Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам


Конец света - ваше отношение к таким прогнозам

Сообщений 81 страница 100 из 205

81

Астрономы назвали новую дату конца света

Учёные из Вальядолидского университета, Пизанского университета, Лаборатории реактивного движения НАСА (JPL) и Римского института астрофизики пространства и космической физики (INAF-IASF-Roma) создали модель для долгосрочного (до 2200 года) прогноза вероятности столкновения астероидов с Землёй - и применили её к открытому в 1999 году астероиду (101955) 1999 RQ36 с наибольшим диаметром 510 метров.

Шансы на его встречу с нашей планетой составляют 0,00092, и более половины вероятности (0,00054) приходится на 2182 год.

Еще недавно ученые оценивали очень высоко (до 2,7 %) вероятность столкновения с Землей в 2029 году 270-метрового астероида Апофис сразу после его открытия в 2004 году. Уточненные расчеты сейчас понизили эти данные до незначительных.

Нет никакой гарантии, что через несколько лет уточненные расчёты, которые будут сделаны на более мощных компьютерах с лучшим ПО и на основании данных, собранных более мощными телескопами, не сведут вероятность Армагеддона-2182 почти к нулю.

Однако как подчеркивает один из авторов исследования, Мария Эугения Сансатурио из Вальядолидского университета, раннее обнаружение астероидных угроз, а также совершенствование методик расчётов очень важны.

Если угрозу астероида (101955) 1999 RQ36 нужно будет нейтрализовать, это лучше сделать до 2080 года, а в идеале - до 2060 года, подчеркивает "Компьюлента".

"Если просчитывать орбиты астероидов не на век, а на два вперёд, для предотвращения катастроф понадобятся незначительные средства" - отмечают ученые.

Точные орбиты мелких объектов в Солнечной системе трудно просчитать из-за эффекта Ярковского, который был учтён в рассматриваемом исследовании.

Учёные пользовались методом Монте-Карло и выборкой с отклонением, чтобы локализовать во времени зоны статистической неопределённости, в которых вероятны столкновения. Просчитывались орбиты Аполлонов - астероидов с орбитой, пересекающей земную.

0

82

Будет,будет всем нам армагедон.Мы сами его приближаем.Со своим хамским отношением к природе и уничтожению её ради наживы.Вот природа и выдаст нам сюрпрайз.Так что живём пока и будем радоваться,что этот армагидон не настал сегодня,ну а что будет завтра будет видно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

83

Геннадий, куда смотреть-то? В какое завтра?? У вас же каждый день пир... во время чумы. Человечество космос осваивает, обитаемые планеты ищет. Но Вам туда нельзя! У Вас к хорошей жизни иммунитет не подготовлен. :)

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

84

Sferik написал(а):

Человечество космос осваивает, обитаемые планеты ищет.

для кого оно их ищет? как в фильме "2012" построили ковчег для богачей и прочего золотого миллиарда, а остальные извольте подыхать.

0

85

Я лично отношусь к подобным ситуациям скептически. У нас чуть ли не каждые два года конец света. Ну, вот мы узнали, например точную дату конца света, и что?! Все побегут натягивать на голову бумажные пакеты, грабить магазины и вообще заниматься плохими вещами, а толку? Все равно ничегошеньки не изменишь, а перед смертью только напсихуешься как следует!

0

86

Sony Ericssone написал(а):

Я лично отношусь к подобным ситуациям скептически. У нас чуть ли не каждые два года конец света.

вот именно. он хоть бы раз, чисто для интереса, настал бы. а то сплошная болтовня. каждые пару недель учёные придумывают новую дату.

0

87

Геннадий написал(а):

Мы сами его приближаем.Со своим хамским отношением к природе и уничтожению её ради наживы.Вот природа и выдаст нам сюрпрайз.

Угу.... Вот-вот слышу первый колокол зазвонил.... на улицы 40... дышать нечем.... дым и копоть...  и бежать некуда. Газовая камера на новый манер....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

88

Vishenka-Volk написал(а):

Угу.... Вот-вот слышу первый колокол зазвонил.... на улицы 40... дышать нечем.... дым и копоть...  и бежать некуда. Газовая камера на новый манер....

и какая деятельность человека вызвала подобное явление?

0

89

Vishenka-Volk написал(а):

дышать нечем

Засранцы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

90

Капитан написал(а):

Засранцы

Сказывается сомнительный опыт. :sceptic:

FreeThinker написал(а):

и какая деятельность человека вызвала подобное явление?

Мы мало молимся? o.O

Sony Ericssone написал(а):

Я лично отношусь к подобным ситуациям скептически. У нас чуть ли не каждые два года конец света. Ну, вот мы узнали, например точную дату конца света, и что?!

Буду попытаться предотвратить учтожение моей любимой рассы. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

91

FreeThinker написал(а):

и какая деятельность человека вызвала подобное явление?

Вы считаете, что вся наша деятельность глотается безмолвно...(?): сруб леса, загрязнение вод и, вообще в целом, окружающей атмосферы,  мы вырываем из недр Земли драгоценные минералы и разрушаем тем самым природную обитель.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

92

Vishenka-Volk написал(а):

Вы считаете, что вся наша деятельность глотается безмолвно...(?): сруб леса, загрязнение вод и, вообще в целом, окружающей атмосферы,  мы вырываем из недр Земли драгоценные минералы и разрушаем тем самым природную обитель.

с загрязнением атмосферы это сказки для обывателей. человеческая деятельность порождает лишь ничтожную долю углекислого газа по сравнению с естественной, природной деятельностью. сруб леса - на смену срубленным деревьям сажаются новые, так как человеку нужна древесина. всё это слишком преувеличено разными крикунами с целью получения средств для борьбы со всем этим, то есть борьбы по сути ни с чем, а следовательно ради дармовых денег.
на Земле не раз были циклы глобальных потеплений и похолоданий, менялся климат. но это происходит в течении сотен, тысяч и даже миллионов лет, а не за одно единственное лето.

0

93

FreeThinker написал(а):

на Земле не раз были циклы глобальных потеплений и похолоданий, менялся климат. но это происходит в течении сотен, тысяч и даже миллионов лет, а не за одно единственное лето.

Именно.... и когда-то, это обновление должно ощутимо коснуться и нас....
Мы как варвары...очень некорректно пользуемся дарами природы.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

94

Vishenka-Volk написал(а):

Именно.... и когда-то, это обновление должно ощутимо коснуться и нас....

так я же говорю, постепенно :) а не за одно лето. это противоестественно.

0

95

Никаких концов света! Мне детей рожать! Четверых!

0

96

esaulka написал(а):

Никаких концов света! Мне детей рожать! Четверых!

не волнуйтесь, никаких концов света не будет, я вам гарантирую :)

0

97

Так что, если, вдруг, случится конец света, все претензии к Фри! :)

Отредактировано Cuckermann (07-09-2010 16:39)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

98

Cuckermann написал(а):

все претензии к Фри!

Это как на БАШе:
Ем грузди, собирал по книге, если подохну убейте автора книги http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

99

Cuckermann написал(а):

все претензии к Фри!

пишите жалобы в ад :)

0

100

А из рая в ад почта долго идет? :)

Отредактировано Cuckermann (08-09-2010 23:37)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Конец света - ваше отношение к таким прогнозам