Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам


Конец света - ваше отношение к таким прогнозам

Сообщений 101 страница 120 из 205

101

Cuckermann написал(а):

А из рая в ад почта долго идет?

наверное что-то около 9,81 м/с2 http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

102

Никто не знает того часа, только Отец ваш небесный...

Во власти человека - как отдалить конец света, так и приблизить.

Насчет 2012 года - это просто начало новой эпохи - эра Белого ягуара. Больше ничего.

0

103

Молодежь сейчас и так вся на ягуаре... а тут целая эра :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

104

Паладин написал(а):

Во власти человека - как отдалить конец света, так и приблизить.

так и есть. нажал на красную кнопку, запустил ядерные заряды и вот он, долгожданный конец света :)

Паладин написал(а):

Насчет 2012 года - это просто начало новой эпохи - эра Белого ягуара.

эры вроде как по знакам Зодиака разделяются.

0

105

FreeThinker написал(а):

нажал на красную кнопку, запустил ядерные заряды и вот он, долгожданный конец света :)

онец света, это не конец всего сущего, а конец мира зла. И конец света не наступит в одночасье, это долгий процесс, понадобится десятки лет.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

106

azimmama написал(а):

онец света, это не конец всего сущего, а конец мира зла.

разве в библейских описаниях под концом света не подразумевается конец всего сущего?
а конец зла, так это вообще абстрактное понятие. добро и зло неотделимы друг от друга.

0

107

FreeThinker написал(а):

разве в библейских описаниях под концом света не подразумевается конец всего сущего?

Не подразумевается.

FreeThinker написал(а):

а конец зла, так это вообще абстрактное понятие.

Говорят, что добро и зло относительны- один и тот же поступок может быть для одних проявление зла, для других- добра. Но если оценивать поступок с точки зрения отношения к нему Бога, то эта относительность исчезает.

FreeThinker написал(а):

добро и зло неотделимы друг от друга.

А это утверждение, для меня, вообще не понятно.

0

108

S@nder написал(а):

А это утверждение, для меня, вообще не понятно.

без зла не бывает добра, иначе их элементарно не возможно будет различить. во-вторых, ты сам сказал, всё относительно, разные поступки могут оказаться как добром, так и злом.

0

109

Ну почему же разные? Один поступок может быть расценен равно как зло и как добро. Да и в принципе все эти понятия довольно расплывчаты.

Касательно конца света. Я к этому в принципе никак не отношусь. Будет так будет, не будет ну и ладно. В любом случае не собираюсь забиваться в угол и ждать пока все помрут. Лучше прожить жизнь на полную катушку, чем в постоянном страхе.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

110

S@nder написал(а):

Но если оценивать поступок с точки зрения отношения к нему Бога, то эта относительность исчезает.

Демагогия!!! Поступки оцениваются не отношением бога, а теми, кто по своему интерпретирует это понятие и прикрывается его именем.

S@nder написал(а):

FreeThinker написал(а)]
    добро и зло неотделимы друг от друга.
А это утверждение, для меня, вообще не понятно.

Ни добра, ни зла вообще не существует а природе. Эти понятия придуманы людьми и в процессе эволюции постоянно меняются критерии оценки этих понятий.
Добро и зло это разновидность противоположностей, а противоположности рождают движение и в итоге жизнь. Не будет одной из составляющих - не будет движения, основы всего сущего, а значит всего, что одни называют Вселенной, а другие Богом...

Белый написал(а):

Касательно конца света.

А он на Земле наступает каждую минуту, умирает человек и для него наступает конец света.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

111

FreeThinker написал(а):

без зла не бывает добра, иначе их элементарно не возможно будет различить. во-вторых, ты сам сказал, всё относительно, разные поступки могут оказаться как добром, так и злом.

Всё относительно, если нет единого эталона. Если у каждого человека будет метр своей длины, то скажи кто ни будь, что он прошёл пять километров, каждый представит своё расстояние и никто не будет прав. Вот по этому существует единый эталон длины (который находится... не помню где, в специальном хранилище). То же самое и с понятием добра и зла. Если принять единый эталон нравственности, то не будет никакой относительности.

FreeThinker написал(а):

без зла не бывает добра, иначе их элементарно не возможно будет различить.

Различить то конечно не различишь. Например, представите, что чёрный исчез, нет его, но ведь это не значит, что и белый исчезнет. Да, вы не сможете отличить их друг от друга, но белый то никуда не делся.

Yesaul11 написал(а):

Поступки оцениваются не отношением бога, а теми, кто по своему интерпретирует это понятие и прикрывается его именем.

К сожалению, чаще бывает именно так. А мечты об "эталоне нравственности", всего лишь мечты о лучшем мире.

Yesaul11 написал(а):

Добро и зло это разновидность противоположностей, а противоположности рождают движение и в итоге жизнь.

Назови, пожалуйста, такое проявление зла, без которого жизнь прекратится.

Yesaul11 написал(а):

А он на Земле наступает каждую минуту, умирает человек и для него наступает конец света.

Надо же, а здесь наши мнения полностью совпадают!

S@nder написал(а):

Лично моё мнение, у каждого человека свой индивидуальный конец света- его личная смерть. И наступит ли она для меня одного или умру в коллективе- по большому счёту значения не имеет.

0

112

S@nder написал(а):

Вот по этому существует единый эталон длины (который находится... не помню где, в специальном хранилище).

Этот эталон хранится как музейный экспонат в Париже и составляет 1/40 000 000 долю Парижского меридиана. Но так как была доказана его неточность, приняли за эталон оранжевую линию спектра криптона-86, а сейчас это длина пути, проходимого светом в вакууме за 1/299 792 458 секунды. Но из-за привязки к секунде вовсю идет поиск нового эталона. Точно также не может существовать и единого эталона нравственности.

S@nder написал(а):

Например, представите, что чёрный исчез, нет его, но ведь это не значит, что и белый исчезнет. Да, вы не сможете отличить их друг от друга, но белый то никуда не делся.

Скорее белый исчезнет, ведь что такое цвет, как не волновые колебания определенной частоты, и голос, и радиоволны те же самые волны. Но только человек воспринимает их по-разному. А черный, это отсутствие излучения, то есть пустота.

S@nder написал(а):

Назови, пожалуйста, такое проявление зла, без которого жизнь прекратится.

Я имел в виду частицы с отрицательным зарядом, тоже своего рода разновидность зла.

S@nder написал(а):

И наступит ли она для меня одного или умру в коллективе- по большому счёту значения не имеет.

А для меня очень большое значение имеет как!

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

113

Yesaul11 написал(а):

Этот эталон хранится как музейный экспонат в Париже и составляет 1/40 000 000 долю Парижского меридиана. Но так как была доказана его неточность, приняли за эталон оранжевую линию спектра криптона-86, а сейчас это длина пути, проходимого светом в вакууме за 1/299 792 458 секунды. Но из-за привязки к секунде вовсю идет поиск нового эталона. Точно также не может существовать и единого эталона нравственности.

Но тем не менее, если купить рулетки разных производителей, то отмеряемые ими метры будут одинаковые :)

Yesaul11 написал(а):

Скорее белый исчезнет

Пусть будет так. Не существенно :)

Yesaul11 написал(а):

Я имел в виду частицы с отрицательным зарядом, тоже своего рода разновидность зла.

:)

0

114

Ученые: в 2013 году Солнце все-таки устроит нам апокалипсис

Электромагнитная буря, вызванная мощной солнечной вспышкой, способна погубить земную технику.

Астрономы настойчиво прогнозируют губительную для человечества солнечную вспышку. Ожидают ее в 2013 году
Третий год подряд представители элиты мировой науки угрожают человечеству концом света. В буквальном смысле
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 22.02.2011

Минимум в два триллиона долларов оценили эксперты убытки от грядущей бури на Солнце. Эта угроза прозвучала в минувшую субботу на ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (American Association for the Advancement of Science - AAAS), которая прошла в Вашингтоне.

- Нам следует серьезно отнестись к космической погоде. Солнце выходит из периода затишья, и наша уязвимость повысилась с момента последней солнечной вспышки, наблюдавшейся в 2000 году, - приводит слова ведущего научного консультанта британского правительства Джона Беддингтона газета The Financial Times.

- Прогнозирование и готовность - ключевые слова. Сейчас намного больше наших технологий уязвимы для солнечных бурь, чем это было 10 лет назад, - соглашается руководитель Национального управления океанических и атмосферных исследований США Джейн Любченко.

В прошлом году с подобными угрозами
выступали японцы. Пугал Саку Цунэты из Национальной астрономической обсерватории, который отвечает за работу японского солнечного спутника "Хинодэ".
А начали нагонять страх американцы - с 2009 года. Когда Академия наук (NAS) обнародовала мрачный доклад: "Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия". А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность.

Исследователи обещали сильнейшую солнечную вспышку. За ней - катастрофическую электромагнитную бурю, которая повредит электрические системы по всему миру. И погрузит планету во тьму.

- Последствия внезапного солнечного шторма сравнимы с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю, - уверял тогда профессор Дэниель Бейкер (Daniel Baker), эксперт по космической погоде из Колорадского университета (University of Colorado in Boulder) и глава комитета NAS, ответственного за подготовку доклада.

Три года назад NAS и НАСА прогнозировали катаклизм на 2012 год. Сейчас, совместно с японскими и европейскими учеными, переносят его на 2013 год. И настойчиво убеждают, что катастрофа неизбежна. Более того, уже случалась. Буря, сравнимая по мощности с назначенной на ближайшее будущее, пронеслась над Землей в 1859 году. И только низкий технологический уровень человечество того времени позволил избежать масштабных бед. Были повреждены лишь линии телеграфа, который только-только начинал внедрятся. Ныне под угрозой по сути вся инфраструктура планеты, основанная на использовании электричества.

- Если завтра произойдет событие, аналогичное тому, что случилось осенью 1859 года, - то мы его можем и не пережить, - говорит Джеймс Грин (James L. Green), один из директоров НАСА и специалист по магнитосфере.

Не исключено, конечно, что ученые преувеличивают опасность. Например, сильных неприятностей ждали от недавней вспышки. Опасались последствий для электросетей, которые предрекали на ночь с 18 на 19 февраля - тогда Земли должна была достигнуть плазма, извергнутая Солнцем. А ничего особенного не произошло. Может, и в 2012 году пронесет? Или в 2013.

0

115

FreeThinker написал(а):

в 2013 году Солнце все-таки устроит нам апокалипсис

По моему, ничего страшного не произойдет, если только Солнце не упадет прямо мне на голову... ну, поживем некоторое время без света... у меня есть ноги, руки и нож... а больше, чтобы выжить ничего и не нужно... Хотя на крайняк, можно и без ножа... Это мой ответ на

FreeThinker написал(а):

- Если завтра произойдет событие, аналогичное тому, что случилось осенью 1859 года, - то мы его можем и не пережить, - говорит Джеймс Грин (James L. Green), один из директоров НАСА и специалист по магнитосфере.

Конечно, как-же они несчастные выживут без фаст-фудов и колы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Любое падение, это начало нового взлета.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

116

а пофиг, это все равно будет после 21.12.2012 :)
ну и какой это апокалипсис? ну не будет лектричества и з/ч? уеду на дачу!))) жалк тока плазменный ящик, который купил неделю назад и ноут... ну им уже будет по 2 года, уже б/у, так что переживу)))

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

117

Я так думаю что пора запасаться патронами. Кто играл в "Сталкер" или какие другие постапокалиптические игры тот поймёт в чём будет цена жизни. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

118

Капитан написал(а):

тот поймёт в чём будет цена жизни.

- Берегите снаряды! Людей нам еще дадут, а снаряды нет...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

119

парадоксально, но многие люди так боятся всех этих апокалипсисов, при этом ведя никчёмную жизнь и не зная, что с ней делать и зачем она им нужна. нередко некоторые из них могут думать, что ведут правильную по их понятиям жизнь, наполненную смыслом и полнотой.

0

120

Я вполне нейтрально отношусь.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам