось является идеальной. Тебе бы это явно не понравилось, однако мне как минимум воспитание такого делать не позволяет, хоть я и прожженный "окошечник".

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

48

Белый написал(а):

лагает, работает не стабильно  (ХР) - говна кусок.

С этим я не согласен, у меня лицензия ХР стоит без сноса уже 1,5 года с момента покупки нового компа. При правильной настройке работает стабильно, без сбоев. Программы тоже не легкие: AutoCAD Architecture, ArchiCAD, 3ds Max, Maya, Adobe Design Premium плюс новейшие игры под третьи шейдеры летают. Так, что ХРюша еще не скоро сдаст свои позиции.
p.s. Про Висту ничего сказать не могу, не работал на ней, а 7-ка не понравилась, может из-за того, что пиратка... тупила постоянно

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

49

Белый написал(а):

представь, если бы я начал просто сидеть и орать, что линукс говно и всё тут

А я бы и не стал возмущатся. Просто у пробитых юниксоидов на это своя философия. Представь, захотел чел тумбочку - пошёл и купил готовую тумбочку, так вот это винда. Или чел пошёл и купил ДСП, саморезы и инструменты - это линукс, собрал, а получилась табуретка. Кто виноват? Конечно тот кто собирал. Пересобираем и получается (с раза эдак тысячного) даже не тумбочка, а бронебойный шкаф. То есть кому-то надо Plug&Play, а кто-то любит увлекательную головоломку.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

50

Белый написал(а):

zzzzzzzzzz, клоун ты

ну вот ты во всей своей интеллегентной красе
Сколько бы ты не визжал ничего у тебя нет и ничего ты не знаешь
Адьё наше русское просвещение политическое с русскими красавицами

0

51

zzzzzzzzzz написал(а):

Сколько бы ты не визжал ничего у тебя нет и ничего ты не знаешь

Ты читать явно не умеешь.

Белый написал(а):

Сидя и бросаясь словечками, которые ты считаешь "хакерскими" не делают тебя умнее. Наоборот, показывают, что ты безмозглый задрот компьютера, живущий в обществе таких же задротов компьютера, которые сидят и хвастаются между собой на сколько ГГЦ он смог разогнать тостер.

Это был легкий намек на то, что я живу полной жизнью, у меня есть девушка и я не зависим от компьютера, и мне эти знания не вперлись совершенно, я юрист, а не сисадмин. Ты как абориген, типа: "Не уметь палка-палка - не наше, плохо, враг!". Ну ничего. Когда-нибудь ты поймешь, что мир не делится на "ламеров", "юзеров", "хакеров" и прочих и состоит он не из "процов", "осей" и прочей лабуды, а из людей. Пусть не скоро, пусть на смертном одре, но поймешь. И если ты не заметил, я себя не отношу к таким как ты. Я открыто заявляю, что я не умею программировать, не умею, как выразился тов. Капитан "собирать тумбочки" и знаешь, что самое забавное и что тебе явно злит? Что мне это и не нужно. Моя жизнь вполне полноценна, чтобы жить и пользоваться тем, что удобно и что испытано временем и лично мной, а не каким-то красноглазым клоуном, который считает себя сверх-умным, однако даже 2 предложения связать не может без наездов на кого-либо. Ты обычное быдло, друг мой. Даже если на тебя кто-то, что-то сказал, что тебе не понравилось, ответь конструктивно, а не ссы кипятком от злобы, выплескивая свою, сам знаешь какую, натуру.

Я не лестно отзывался о евреях в одной из тем, со мной не согласились сами евреи, мы немного поспорили и разошлись. Отношения не испорчены. При том, что я задел их самолюбие, нацию, они не стали уподобляться тебе и таким как ты и не стали тыкать какими-то сомнительными аргументами, типа "ты не задрот компьютера, значит ты - тупой". Чуй разницу между резкостью и "быдлостью". Ты ведешь себя как быдло, я веду себя резко, кидаю порой резкие слова (не так часто как Капитан, но всё же  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ), но они почти всегда к месту и никаких прямых оскорблений я никому и никогда не посылал. Если хотите я вам как юрист разжую, что фраза "руки не из того места" - не оскорбление ни с юридической, ни с человеческой стороны.

Всего доброго. Если хотите продолжить дискуссию на данную тему, прошу в ЛС, всегда открыто, однако если будет опять быдло-речь я даже читать не стану.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

52

Белый написал(а):

Ты читать явно не умеешь.

если ты это все пишешь мне то напрасно я действительно ни читаю
мне достаточно оскорблений.
Что то там увидел про девушку. Я совсем не хочу тебе плохого к сожалению я знаю
классных красивых девушек ,ты знаешь -они не любят недалеких хамов.
Надеюсь ты с ней не ведешь себя так как со мной.
Но я тебя прощаю но читать больше не буду не хочу себя растраивать.
хоть и не девушка.
Напоследок вспоминая про фотошоп  и сони фордж.
В них нет ничего загрузного. Фотошеп работал еще на ленолиуме сносно.
  Компы проверяют на фпэс на новейших суперграфических играх КРИЗИС
ГРИД-гонки ДжастКос -2 причем если будет хоть один клин-нахрен
такой комп(на супер настройках) Висло дохнет сразу ибо нигде ни чего не
потдерживает Если только фотошоп  и то что у тебя. У меня вообще
Он работает часто - только это не та прога которая поддерживает многозадачность
и всю мощь В связи с приметивностью движка и адоб здесь не гонится за достижениями
компьютерных чипсет.
Странно что ты не знаешь -что игры-Главное а со всем остальным что угодно кое как справится
Никогда не слышал чтоб для фотошопа покупали комп за 6000$

0

53

Виндовозы, сегодня, 28 октября день рождения Билла Гейтса. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

54

Капитан написал(а):

Виндовозы, сегодня, 28 октября день рождения Билла Гейтса.

- Точно, за Билла!

Едет мужик в автобусе, грустный такой и держит бутылку водки. Подходит к нему кондуктор и говорит:
- Ваш билетик, пожалуйста.
Мужик просиял весь, поднял бутылку и произнес:
- Точно, за билетик!

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

55

Я,как только появляеся новое,старое барахло-скидываю,хоть и за 30%.Винда 7-будующее,и-не нам ето решать,Майкрософт-избавится от ХР в течении 2-х лет,как минимум,так-что,прийдется прикуать-железо по мощнее,уже-проверено...

0

56

yang71 написал(а):

Я,как только появляеся новое,старое барахло-скидываю,хоть и за 30%.Винда 7-будующее,и-не нам ето решать,Майкрософт-избавится от ХР в течении 2-х лет,как минимум,так-что,прийдется прикуать-железо по мощнее,уже-проверено...

Как насчет, хотя бы, школ, особенно в глубинках? Не думаю, что они могут себе позволить железо помощнее. И, соответственно, семерку не потянут. Альтернатива - Линукс. За ним будущее. ИМХО

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

+1

57

Triniti, только не выглядело бы всё это как "Лада-Калина". А недавно в пингвиньих новостях вычитал "Минестерство Обороны одобрило Российскую AstraLinux Special Edition". Полез туда, смотрю, а там такой пиар для лузеров. Крутейший уровень безопасности - для каждого процесса своя область памяти, как-будто в других никсах не так, это естественно для никсов так же как для человека пёрнуть при мочеиспускании http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , крутейший менеджер пакетов apt, ага блин, вместе с ним получаем весь пакет Дебиановских дыр. Ведь ежу понятно, что чем больше всякого лишнего тем больше дыр. Почему не взяли LFS? Ну конечно - военные у нас как и везде тупые.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

58

Triniti написал(а):

Альтернатива - Линукс. За ним будущее. ИМХО

А Василевс, однако, хорошо обработал! :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

59

yang71 написал(а):

Винда 7-будующее

Винда 8 это будущее :)  и что-то мне подсказывает, что она мало чем будет отличаться от Винды 7, которая уже мало чем отличается от Висты

0

60

Никого-обидеть не хочу,так как-по работе ,встречаю-вещи,от которых-как у нас говорят-"шуба заворачивается".К-примеру:материнка с 4-мя Пеньками 4-ми(3.2Г-дубль),к каждому-по 4х2Гб памяти,10 и+ винтов,2-3Тб(не-сата,а более скоростые винты-Server клепает).

0