Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Крещение Господне и крещенская святая вода


Крещение Господне и крещенская святая вода

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Капитан написал(а):

Языческая Вера не требует ни какого преклонения. И мои боги никогда не называли меня рабом, в отличие еврея-исуса.

Это я обобщенно говорю "поклоняться". Мне языческие времена  чем-то нравятся. Таинственные времена. Ночь на Ивана Купала...Костры на природе...Вообще люди жили ближе к природе.

0

22

Капитан написал(а):

И мои боги никогда не называли меня рабом

Ах, вот от куда все эти нападки на православие. Капитан, ты нападаешь на другую религию, что бы защитить свою. Но ведь тех кто искоренял язычество давно уж нет и никто не запрещает твою веру. Тебе не кажется, что правильнее не нападать на другую, а проповедовать свою?

0

23

S@nder написал(а):

кто искоренял язычество давно уж нет

сейчас лень искать точную инфу, ну короче один поп в Сибире подавал в суд на языческую общину, якобы они фашисты, узрел он в ихней символике свастику, но вот только он не узрел что лучи этой свастики в обратную сторону. Чтож тогда этот дибил на славянские узоры в суд не подаёт? Там ваще одни свастики.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

24

Капитан написал(а):

Чтож тогда этот дибил на славянские узоры в суд не подаёт?

Дебилов везде хватает. Но это не значит, что надо до их уровня опускаться.

0

25

Правильно, опускаться  не нужно, только резать и резать, ихними же методами.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

26

http://i081.radikal.ru/1001/ce/89f8638c016e.jpg
А я уже лет 5 как в Крещение купаюсь. Заряд бодрости на недельку обеспечен. А после купания, обычно, водочки с шашлычкомммм. Что еще нужно человеку для маленького счастья?(морду зарисовал потому, что боюсь потерять определенную долю откровенности :))) )

Отредактировано berserk79 (27-01-2010 13:50)

0

27

berserk79 написал(а):

А я уже лет 5 как в Крещение купаюсь. Заряд бодрости на недельку обеспечен. А после купания, обычно, водочки с шашлычкомммм. Что еще нужно человеку для маленького счастья?

Молодца  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

28

Россия: крещенскую воду освятят из космоса

Российские ученые раскрыли удивительную тайну крещенской воды - целебные свойства сходят на нее из космоса.

Биофизики научными методами подтвердили великое православное чудо, которое происходит ежегодно в праздник Богоявления (Крещения Господня) 19 января - вся вода вдруг меняет свои свойства. И точно указали конкретные часы, в которые стоит запасаться крещенской водой - именно тогда целебные свойства воды особенно сильны.

"Всплеск уникальных качеств воды начинается, как правило, в Крещенский сочельник примерно с 17.30 до 23.30 и продолжается в сам праздник Крещенья с 12.30 до 16.00, - рассказал Life News заведующий лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина Станислав Зенин. - А потом вода в природных водоемах быстро возвращается в свое обычное состояние. Изменения ее качеств в праздник Крещения мы наблюдаем и регистрируем в течение многих лет подряд, метод наблюдений отражает структуру воды и утвержден ученым советом минздрава России".

Это явление происходит ежегодно - без перерывов и пауз.
"В прошлом году один священник написал нам, что, к его удивлению и ужасу, крещенская вода не проявила своих уникальных качеств, - говорит доктор биологических наук Станислав Зенин. - Мы подняли наши данные и увидели, что в високосные года дата всплеска изменения свойств воды смещается. В прошлом году крещенская вода изменила свои свойства на сутки раньше - 17 января".

Считается, что обычай освящения вод в Христианской Церкви дан самим Иисусом Христом, когда он погрузился в Иордан. Освященная вода в церковной традиции - носитель благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных и физических скверн, освящает их, наполняет Божественной благодатью и дарами Духа Святого.

Целебные свойства святой воды действительно, как считают верующие, сходят на нее с небес, - и этот факт подтвердили ученые.
"По нашим исследованиям, то, что вода меняет свои свои свойства, связано с положением Земли, - утверждает Станислав Зенин. - Именно 19 января планета Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, изменяющий свойства воды. И в другие дни планета попадает под действие потоков частиц, но менее сильных - как правило, это происходит в святые дни, православные праздники. Официальными научными методами мы зарегистрировали факт, что вода реагирует на них и потом долго может сохранять свои свойства. Причем ее уникальные качества усиливаются, когда присоединяют процедуры, которые обычно проводят в церкви - опускают в воду серебряный крест (серебро улучшает качество воды), читают молитвы (мы проводили эксперимент, когда 500 человек  читали молитвы над воддой и ее качества невероятно усилились)".

(c) Елена Яровикова

0

29

Сгорел женский монастырь и Бог собрал монашек и говорит им:
-Давайте, рассказывайте о своих грехах, а я буду направлять вас в ад или в рай, в зависимости от тяжести греха вашего.
-О Боже, я мужской член видела - говорит первая монашка.
-Вот святая водичка, промой глазки и проходи в рай - отвечает ей Господь.
Потом вторая ему говорит:
-Боже, а я его трогала.
-Вот святая водичка, помой руки и ступай тоже в рай - отвечает он ей.
Слышится голос из толпы:
-Дайте быстрее рот пополаскать, пока кто-то жопу не помыл!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

30

Капитан написал(а):

Христианство из своих праздников принесло только пасху.

Они её взяли из язычества местных народов...
________
Лично я считаю, что крещенская вода - фальсификация...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

31

Просто не знаю что сказать - у меня дома крещенская вода цветёт ярким нежно-зелёным.

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

32

...
В Молдове действия
священника во время обряда
крещения привели к смерти
полуторагодовалого
мальчика. Трагедия
произошла в селе Михайлены
Ришканского района. 24-
летние Людмила и Дмитрий
Гайдеу решили окрестить
своего новорожденного сына,
которому дали имя Лауренциу.
Проводить обряд крещения
пригласили отца Валентина
Царалунге из села Цаул
соседнего района.
"Он погрузил малыша в воду,
даже не положив руку на рот
ребенку, чтобы тот не
захлебнулся. Руку положил
ему на живот и трижды
погрузил в воду", - рассказал
отец Дмитрий Гайдеу.
Крестные родители увидели,
что мальчику стало плохо, и
предупредили об этом отца
Валентина. Тот ответил, что
не впервые проводит этот
обряд и знает, что ему надо
делать. Вскоре ребенок
перестал подавать признаки
жизни, и ее сразу повезли в
районную больницу. Но спасти
младенца не удалось.
По словам врача-
патологоанатома, причиной
смерти стала механическая
асфиксия из-за утопления. В
мягких тканях шеи
обнаружили синяки и
признаки кровотечения.
Медики также установили,
что ребенок был полностью
здоров.
"После этого отец Валентин
исчез на некоторое время,
потом явился к нам. Мы
считаем, что за время своего
отсутствия он успел съездить
в Кишинев, в митрополию", -
отметил комиссар полиции
Валерий Москаль.
Он сообщил, что возбуждено
уголовное дело по статье
"Лишение жизни по
неосторожности". Если вина
священника будет доказана,
ему грозит до трех лет
лишения свободы.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

33

Весёлый народ эти молдоване.Вечно какую -нибудь глупость выкинут.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

berserk79 написал(а):

(морду зарисовал потому, что боюсь потерять определенную долю откровенности

... да ничё, ты и на аватаре хорош!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Фриц написал(а):

Если винасвященника будет доказана,ему грозит до трех летлишения свободы.

... Иисус разоблачён и скоро быдет повержен, так что подобные случаи участятся. Дух Иисусов, как эгрегор стал давать сбои...

... так я раз недавно в трамвае, увидел какогото старовера, (мужика с бородой, явно из христианской братии) матерящегося и проклинающего всё и вся, даже жутковато стало...

Что бы это значило?

Отредактировано Валерий 7.11 (22-09-2011 22:41)

0

35

Иппалитыч пади ? не ?  http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/say/t1409.gif

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

36

Валерий 7.11 написал(а):

Дух Иисусов, как эгрегор стал давать сбои...

Ну дык эра рыб кончилась.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Крещение Господне и крещенская святая вода