Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам


Конец света - ваше отношение к таким прогнозам

Сообщений 121 страница 140 из 205

121

Бред индюшачий.Это я про 2012.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

122

Yesaul11 написал(а):

А он на Земле наступает каждую минуту, умирает человек и для него наступает конец света.

Та же, свет может померкнуть для того, кто потерял очень близкого человека.... возможно на какой-то краткий /относительно/ период, а может и навсегда.

бер написал(а):

Бред индюшачий.Это я про 2012.

А вдруг  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

123

Vishenka написал(а):

А вдруг

Бедные индюки.Ведь вы про них? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

124

бер написал(а):

Бедные индюки.

Вот и посмотрим, кто индюк от природы или по определению. Пересчет состоится 2 января 2012 года :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

125

А откуда вся эта чушь пошла?Ну кончился у дикарей календарь и что?Вот у аборигенов Австралии вообще счёт был до 4-х.1-2-3-4 а потом много.Но это же не повод на основе их "математики" конец света вычислять? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

126

бер написал(а):

Ну кончился у дикарей календарь и что?

Боюсь не все так просто.... скорее причина в неугомонности. Как с песчаными замками, вот казалось бы больше нечего пристраивать и начать бы жить.... но нет, заливаем все водой и начинаем заново  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

127

Vishenka написал(а):

но нет, заливаем все водой и начинаем заново

Ура, потоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Насчет 2012, конечно ерунда. Все намного прозаичней и не так быстро... И выживут на Земле только свидетели иеговы... сам слышал, как один свидетель сказал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

128

Yesaul11 написал(а):

Ура, потоп!

У вас, стало быть, уже готов ковчег.... :)  Я умею готовить.... если что.

Yesaul11 написал(а):

И выживут на Земле только свидетели иеговы... сам слышал, как один свидетель сказал

Нельзя быть таким доверчивым, Yesaul.... такая наивность чуть не погубила Красную Шапочку.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

129

Vishenka написал(а):

У вас, стало быть, уже готов ковчег

Зачем ковчег, я плавать умею... http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

130

Yesaul11 написал(а):

Зачем ковчег, я плавать умею...

Ага.... а как же дружина (?)  Только о себе думаете....  :P и потом, на долго ли сил хватит (?)

Отредактировано Vishenka (02-03-2011 10:45)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

131

Тогда зачем суетится,если спасутся только Свидетели Иеговы?Да и их количество ограниченно.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

132

Когда Иисуса спросили про конец света, он ответил: Конец света - его срок знает только Отец Мой. Также и намекнул - наступление или отдаление конца света зависит от самих людей и их поступков.

0

133

бер написал(а):

Ну кончился у дикарей календарь и что?

у вас, как я погляжу, все вокруг дикари, кроме Западной Цивилизации http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
дело вовсе не в календаре, а в том, что суть была неправильно истолкована. быть может и не по ошибке, а с определённым умыслом.

Vishenka написал(а):

У вас, стало быть, уже готов ковчег....   Я умею готовить.... если что.

вряд ли возьмут, женщина на корабле к несчастью :)

Паладин написал(а):

Когда Иисуса спросили про конец света, он ответил: Конец света - его срок знает только Отец Мой.

вобщем Иисус не знал дату и решил отмазаться отговоркой :)

0

134

Паладин написал(а):

Когда Иисуса спросили про конец света, он ответил: Конец света - его срок знает только Отец Мой. Также и намекнул - наступление или отдаление конца света зависит от самих людей и их поступков.

И ещё он добавил, что первый раз Земля была очищена водой, следующий раз- огнём.

FreeThinker написал(а):

вобщем Иисус не знал дату и решил отмазаться отговоркой

Вообще то он не отмазывался, а прямо сказал, что об этом никто кроме его Отца не может знать.

0

135

S@nder написал(а):

И ещё он добавил, что первый раз Земля была очищена водой, следующий раз- огнём.

Ты намекаешь на горящие торфяники в прошлом году (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

136

Vishenka, при чём тут торфянники? Огонь - это алкоголик Лот и его дочери промышлявшие инцестом. Но это видемо меньший грех, чем педерастия, которую боженька тогда выжег в Содоме и Гоморре. И, опять таки, не забывай что это всего лишь еврейская история. Прикиньте, народ, ихний боженька пощадил только семейку евреев-кровосмешенцев вытащив их из поганых лап евреев-пидоров, а жену Лота он таки сжёг, значит она была либо лезбой, либо она обернулась жалея пидорков, итого получается, что в следующий раз передушат всех педрил и тех кто им сочувствовал. Выживут только кровосмешенцы! Братья и сестры - вставайте на путь праведный пока не поздно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

137

Капитан написал(а):

при чём тут торфянники?

На себе прочувствовала, убийственную силу дыма... :) Воспаленным мозгом можно придти к выводу, что пророчество сбывается.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

138

Vishenka написал(а):

что пророчество сбывается.

Да я тебе про то, что это пророчество уже сбывалось. У одних "последний день Помпеи" у других "Содом и Гоморра".

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

139

Vishenka написал(а):

Ты намекаешь на горящие торфяники в прошлом году (?)

Торфяники горят каждый год. Мелковато это для конца света.

0

140

Vishenka написал(а):

На себе прочувствовала, убийственную силу дыма...

кто там ещё сомневается про применение климатического оружия. все врачи твердят о высокой заболеваемости у населения и резко повысившейся детской смертности как прямых последствиях летней жары. не это ли цель наших "друзей", чтобы население России вымирало

по теме:

Ученые нашли тревожные симптомы нового массового вымирания на Земле

Быстрое исчезновение многих видов млекопитающих сегодня может быть признаком надвигающегося шестого массового вымирания в истории Земли, однако ситуацию еще не поздно "развернуть", сообщают ученые в статье, которая будет опубликована в журнале Nature в четверг.

Ученые выделяют в истории жизни на Земле пять крупнейших, или массовых вымираний, самое раннее из которых, Ордовикско-силурийское, уничтожило 440 миллионов лет назад примерно 86% видов. Наиболее значительным считается "Великое" пермское вымирание, когда около 251 миллиона лет назад исчезло более 95% всех живых существ, населявших планету. А самое "недавнее" вымирание, Мел-палеогеновое, примерно 65,5 миллиона лет назад привело к гибели динозавров вместе с шестой частью всех видов, пишет РИА Новости.

Энтони Барноски (Anthony Barnosky) из университета штата Калифорния в Беркли (США) и его коллеги сопоставили данные о пяти вымираниях с оценками текущей ситуации. По их мнению, резкое сокращение популяций многих видов, наблюдаемое сегодня, может быть тревожным сигналом надвигающегося шестого массового вымирания.

"Если мы возьмем только млекопитающих в критическом положении, для которых риск вымирания в следующих трех поколениях не ниже 50%, и предположим, что все они исчезнут в ближайшую тысячу лет, это уже выводит ситуацию за пределы нормы и указывает на то, что мы движемся к массовому вымиранию", - сказал Барноски, чьи слова приводит пресс-служба университета.

Барноски также добавил, что если виды млекопитающих, сегодня официально отнесенные к трем группам риска по классификации Международного союза охраны природы (IUCN) - "в критической опасности", "в опасности" и "в уязвимом положении" - вымрут, а скорость вымирания останется прежней, шестое массовое вымирание наступит уже через 3-22 века.

Ученые предложили комплексную методику сопоставления палеонтологических и биологических данных. При этом учитывались средняя скорость исчезновения видов сегодня, интервалы скоростей для всех пяти массовых вымираний и доля охваченных ими видов. Исследователи выяснили, что даже при достаточно консервативных оценках положение видов, находящихся сейчас под угрозой, может в скором времени стать критическим.

Авторы отмечают, что пока процесс не прошел "точку невозврата" и спасти большинство таких видов все еще можно. По их данным, на сегодня в группах живых организмов, для которых есть надежные оценки, вымерло около 1-2% видов. Однако такая незначительная доля, как подчеркивают ученые, не означает, что ситуация нормальна: скорость вымирания видов, по их расчетам, сегодня значительно выше средней и выше, чем для большинства массовых вымираний прошлого.

Барноски призвал коллег провести аналогичные исследования для других групп видов, чтобы получить более полную картину сложившейся ситуации. Между тем, в 2010 году был опубликован ряд исследований, посвященных резкому сокращению популяций рептилий на Земле. Так, исследование популяций змей в Европе, Африке и Австралии показало, что за последние два десятилетия количество рептилий существенно сократилось, и причины этого пока не ясны. Авторы другой работы считают, что уже к 2050 году потепление практически неизбежно приведет к вымиранию 6% видов ящериц, а если не принять необходимые меры, то к 2080 году может исчезнуть каждый пятый их вид.

Задача сохранения биологического разнообразия закреплена Конвенцией ООН о биологическом разнообразии (CBD). 10-я сессия конференции сторон конвенции в Нагое 18-29 октября 2010 года завершилась, в частности, принятием нового 10-летнего стратегического плана действий по сохранению биоразнообразия, который, как ожидается, поможет за это время значительно сократить скорость исчезновения видов на Земле. Аналогичная цель на восьмилетний период ставилась в 2002 году, однако, как признала ООН в 2010 году, добиться ее не удалось.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам