Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кнопка смерти

Сообщений 141 страница 160 из 177

141

ну в таком случае в данном фантастическом обществе, позволяющем какому-то устройству выбирать случайную жертв и уничтожать ее мне будет вовсе не жаль членов этого общества. Тем паче, я то тоже буду предполагаемой жертвой какого-нибудь очередного миллионера . . .
Вот ну нисколько не жалко мне общество, допускающее к себе такое отношение.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

142

Фриц написал(а):

ну в таком случае в данном фантастическом обществе, позволяющем какому-то устройству выбирать случайную жертв и уничтожать ее мне будет вовсе не жаль членов этого общества.

Эти члены сами могут быть не сном не духом.

0

143

Каким образом тогда возможно организовать такую глобальную лотерею ?  В любой момент, в любой точке мира должен погибнуть случайный человек . Для этого надо раскинуть глобальную сеть механизма-убийцы. Что для этого требуется ? Правильно - чип-идентификатор каждому землянину. А как его подсадить незаметно КАЖДОМУ ? Ну ладно, кое-кого можно наколоть на медосмотре и убедить в необходимости сей процедуры. Но не КАЖДОГО же убедить получится. А если не каждый, тогда случайность в этом деле становится весьма посредственной.
Могу еще допустить, что это игра такая. В таком случае её участники должны вшить чип добровольно и быть готовыми к неожиданной смерти. В этом случае Я точно не стану игроком :) , для меня игровые автоматы кажутся более предсказуемыми . . .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

144

Дело ведь не в механизме, а в твоём отношении к жизни окружающих. Не надо задумываться, как это всё можно провернуть. Просто прими условие теста как реальность и ответь хочешь ли ты заработать миллион ценой жизни случайного человека?

0

145

FreeThinker написал(а):

врезались в две башни, а рухнули не две, а три башни.

врезались или их туда направили как вы это опредилили?врезатся с такой точностью не укаждого получится на большом пассажирском самолете дважды подряд,это такое совпадение чтоли?

0

146

Ценой жизни нет . Но условия принять слишком просто :) . А как же повыёживаться ? мы не ищем легких путей.
Я не верю в смерть случайного человека через кнопку в коробочке :). Обязательно попрошу разрешения в нутре поковыряться . Не позволят - развод 100% :D.
Короче - заработать миллион ценой чьей-то жизни НЕТ .
А заработать миллион нажатием на кнопку - запросто . Остальное лажа .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

147

Фриц написал(а):

Короче - заработать миллион ценой чьей-то жизни НЕТ .

Но миллион очень хочется и поэтому надо придумать причину, почему кнопку можно нажать :)

0

148

Хм...интересные рассуждения. Открою таину: оправдания всегда можно наити абсолютно под любые споры и конфликты, проблема в том, что не все эти аргументы примут. Для некоторых людей ваши аргументы не будут представлять никакой ценности.С точки зрения одного человека - он прав, а вот с точки зрения сотни - нет.А в масштабах всей планеты... Страшно даже подумать какой бедлам можно устроить. А вот теперь на секунду задумайтесь...а что если нажатием на эту кнопку вы убьете близкого и дорогого вам человека? Что тогда? Даже если вы сирота...вдруг окажется что это ваш какой-то дядя или тетя?Вы готовы на такое? Вы готовы рискнуть этим? Согласен шанс такого предельно мал...примерно1 из 5миллиардов или около того, но если...  А теперь вы уверенны, что вы так уж легко поставите на кон жизнь близких?

Подпись автора

Nihil est verum et licet omnia...

0

149

вот так , легко и непринужденно средства массовой информации делают из людей мясо :) ...
Как же всё ж таки смешно станет тем, кто кнопку не нажал, когда им покажут пустую коробку .
Господа. Условия задачи как звучат ? Есть некий субъект, который хочет отдать миллион. Есть кнопка, которая якобы убъет человека. Есть Я , который должен ответить на поставленный вопрос и объяснить почему ответил так, а не иначе.
Я условия задачи выполнил? Выполнил.
Никто не умер ? Никто не умер.
Где мой миллион ;) ?
Если объяснений не достаточно могу добавить - в задаче не указано ни века в котором происходят действия, ни технические-социальные-политические возможности субъекта, готового отдать миллион. Следовательно я, как человек привыкший творчески подходить к решению задач, взял за основу условия реального времени . Так шо все живы и здоровы :) . Улыбаемся и машем

Отредактировано Фриц (16-08-2011 09:16)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

150

W4rlock написал(а):

.А вот теперь на секунду задумаитесь...а что если нажатием на эту кнопку вы убьете близкого и дорогого вам человека?

Или эта кнопка на самом деле не действует, но после того как вы её нажали, умер близкий вам человек. Получив миллион, вы всю оставшуюся жизнь будете терзать себя мыслью, а не вы ли его убили.

Фриц написал(а):

Как же всё ж таки смешно станет тем, кто кнопку не нажал, когда им покажут пустую коробку .

Лично мне станет легче от осознания, что эта кнопка не работает, потому, что желающих стать высокооплачиваемыми убийцами очень много.

0

151

Фриц написал(а):

Условия задачи как звучат ? Есть некий субъект, который хочет отдать миллион. Есть кнопка, которая якобы убъет человека. Есть Я , который должен ответить на поставленный вопрос и объяснить почему ответил так, а не иначе.
Я условия задачи выполнил? Выполнил.
Никто не умер ? Никто не умер.
Где мой миллион ;) ?
Если объяснений не достаточно могу добавить - в задаче не указано ни века в котором происходят действия, ни технические-социальные-политические возможности субъекта, готового отдать миллион. Следовательно я, как человек привыкший творчески подходить к решению задач, взял за основу условия реального времени . Так шо все живы и здоровы :) . Улыбаемся и машем

В таком случае, на данный момент - это счастливое стечение обстоятельств.... вдвойне, если вам все-таки дадут миллион: Никто не умер, и вы миллионер.... Но, ваши намерения в последствии определяют ваши действия.... и какова вероятность того, что через десяток лет вы не сделаете больше, чтобы заработать эти деньги (?) К примеру, нажмете кнопку, которая приведет в действие некий механизм /в определенном месте/, никаких чипов.... выбор жертвы случаен, кому-то не повезет оказаться не в том месте не в то время....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

152

Фриц написал(а):

А как его подсадить незаметно КАЖДОМУ ? Ну ладно, кое-кого можно наколоть на медосмотре и убедить в необходимости сей процедуры. Но не КАЖДОГО же убедить получится.

для этого есть старые добрые эпидемии, берущиеся непонятно откуда и непонятно куда исчезающие

gentium написал(а):

врезались или их туда направили как вы это опредилили?врезатся с такой точностью не укаждого получится на большом пассажирском самолете дважды подряд,это такое совпадение чтоли?

так вот и я о том же. официальная версия американцев это полный абсурд. а если самолёты ещё и направляли, то без участия спецслужб точно не обошлось.

S@nder написал(а):

Но миллион очень хочется и поэтому надо придумать причину, почему кнопку можно нажать

вот-вот, и причина должна быть веской, чтобы не каждый дурак давил на кнопку

Фриц написал(а):

Никто не умер ? Никто не умер.

откуда вы знаете, что никто не умер?

0

153

:) ну как это откуда я знаю ? Вот если в машине нету электрического активатора замка багажника, откуда я знаю что дистанционно багажник в этой машине не откроешь ? Вот оттуда и про кнопку знаю :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

154

Мда...есть такой кот, называется он кот Шредингера (точно не помню, но вроде правильно)так вот, пока в коробку не заглянешь - точно знать не будешь есть он там или нету и умер ли он или еще жив.Так и тут, пойди проверь все ли живы, а потом говори  А то вдруг окажется что парочка умерла людей-то? Так что Фриц,  не факт, то что ты сказал, ой не факт)))А теперь вот откуда мы знаем что у тебя не было той кнопочки которую многие нажали бы, вдруг была и ты всех убил?)))))

Отредактировано W4rlock (17-08-2011 04:44)

Подпись автора

Nihil est verum et licet omnia...

0

155

:) дык я уже сказал откуда. От познаний в технике и политике. А вдруг бывает только звук ;) .
Господи, шо за ерунда? Стоит ответить на вопрос не стандартно, тут же тебя засудят народным судом :D . Хаспада ! Это гипотетический вопрос , и я (учитывая правила форума, гласящие о свободе мнения) гипотетически на него ответил.
Ну понятно же, если в реале ко мне с таким предложением подойдут, я (причем вполне реально) в КНБ стукну. Нихренасе предложение ! Глобальным терроризмом попахивает.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

156

Капитан написал(а):

Опаньки, почти коллега. Я РЭО и РНСО авиации, но в основном РЛО.

Нормальных электронщиков делают, отвертки закамуфлированы под автоматы, Вы не из банды батьки Махно.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

157

S@nder написал(а):

Но миллион очень хочется и поэтому надо придумать причину

Причина одна:

S@nder написал(а):

миллион очень хочется

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

158

Верно подмечено ... Надо поднять вопрос о понимании слова "причина"  :)

Отредактировано FreeThinker (19-08-2011 18:55)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

159

ну вот, опять этот глюк .

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

160

Я бы не нажал. Но очень постарался бы найти того, кто рассылает такие посылки. А потом, вполне возможно, с этим "экспериментатором" произошло что-нибудь... не слишком хорошее...
Когда ты лишаешь другого жизни, надо точно знать, за что именно... Потому что после нажатия на спусковой крючок никакие слезы, никакое раскаяние не смогут вернуть отнятую тобой жизнь назад... А этот "экспериментатор" (да и не только он, а всякие там президенты, премьеры, министры, главы корпораций и прочие ...) нивелирует чужую жизнь до уровня простой строчки отчета...

0