Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сегодня крестился.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Roki, поздравляю тебя! Ты стал одним из нас, паладинов Господа Бога нашего.
Воином света. И пусть злоречивые говорят, что ты раб - это не так. Просто ты выбрал служение Богу Единому, Творцу мира.

Итак, вот заповеди паладина Света.
1.  Богу не нужны многочасовые молитвы от тебя - лучшая молитва - дело. Достаточно только "Отче наш" и "Богородице дево радуйся". Остальные молитвы - как пожелает твое сердце. Храни душу чистой - не произноси грязных слов, разговаривай вежливо - и с родителями, и с ближними твоими. Смотри внимательно - Бог будет давать тебе знаки, что надо делать.

2. Проводи каждый новый день не попусту. Исполняй дела - какие назначат тебе родители твои (пропылесосить квартиру, отнести лекарство), и какие назначишь ты себе сам: посетить больного друга, помочь человеку. Если ты посетишь например этот форум и увидишь, что тут хулят Бога, Твоего Сюзерена, вступись Словом - отчитай человека и постарайся поделиться своими знаниями - твои посты прочитают все форумчане и это будет им полезно.

3. Всегда противостоять Злу. Уступить в автобусе, метро место беременной женщине или старушке, если ты идешь по темной улице и видишь, что хулиганы грабят человека - защити. Если увидел, что какой-то мужчина тащит за руку ребенка, а тот отбивается и плачет, зовет на помощь - немедля подойди и спроси, в чем дело. Творя Добро и не давая совершаться Злу - ты продлеваешь существование нашего мира.

Приведу старую притчу. Однажды случилось сильное наводнение, вода поднялась высоко, стала приближаться к деревне, стоявшей на берегу. Жители увели скот подальше, сели в лодки, на плоты. Только местный священник стоял на порогу церкви и молился. Сельчане стали его звать - садись к нам в лодку. Священник отмахнулся: Бог спасет! А вода все прибывала.
Три раза подходили лодки к священнику - но он отвечал: Бог спасет! Так и утонул он в грязной воде среди мусора. Взлетела его душа на суд Божий. Стал священник плакаться - я же сколько лет тебе служил, почему ты меня не спас?
И ответил Бог - А кто, по-твоему, три раза тебе посылал лодку?

0

22

Паладин, извините, можно вопрос?  С чего началась ваша вера в Бога? Как вы пришли к этому? Просто читаю вас и мне кажется, что у вас вера возведена в ранг скорее уже не веры ,а   поклонничества, где уже отсутствует даже малая доля сомнений. Я ошибаюсь?

0

23

ДикарочкА написал(а):

у вас вера возведена в ранг скорее уже не веры ,а   поклонничества, где уже отсутствует даже малая доля сомнений.

Когда сомневаешься- это уже не вера.

0

24

S@nder написал(а):

Когда сомневаешься- это уже не вера.

Но и слепой, фанатичной- вера тоже быть не должна...

0

25

ДикарочкА написал(а):

Но и слепой, фанатичной- вера тоже быть не должна...

Слепой и фанатичной- это как?

0

26

S@nder,   а ты не знаешь что такое фанатизм ?) И не знаешь что такое фанатичное поклонение?* Не удивляй меня*

0

27

ДикарочкА, я думаю, что и ты не очень себе это представляешь :)

0

28

ДикарочкА, с радостью отвечу.

извините, можно вопрос?  С чего началась ваша вера в Бога? Как вы пришли к этому? Просто читаю вас и мне кажется...

Моя вера в Бога началась с того, что я пережил клиническую смерть в 1991 году. Была операция на сердце (врожденный порок). Тогда я был атеистом. Но опыт смерти изменил многое. Я заинтересовался религией, в особенности православием, стал читать Библию, посещать церковь (у нас в Храме Преображения Господня хороший священник), искать ответы на возникавшие у меня вопросы. И христианство давало мне ответы на вопросы.
Да, у меня бывают сомнения или вопросы - как поступить. Бывает, я ошибаюсь, но стараюсь исправить проступки, свои недостатки. И когда оказываюсь на распутье, советуюсь с Богом: просто сосредотачиваюсь, прислушиваюсь к себе и спрашиваю - как мне поступить. И как правило получаю ответ. И вы правильно сказали - вера не должна быть фанатичной. Вера должна быть зрячей, чтобы вовремя замечать творящееся зло и предотвращать его, не давать случиться беде.
Например, если я стану свидетелем, что у моей соседки пожар, я вызову пожарных... Потому что пожар - это и моя беда, горит и мой дом.

0