Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что является для вас одиночеством?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

akai.saul написал(а):

Мне кажется,что сила мысли,самовнушение может о многом нам поведать и многое изменить.Любую эмоцию,любое чувство можно с помощью силой внушения изменить,перенаправить.

Может быть, а еще, может быть, это всего лишь способ отложить проблему в долгий ящик.

0

22

DoomZoom написал(а):

Может быть, а еще, может быть, это всего лишь способ отложить проблему в долгий ящик.

Или таким образом вовсе от нее избавиться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

23

akai.saul написал(а):

Или таким образом вовсе от нее избавиться.

akai.saul написал(а):

Мне кажется,что сила мысли,самовнушение может о многом нам поведать и многое изменить.Любую эмоцию,любое чувство можно с помощью силой внушения изменить,перенаправить.

Но в данном случае разве это не будет самообманом? Речь, по-моему, о подлоге. Т.е. ты, когда будешь испытывать страх, будешь по воле самовнушения обманывать себя, выдавая страх за его отсутствие. Но ведь страх, вернее его меньшее выражение - опасение служит оградой от опасности. Лезть в пекло? Не думаю, что это разумный ход.

Отредактировано DoomZoom (25-12-2011 21:09)

0

24

DoomZoom написал(а):

Но ведь страх, вернее его меньшее выражение - опасение служит оградой от опасности. Лезть в пекло? Не думаю, что это разумный ход.

Так это кайф.Конечно не разумно,трусы это обычно так обосновывают.))Но если уж приходится лезть в пекло,так хоть удовольствие от этого получить.Слава богу наш организм это позоляет иначе мы бы до сих пор сидели на деревьях спукаться  с них очень неразумно,ведь внизу бродят хищники. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

25

бер написал(а):

Слава богу наш организм это позоляет иначе мы бы до сих пор сидели на деревьях спукаться  с них очень неразумно,ведь внизу бродят хищники.

Ну да и надо приплести трусость?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Приводишь примеры примитивные и сам зашуган до мелочей. Да и знаешь, скорее всего, это, вот и подбадриваешь себя.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Если есть резонные основания, то человек сам себе хищник, причем более опасный, т.к. может мыслить.

0

26

DoomZoom написал(а):

По-моему страх имеет отношение к воображению. Чем более богатое воображение - тем более яркие и четкие картины рисует наш разум

несомненно это так и есть. наверное ещё и вдобавок с неким пессимизмом. потому как воображать в принципе можно ведь и что-то хорошее, а не обязательно плохое.

DoomZoom написал(а):

Контроль, думаю, возможно обрести, если разобраться как страх устроен. А если избегать страх, как вы предлагаете по принципу перенаправления мыслей в нужное русло, то это по большей части трата времени и сил.

это и есть тренировка силы духа, выдержки, твёрдости и всего того в этом духе. я о том и говорю, что тренируется-то вовсе не дух/возДУХ, а именно мозг.

DoomZoom написал(а):

Но ведь страх, вернее его меньшее выражение - опасение служит оградой от опасности. Лезть в пекло? Не думаю, что это разумный ход.

бер правильно написал. преодоление страха ведёт к саморазвитию. простой пример: вам угрожает силой более физически развитый человек. вы боитесь, так как понимаете, что одолеть его у вас шансов практически нет. у вас два варианта - убежать побыстрее, после чего ваш организм физически не пострадает, однако впредь вы будете чрезмерно осторожничать и обходить более физически развитых, чем вы, людей за километры.вдобавок ещё наверное и внутри будет что-то грызть и не давать покоя, мол, духа не хватило, слабость, самобичевание. вариант второй - вы преодолеваете страх и лезете в драку. может бока вам и помнут, но внутренние ощущения у вас всё-таки будут намного лучше, чем если вы просто убежите. некая гордость за себя самого. а там кто знает, может и сами ещё противника на рёбра положете - тогда в раз вырастете духовно на пару метров :)

DoomZoom написал(а):

человек сам себе хищник, причем более опасный, т.к. может мыслить.

потому надо стараться поступать так, чтобы потом не винить себя за неиспользованные шансы.

0

27

FreeThinker написал(а):

бер правильно написал. преодоление страха ведёт к саморазвитию. простой пример: вам угрожает силой более физически развитый человек. вы боитесь, так как понимаете, что одолеть его у вас шансов практически нет. у вас два варианта - убежать побыстрее, после чего ваш организм физически не пострадает, однако впредь вы будете чрезмерно осторожничать и обходить более физически развитых, чем вы, людей за километры.вдобавок ещё наверное и внутри будет что-то грызть и не давать покоя, мол, духа не хватило, слабость, самобичевание. вариант второй - вы преодолеваете страх и лезете в драку. может бока вам и помнут, но внутренние ощущения у вас всё-таки будут намного лучше, чем если вы просто убежите. некая гордость за себя самого. а там кто знает, может и сами ещё противника на рёбра положете - тогда в раз вырастете духовно на пару метров

Вариантов, по-моему, поболее, чем убежать или вступить в драку. Ситуация довольно сложная, множество факторов имеют значение. Вы пишете, что бока помнут, а ведь это опять же лишь один из вариантов. Более реальная оценка ситуации может включать и смертельный исход. А чувство гордости за себя, как и самобичевание связаны по-моему с комплексом вины, с его пониженным или повышенным уровнем. Речь идет о крайностях - излишняя самоуверенность и принижение чувства собственного достоинства. Сложность более объективной оценки ситуации и призывает по-моему не ввязываться в бессмысленную драку. Чувство собственного достоинства может быть не ущемлено, этому, например, учит ушу. Вы бы назвали мастера ушу трусом?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

28

DoomZoom написал(а):

да и надо приплести трусость?   
Приводишь примеры примитивные и сам зашуган до мелочей. Да и знаешь, скорее всего, это, вот и подбадриваешь себя.

Вы любезный во первых мне не тычьте,я с Вами не братался.Во вторых постарайтесь не хамить,я вроде не позволял себе хамства в отношении Вас.Ну а теперь поясните чем же я так зашуган? А вы "герой" делающий всегда разумные ходы в опасных ситуациях? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

DoomZoom написал(а):

Сложность более объективной оценки ситуации и призывает по-моему не ввязываться в бессмысленную драку.

Значит я Вас правильно понял. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

29

бер написал(а):

Вы любезный во первых мне не тычьте,я с Вами не братался.Во вторых постарайтесь не хамить,я вроде не позволял себе хамства в отношении Вас.Ну а теперь поясните чем же я так зашуган? А вы "герой" делающий всегда разумные ходы в опасных ситуациях?

бер написал(а):

Значит я Вас правильно понял

Ну... могу сказать, что я успел поучаствовать не менее чем в сотне различных потасовок и разным исходом. Еще больше драк удавалось избежать. Были и такие, когда приходилось вступать в драку с десятком человек, чтобы защитить близкого тебе человека. Были и ситуации, когда мне это не удавалось и этих людей больше нет. Ситуаций простых в решении было мало. А вам, стороннику дуализма мышления, остается или поверить, или не поверить мои словам.

И, кстати, меня это:

бер написал(а):

Вы любезный во первых мне не тычьте,я с Вами не братался.

мало беспокоит. Я сделал предположение с определенным намерением. Моя затея удалась.

Отредактировано DoomZoom (26-12-2011 15:37)

0

30

DoomZoom написал(а):

Ну... могу сказать, что я успел поучаствовать не менее чем в сотне различных потасовок и разным исходом. Еще больше драк удавалось избежать. Были и такие, когда приходилось вступать в драку с десятком человек, чтобы защитить близкого тебе человека. Были и ситуации, когда мне это не удавалось и этих людей больше нет.

Ну если вы всё это говорите серьёзно,то похоже вы очень крутой человек.Во всяком случае мне не часто приходится сталкиваться с такими как вы.))))

DoomZoom написал(а):

А вам, стороннику дуализма мышления, остается или поверить, или не поверить мои словам.

Станиславский ответил бы на это однозначно.Но я лично вас не знаю,в людях привык видеть лучшее.Так что я вам поверю,пока поверю.А там посмотрим.

DoomZoom написал(а):

мало беспокоит. Я сделал предположение с определенным намерением. Моя затея удалась.

А это не важно.Важно лишь то,что вы меня поняли и следовательно не придётся объяснять второй раз. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

31

DoomZoom написал(а):

ты, когда будешь испытывать страх, будешь по воле самовнушения обманывать себя, выдавая страх за его отсутствие. Но ведь страх, вернее его меньшее выражение - опасение служит оградой от опасности. Лезть в пекло? Не думаю, что это разумный ход.

Ждать у моря погоды-не метод. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

DoomZoom написал(а):

мало беспокоит. Я сделал предположение с определенным намерением. Моя затея удалась.

Зачем ссориться,Господа?Проверки,любезный,здесь ни к чему,да и издевки с целью тоже неуместны.
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

32

akai.saul написал(а):

Зачем ссориться,Господа?Проверки,любезный,здесь ни к чему,да и издевки с целью тоже неуместны.

А разве тут были ссоры?Да и проверок никаких небыло.DoomZoom в этом конкретном случае двигается по предначертанному пути,исключительно по доброй воле,и после всестороннего анализа ситуации.)))Я лишь подсказал ему этот путь.Правда стоит признать выбор у него был не особо велик.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

33

akai.saul написал(а):

Ждать у моря погоды-не метод.

Так разберись, как твой страх устроен и все получится.

akai.saul написал(а):

Зачем ссориться,Господа?Проверки,любезный,здесь ни к чему,да и издевки с целью тоже неуместны.

Иногда наша субъективность не позволяет нам увидеть причин поступка другого человека. Это как подбор подходящего ключа к гайке. Один подбирает, другой подходит и видит, как тот пытается ключом на 18 открутить гайку 24-ю и думает - "Вот идиот!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

34

DoomZoom написал(а):

Иногда наша субъективность не позволяет нам увидеть причин поступка другого человека.

Друг,поверь мне обьективизации,как совершенства человечество никогда не настигнет.И мы все,абсолютно все-падки на субьективность,кто-то в большей,кто-то в меньшей http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif .

DoomZoom написал(а):

Один подбирает, другой подходит и видит, как тот пытается ключом на 18 открутить гайку 24-ю и думает - "Вот идиот!"

А на это могу сказать,что пример неудачен.Жаль человека,который не видит этой оплошности,а подсказать?!

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

35

akai.saul написал(а):

Друг,поверь мне обьективизации,как совершенства человечество никогда не настигнет.И мы все,абсолютно все-падки на субьективность,кто-то в большей,кто-то в меньшей  .

Зачем мне верить, если я об этом и говорю.

akai.saul написал(а):

А на это могу сказать,что пример неудачен.Жаль человека,который не видит этой оплошности,а подсказать?!

Согласен, что не вполне удачный. Кому подсказать? Наблюдателю? Так это дело механика и гайки, которую он хочет открутить, в чем тут интерес наблюдателя?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

36

DoomZoom написал(а):

к это дело механика и гайки, которую он хочет открутить, в чем тут интерес наблюдателя?

Наблюдатель,хм. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
Интерес у наблюдателя говоришь,а смысл тогда наблюдателю смотреть?Какой прок в просмотре?Наблюдатель смотрит дабы помочь,либо сделать выводы для себя.Какие выводы ты сделал-это  уже другой вопрос.А конкретно в твоем примере,наблюдатель-глупец.

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

37

akai.saul написал(а):

Интерес у наблюдателя говоришь,а смысл тогда наблюдателю смотреть?Какой прок в просмотре?Наблюдатель смотрит дабы помочь,либо сделать выводы для себя.Какие выводы ты сделал-это  уже другой вопрос.А конкретно в твоем примере,наблюдатель-глупец.

Он стал случайным свидетелем, так сказать, и формирует свой вывод на основании недостаточных сведений, а что на самом деле происходит от него не зависит. Пример объясняет основную идею. От этого и складывается впечатление, что наблюдатель поступает глупо. Похожих ситуаций очень много и причем довольно часто люди дают оценку действиям других слишком быстро. Об этом то я и твержу в форуме почти в каждом топе.  В данном случае, один видит ссору, другой - спор, третий - диалог, и т.д.

0

38

Для меня одиночество это когда либо в личной жизни, либо в какой другой рядом никого нет, и состояние это не из хороших. В прочем это так и есть, но хотя для некторых это нормально, или такой взгляд на жизнь. А о том что вы говорите(отдохнуть от друзей, хорошей пьянки, побыть на едине) - это просто уединение уход в себя.  Это когда постояно с друзьями, колегами, близкими находишся рядом, слушаеш их, соглашаешся во всем, какието слова, повадки просто бесят, охота уединиться ударить пару раз об стенку кулаками, выпустить пар, или сесть уйти в задумье, подумать о прошлом настоящем и будущем. Но я на долго так уединяться не могу, потому что со скуки сдохну.

0

39

Одиночиство в моём понимании складываеться из безразличия окружающих к определенному субьекту, сталкиваясь с непониманием человек может чувствовать себя одиноким.

0

40

nTermit написал(а):

Одиночиство в моём понимании складываеться из безразличия окружающих к определенному субьекту

не всегда. Иногда это безразличие субъекта к окружающим, и окружающему, его выбор, замкнутость, свойство характера, комплексы, болезнь, жалость к себе....

Сейчас для меня одиночество - это мечта... хотя понимаю что быстро этим наемся. И конечно считаю одиночество - это плохо, особенно в старости...

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0