Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где находится Ад?

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Ух как далеко отошли от смысла темы этой, попытаюсь вернуть её в русло )

На мой взгляд, ад в нас самих. Мы сами его себе выдумываем и сами в нем живем. И  если предположить, что за чертой смерти  существует где то тоже ад, то скорее всего- это тоже будет наш личный ад, в котором возможно нам станут показывать все то, чем мы не можем гордиться, все то, что будет  мучить каким то образом нас.. Мне почему то кажется, что такой внутренний ад пострашнее любого другого будет..

0

62

Капитан написал(а):

Истинной Веры придерживаюсь, а не какой-то там насильно навязанной  иудо-христианской религии.

Это где Один,Валгала и т.д.?Красивая религия.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

63

ДикарочкА написал(а):

Мне почему то кажется, что такой внутренний ад пострашнее любого другого будет..

Для убеждённых подлецов то же?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

64

бер написал(а):

Для убеждённых подлецов то же?

жизнь и таких учит рано или поздно. и даже не обязательно какими-то угрызениями совести. подлец может заболеть, его может сбить машина и сделать инвалидом и т.д. и тогда подлецу будет уже не до подлостей и он почувствует себя в аду.
лично я согласен с Дикарочкой. у каждого из нас свой ад и свой рай.

0

65

бер написал(а):

Для убеждённых подлецов то же?

FreeThinker написал(а):

его может сбить машина и сделать инвалидом и т.д. и тогда подлецу будет уже не до подлостей и он почувствует себя в аду.

Пару лет тому назад в Мурманске родители покрестили ребёнка, и девочка задохнулась насмерть от верёвочки с крестом на следующий день на тихом часу в детсаду. Чем же она так наподлила?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

66

Капитан написал(а):

Пару лет тому назад в Мурманске родители покрестили ребёнка, и девочка задохнулась насмерть от верёвочки с крестом на следующий день на тихом часу в детсаду. Чем же она так наподлила?

Почему-то вспомнился сериал "Робоцип". Там какому-то мелкому пареньку доктор укол собрался делать, ну он и спрашивает: "А мне будет больно?", доктор отвечает: "Только если бог тебя ненавидит!". :D

S@nder написал(а):

11 книг о том, чего нет

Обоснуй! Ты и впрямь думаешь, что в такой бесконечной (считаю таковой, пока не найден край) вселенной нету хоть какой-то иной формы жизни? Даже по теории вероятности это как-то смешно звучит. Приплюсуем все те планеты, которые на данный момент имеют такие вещи как воду, атмосферу какую-никакую, пусть и по отдельности, но всё же. Если вспомнить всех тех существ и растений и других обитателей только НАШЕЙ планеты, которые вполне комфортно живут в совершенно не предназначенных для этого условиях, например грибы живут на бетоне, то это только накидывает груз на чашу весов, которая отвечает за иные цивилизации, что вызывает её перевес.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

67

Знаю таких людей которых с чистой совестью могу назвать подлецами.Живут неплохо,проблеммы если и возникают то решаемы(подлецы ведь)должности занимают вполне.Вокруг все негодяи,или бараны(что равнозначно).И вы считаете что у таких может быть личный ад?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

68

Белый написал(а):

S@nder написал(а):

    11 книг о том, чего нет

Обоснуй!

В том посте я неправильно выразился. Я с тобой согласен, что есть вероятность существования других форм жизни и даже цивилизаций на других планетах. Но ведь мы о них ничего не знаем. Или ты веришь в то, что автор этих книг имеет информацию об этих цивилизациях?

0

69

S@nder написал(а):

В том посте я неправильно выразился. Я с тобой согласен, что есть вероятность существования других форм жизни и даже цивилизаций на других планетах. Но ведь мы о них ничего не знаем. Или ты веришь в то, что автор этих книг имеет информацию об этих цивилизациях?

Эти 11 книг могут быть посвящены предположениям и рассуждениям автора, тебе так не кажется? Ты вряд ли читал все эти книги. Всяко он размышляет касательно всех этих неизвестных огоньков, которые не нормально двигаются, касательно кругов на полях и всё такое прочее. (Я тоже эти книги не читал и сейчас просто предполагаю) По факту это и является книгами посвященными иным формам жизни.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

70

Капитан написал(а):

Пару лет тому назад в Мурманске родители покрестили ребёнка, и девочка задохнулась насмерть от верёвочки с крестом на следующий день на тихом часу в детсаду. Чем же она так наподлила?

ничем не наподлила, обычный несчастный случай. религия в таких случаях говорит, что Бог так любил человека, что решил призвать его к себе пораньше. но на самом деле это лишь отговорки.
я ведь о другом говорил. а именно, что ни у кого ничего не бывает гладко. по крайней мере постоянно, всю жизнь. каждого рано или поздно цепляет на крючок жизнь.

бер написал(а):

Знаю таких людей которых с чистой совестью могу назвать подлецами.Живут неплохо,проблеммы если и возникают то решаемы(подлецы ведь)должности занимают вполне.Вокруг все негодяи,или бараны(что равнозначно).И вы считаете что у таких может быть личный ад?

бер, со стороны всегда кажется, что у соседа огород краше, и хорошо там, где нас нет. на самом же деле, дела могут обстоять иначе. и если даже сейчас у этих подлецов всё хорошо, то не факт, что завтра тоже так будет.

0

71

FreeThinker написал(а):

ничем не наподлила, обычный несчастный случай. религия в таких случаях говорит, что Бог так любил человека, что решил призвать его к себе пораньше. но на самом деле это лишь отговорки.

И что в таких случаях следует делать родителям.... (?) Продолжать дышать, иди по жизни в ногу с религией  и радоваться за свою избранную дочь.... (!?) /это так....мысли в слух/

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

72

FreeThinker написал(а):

где нас нет. на самом же деле, дела могут обстоять иначе. и если даже сейчас у этих подлецов всё хорошо, то не факт, что завтра тоже так будет.

Это конечно звучит утешительно.Но вот жизнь учит другому.Подлецам жить легче.Нет сомнений,мук совести,никогда ни в чём не виноваты.Мы ведь говорим про личный Ад.И какой же Ад будет у этих людей?Опять будут виноваты черти-дрова сырые,керосин воруют и прочее.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

73

Я бы за такую божью любовь к моему ребенку сжигал бы все церкви этого бога.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

74

Белый написал(а):

Я бы за такую божью любовь к моему ребенку сжигал бы все церкви этого бога.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Вот только ребенка этим не вернешь.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

75

Белый написал(а):

Я бы за такую божью любовь к моему ребенку сжигал бы все церкви этого бога.

А я бы не церкви сжигал бы, а таких вот родителей. Сами поставили крест на ребёнке.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

76

Ну тут дело не в родителях я считаю. Всякое бывает. Например, в год гибнет около сотни человек подавившись шариковой ручкой. Их родители поставили на своих чадах крест тем, что научили пользоваться ручкой? Не думаю. Да и церкви я бы жег за слова типа "он решил призвать к себе пораньше".

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

77

Vishenka написал(а):

И что в таких случаях следует делать родителям.... (?) Продолжать дышать, иди по жизни в ногу с религией  и радоваться за свою избранную дочь.... (!?) /это так....мысли в слух/

на это тоже есть философский ответ - Бог дал, Бог взял.

бер написал(а):

Это конечно звучит утешительно.Но вот жизнь учит другому.Подлецам жить легче.Нет сомнений,мук совести,никогда ни в чём не виноваты.Мы ведь говорим про личный Ад.И какой же Ад будет у этих людей?Опять будут виноваты черти-дрова сырые,керосин воруют и прочее.

да примеров можно придумать тысячи. заболеет сам, или родится больной ребёнок, или та же совесть может проснуться и начать мучать.

0

78

Белый написал(а):

Эти 11 книг могут быть посвящены предположениям и рассуждениям автора, тебе так не кажется?

Именно так мне и кажется- предположениям и рассуждениям и высасыванию "фактов" из пальца.

0

79

бер написал(а):

Знаю таких людей которых с чистой совестью могу назвать подлецами.Живут неплохо,проблеммы если и возникают то решаемы(подлецы ведь)должности занимают вполне.Вокруг все негодяи,или бараны(что равнозначно).И вы считаете что у таких может быть личный ад?

Может и не менее серьезный, чем у кого бы то ни было. Для каждого человека есть что то, чего он особенно сильно боится. И даже для самого отьявленного подлеца найдется что то такое, чего он страшится больше всего и именно это и  есть его личный ад..

0

80

FreeThinker написал(а):

есть философский ответ - Бог дал, Бог взял.

У упырей есть ещё несколько универсальных ответов:
- на всё воля Господа.
- пути Господни неисповедимы.
- гордыня (если чел не согласен с выше перечисленными высказываниями).

заболеет сам или родится больной ребёнок

Подонок сдаст больного в интернат, и страдать за него будет только невинный ребёнок.

Отредактировано Капитан (14-10-2010 06:28)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0