Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кнопка смерти

Сообщений 101 страница 120 из 177

101

Валерий 7.11 написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Входите, Валерий....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

102

Kак Вас тут перекосило! Кто богат духом,тому бабки такие ,за нажатие кнопочки,не затмят разума.Kто нищ своей духовностью,тот и за 30 монет запустит весь состав под откос.Хотя за жизнь своих близких,могу и прибить

0

103

сообщения по тематике ВОВ перенесены в соответствующую тему Вторая Мировая Война - причины и последствия>>
здесь продолжается дискуссия о кнопке смерти

0

104

Еслиб я знал что это мой враг.нажалбы.а так в слепую,никогда

0

105

"Тетрадь смерти" смотрели? Схожий сюжет. Так вот я честно говорю - я бы нажал. Хотя лично я скорее просто потому, что не питаю любви к человечеству. Хотя я бы предпочёл знать кто это.

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

106

нет,не нажал бы...
просто так уничтожить незнакомого - нехочу...
а вот если бы можно было бы знать кого - то убил бы пол-города и притом бесплатно!

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

107

Люциус написал(а):

Хотя я бы предпочёл знать кто это.

а зачем тебе? глаз не видит - сердце не болит

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

108

Cuckermann написал(а):

а зачем тебе? глаз не видит - сердце не болит

Вероятно, он не хочет убивать ради убийства.
Если и делать что либо, так это надо делать осознанно. На то нам и разум дан. Даже маньяки и тираны ищут повод для своих убийств. Хотя могли бы этим (поиском повода) и не заниматься.

0

109

Люциус написал(а):

я бы нажал. Хотя лично я скорее просто потому, что не питаю любви к человечеству.

Люциус написал(а):

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)

Некоторая неувязочка выходит.... :) Ваше гипотетическое предположение больше подходит к первому случаю...

S@nder написал(а):

Даже маньяки и тираны ищут повод для своих убийств.

Скорее, они ищут оправдание.... которое следует уже после содеянного.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

110

S@nder прав - я за осознанность любых действий.
Vishenka, всё сходится - в данном случае я злодей, который не творит добро. Ведь нелепо называть человека злодеем, если только и творит добро, верно?)
И по поводу поводов (прошу прощения за каламбур), но тут S@nder прав - большинство маньяков имеют причину/повод убивать до совершения данного действия. Это мелкие преступники ищут оправдания после.)

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

111

Люциус написал(а):

большинство маньяков имеют причину/повод убивать до совершения данного действия. Это мелкие преступники ищут оправдания после.)

Ну... если копаться в психологических предпосылках поведения организованного серийника - то, да, фантазирование, предвкушение – ключевое звено системы его поведения.
Но есть еще и дезорганизованные асоциальные преступники... действия которых спонтанны и хаотичны.... Но это уже тонкости.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

112

Люциус написал(а):

"Тетрадь смерти" смотрели? Схожий сюжет.

сама тема по книге "Посылка" и одноимённому, если не ошибаюсь, фильму

Люциус написал(а):

не питаю любви к человечеству

нелюбовь к человечеству это весьма растяжимое понятие.
можно просто не любить общество людей и стремиться к одиночеству. и мне кажется, что в большинстве случаев нелюбовь сводится именно к этому.
а чем именно характеризуется ваша нелюбовь к людям?

0

113

Vishenka написал(а):

Скорее, они ищут оправдание.... которое следует уже после содеянного.

Да, Вишенка, так точнее будет. Хотя и с Люциус не могу не согласиться

Люциус написал(а):

большинство маньяков имеют причину/повод убивать до совершения данного действия.

0

114

FreeThinker написал(а):

а чем именно характеризуется ваша нелюбовь к людям?

Хм...ну чтобы не разводить демагогию (будет желание - обращайтесь), скажу односложно. Один из моих жизненных принципов - "нет человека - нет проблемы".

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

115

Люциус написал(а):

Один из моих жизненных принципов - "нет человека - нет проблемы".

Нет человека физически или в твоей жизни?

0

116

Люциус написал(а):

большинство маньяков имеют причину/повод убивать до совершения данного действия. Это мелкие преступники ищут оправдания после.)

Причиной может быть просто наслаждение от самого процесса.Ну вот не поверю что человек может много убивать и не получать от этого удовольствие.А оправдания всегда найдутся.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

117

Люциус написал(а):

"нет человека - нет проблемы".

любимое изречение сталина...до не давнего времени лукашенко имел такую практику ,сейчас уже боится евро-суда.

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

118

S@nder написал(а):

Нет человека физически или в твоей жизни?

Лучше физически - так спокойнее.
Есть у меня плачевный опыт извлечения только из моей жизни - способ ненадёжный и даже непредсказуемый.)

бер написал(а):

Причиной может быть просто наслаждение от самого процесса.Ну вот не поверю что человек может много убивать и не получать от этого удовольствие.А оправдания всегда найдутся.

Наслаждение - это вполне приличная причина поступка. Любого.
А оправдания такие люди обычно уже не ищут.)

ippolitovich написал(а):

любимое изречение сталина...до не давнего времени лукашенко имел такую практику ,сейчас уже боится евро-суда.

Ну мне это не грозит - к счастью для людей я не президент.)

Отредактировано Люциус (04-08-2011 20:59)

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

119

Люциус написал(а):

Наслаждение - это вполне приличная причина поступка. Любого.А оправдания такие люди обычно уже не ищут.)

Ещё как ищут.Откровенных маньяков упивающихся насилием никто не любит.Они представляют угрозу для общества.Во все времена их жёстко давили будь то берсерки или маркиз де Сад.Вот и появляются у них оправдания вроде лозунгов "враги народа","бей [евреев]-спасай Россию" "война всё спишет" "работа такая"и т.д.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

120

бер написал(а):

Ещё как ищут.Откровенных маньяков упивающихся насилием никто не любит.Они представляют угрозу для общества.Во все времена их жёстко давили будь то берсерки или маркиз де Сад.Вот и появляются у них оправдания вроде лозунгов "враги народа","бей [евреев]-спасай Россию" "война всё спишет" "работа такая"и т.д.)))

Ну рука у меня не поднимается приравнять откровенных маньяков, упивающихся насилием и тех кто орёт "бей [евреев] - спасай Россию".

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0