Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операционные системы (ОС)

Сообщений 21 страница 40 из 173

Опрос

Какая у Вас ОС?
Windows XP

28% - 11
Windows Vista

7% - 3
Windows 7

48% - 19
Mac OS

2% - 1
Linux

10% - 4
свой вариант

2% - 1
Голосов: 39

21

ЧИП больше на винде специализируется, Хакер - журнал больше на никсах, но больше для продвинутых линуксоидов.
А какая именно версия МОПСа ? А то может старьё качаешь.
Лучше качай книгу Колисниченко Линукс для пользователя, блин, вот дома  лежит, я на дежурстве, и вспомнить не могу, короче это библия.
Вспомнил, книга "Линукс полное руководство "  -  скачать тута , но там второе издание, последнее на халяву не найти.
можешь сразу залезть на mopslinux.org

Отредактировано Капитан (05-02-2010 22:59)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

22

Капитан написал(а):

А какая именно версия МОПСа ?

MOPSLinux-6.2.2

Капитан написал(а):

Вспомнил, книга "Линукс полное руководство пользователя"
можешь сразу залезть на mopslinux.org

Спасибо, скачаю обязательно.

0

23

S@nder написал(а):

MOPSLinux-6.2.2

Самое то что надо, а то я испугался что ты 7-мую качаешь, она ещё в бета версии, хотя сразу бы тестером стал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Слухашай, я больше немогу, у нас  6 утра, я уже по кнопкам не попадаю, я на сегодня спать.
Если будешь ставить, смотри не  на косяч, чтоб винду не снести, установщик будет много чего спрашивать, всё на руцком, но он не такой красивый как в убунте, если у тебя оперативы 1024 и больше, раздел SWAP не делай нафиг он не нужен, выбирай полную установку, потом удалишь чё ненадо, для этого ему минимум кажется 6 гигов надо будет, когда он спросит КДЕ-3 или КДЕ -4, выбирай 3-ю, (знать бы мне ещё твоё железо), ну загрузчик в MBR это ты сам знаешь, гуёвый или консольный вход выбирай пока-что гуёвый (при входе в систему спросит логин и пароль) потом должно получится что-то типа gu@gud:~$ (gu - пользователь gud - хост) пишешь startx и на ввод, если  с дровами на видяху получило всё нормально то попадёш в гуй, ну а дальше посмотрим.

Отредактировано Капитан (05-02-2010 23:41)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

24

Капитан написал(а):

Самое то что надо, а то я испугался 7-мую

Кстати качаю с mopslinux.org, там предупреждают, что седьмая нестабильна.

0

25

Наконец настроил инет в MandrivaLinux. Это сообщение пишу из под Линукса.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Можно сказать, прошёл очередной уровень в этом захватывающем квесте. Но вид оставляет желать лучшего. Этим теперь и займусь.

0

26

Вышла новая версия ядра Linux

Разработчики ядра операционной системы Linux сегодня представили первый стабильный релиз 2010 года. Новая версия ядра 2.6.33 содержит в себе преимущества как для конечных пользователей, так и для Linux-разработчиков. В новой версии ядра были реализованы некоторые обновления, улучшающие работу с графикой и повышающие функционал, связанный с хранением данных.

По словам Линуса Торвальдса, лидера разработки ядра Linux, в версии 2.6.33 были окончательно интегрированы системы Nouveau и DRDB. Очевидно, что для большинства пользователей наиболее значимым новшеством окажется интеграция именно первой системы, так как она связана с выводом графики с современных графических карт Nvidia и ATI. Фактически, Nouveau представляет собой подобие открытых драйверов для коммерческих графических чипов.

Впрочем, согласно данным, изложенным в Nouveau FAQ, сама по себе реализация этой технологии еще не завершена. К примеру, 2D-режим уже реализован полностью, тогда как многие 3D-функции еще не завершены.

Также в новое ядро включены некоторые графические библиотеки, которые изначально были созданы компанией Google для операционной системы Android. Сама Google разработку этих библиотек уже не ведет.

Вторым важным новшеством стала поддержка DRDB или Distributed Replicated Block Device. Эта технология окажется полезной для пользователей высокодоступных кластеров и сетевых узлов хранения данных с технологией RAID. Данная технология позволяет на уровне ядра выполнять дублирование данных по аналогии с тем, как это делается в кластерных системах. В новой версии ядра появилась и функция, позволяющая осуществлять мониторинг производительности этой системы.

Наконец, третьим важным дополнением в ядре стали улучшения во встроенной технологии виртуализации KVM, значительная часть которых была сделана компанией Red Hat. В плане виртуализации пользователи получили обновленную и более стабильную подсистему ввода/вывода и поддержку аппаратных функций виртуализации, заложенных в процессорах Intel Xeon Boxboro и AMD Opteron Magny-Cours. Релизы этих процессоров только ожидаются. Благодаря новой системе виртуализации, пользователи могут создавать виртуальные операционные системы, которые получат физический доступ к устройствам сервера, что позволит ускорить работу виртуальных машин и снизить загрузку сетевой подсистемы.

0

27

Подскажите, пожалуйста, Windows для ноутбука нужна особенная какая ни будь или без разницы?

0

28

S@nder написал(а):

Подскажите, пожалуйста, Windows для ноутбука нужна особенная какая ни будь или без разницы?

S@nder, без разницы. у меня Виста стоит, у Дикарочки ХР. сейчас ноутбуки уже с 7-ой. так что разницы абсолютно нет.
да, только обрати внимание, если у тебя система на 32-бит, что для ноутов в принципе обычно, то само собой не ставь винду для 64-бит.

0

29

FreeThinker, Спасибо!

0

30

S@nder написал(а):

FreeThinker, Спасибо!

незачто http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

31

Стоит Ubuntu Linux. Довольна всем!

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

32

Перечитал переписку Капитана и S@nderа и понял что в компах нифига не шарю http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Можно сказать: я ещё даже не чайник http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
У меня XP Zver http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif , полностью доволен!!!!

0

33

Вин ХР это проклятие для Мелкомягких http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Виста была провалом по продажам, Семёрка стоит лишь около у 11% пользователей компьютерами. скоро небось новая видна должна появиться, её ждёт наверное то же самое. скорее всего скоро они начнут отучать от ХР силой.

0

34

FreeThinker написал(а):

S@nder, без разницы. у меня Виста стоит, у Дикарочки ХР. сейчас ноутбуки уже с 7-ой. так что разницы абсолютно нет.

А вот и есть  разница!  У ноутов специфическое железо. И в виндах отсутсвуют некоторые драйвера. Потому и в мастерских за переустановку винды на ноут, за работу берут большую плату чем за переустановку на комп, ибо иногда приходится качать недостающие дрова. Например HP Pavilion мне пришлось скачивать около 300 Мб на всякую сенсорную панель, вебкамеру и т.д.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

35

Моя юность.
Кто-нить юзал что-нить из этого? Я начинал с OS/2 и INFERNO, которая и подсадила меня на никсы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

36

В 93-94-х годах появился первый комп с Windows 3.1. С тех пор с Windows не слезал. Сейчас стоит Windows 7 (на ноуте) и Windows Vista (на "стационаре"). В общем, вистой я вполне доволен, а вот 7 полное разочарование. Я на 7 не могу поиграть в мою горячо любимую Gothic I, а вот на Vista она работает на отлично. Да и в общем, мне все эти оры, про то, что Vista - гумно непонятны. Я смотрю на них с негодованием, ибо у меня за 2 года (то есть с момента первой установки) ни одного сбоя не было.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

37

у меня стоит ХРюша, даже при покупке месяца назад нормального компа, ни капли не собираюсь переходить на семерку, ибо попользовался ей у друзей и счел неудобной!

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

38

В очередной раз заводя это долбанное ВИСЛО успеваю написать
чертыхалку. Хуже может быть только новое висло.
  Не смотря на это лучше гейца ос не может сделать не кто по определению.
ХР конечно лучше всего если вас не беспокоят интернет дыры особо
или новейшие в общем-то отстойные игры заточенные под висту
  Одна виста - это куча глюков, нервотрепка, не стыковка со старыми играми
очень много, медленная каких не бывало, не адаптированная толком ни подо-что.
Подойдет начинающим-картинки посмотреть. Опасность удаления с ноутов
а то бы не в жисть не завел. По началу гейц всех кинул и я попал вместе c HP.
   Не верю в семерку. А вообще не пробовал только Apple и никогда не буду.

0

39

zzzzzzzzzz написал(а):

Опасность удаления с ноутов

И в чём же опасность? У меня тоже старенький НР, изначально шёл с вистой. Но я сразу же знал что её там не будет. Сейчас на нём два линя и XP.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

40

zzzzzzzzzz написал(а):

не стыковка со старыми играми

Руки надо из правильного места иметь и узнать таки, о такой чудесной вещи, как установка в режиме совместимости. 2 клика и готово, старая игра (Gothic) работает только в путь и ДАЖЕ НЕ ВЫЛЕТАЕТ, в отличии от ХР, в которой и лаги и вылеты и в отличии от 7 на которой она даже в режиме совместимости не запускается.
zzzzzzzzzz, я на висте сейчас пользуюсь огромным количеством тяжелых программ: 3DS MAX, Photoshop, AfterEffect, Sony Vegas, Sony Sound Forge и т.д. Однако, почему-то у меня нету никаких лагов. Надо ставить нормальные системы, а не "прокачанные" релизы от всяких криворучек, коих в инете 95%. У меня лицуха куплена и всё в порядке. Всё работает как часы, включая старые, древние игры (Rune, Война и мир, Gothic, NFS 2,3 и т.д.). Да и чуть что система не сыпется как карточный домик, в отличии от ХР.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0