Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистические истории из жизни

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

ну мне вот частенько говорят люди, с которыми общаюсь, что видели всяких домовых и летающие тарелки... я не то, чтобы не верю, а скорее допускаю такие явления, но пока не увижу...

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

22

Belosnegka написал(а):

скажу только одно , никогда не верила в такие вещи  и не интересовалась. Больше года назад на прежнем месте работы видеокамеры засняли как по офису передвигается "нечто", причем камеры в нерабочее время включаются только когда срабатывает датчик движения.

этому вполне есть логическое объяснение. особенно что касается камер, то их запросто может глючить. помню на одной записи с камеры я на какое-то мгновение в невидимку превратился http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

23

FreeThinker написал(а):

этому вполне есть логическое объяснение. особенно что касается камер, то их запросто может глючить

FreeThinker, Вы наверно не поверите, но мы с начальником охраны( а это был очень серьезный и умный человек )искали это логическое объяснение долго - это повторялось несколько раз.Поскольку это как бы вопрос безопасности, передали записи специалисту(какому точно незнаю  проверить на наличие каких-то дефектов)сказал что объект объемный и поскольку сработали датчики движения -значит движение было.Это все.Поскольку у записей ограниченое время хранения их потом стерли.Уверена , что всему есть объяснение , просто в данном случае мы его не нашли, вот и все.Но когда кто-то рассказывает такие истории я им не верю http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

24

Я расскажу страшные истории, связанные с моей семьёй, но только по чьей-то просьбе... Уверяю, они не придуманные...

Отредактировано Gala345 (15-07-2011 22:56)

Подпись автора

Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра

0

25

Ну так давайте, чего ждём то?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

26

Gala345, Очень просим.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Крови и зрелищ (!)
Хотя.... крови, наверное, все-таки не надо.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

27

Ну так вот. Одна история произошла с моей мамой перед тем как она выходила замуж. Уверена, что со многими происходили подобные случаи. Это был последний день, перед тем, как ей переезжать в новую квартиру. Мама тогда ещё не сильно уснула, поворочалась. И вдруг кто-то постучал в дверь спальни, потому что мама закрыла зверь на замок (такая уж трусиха была). Она привстала, прислушалась, подумала, что показалось, и успокоилась. Через минуту опять стук, но более громкий и настойчивый. Тогда она уже испугалась, но дверь открыть не решилась. А стучать продолжали. Вдруг какой-то шум, как ветер, и стучать перестали. Напуганная мама постаралась уснуть, но не тут-то было. Кто-то начал стучать под кроватью. Потом стук опять исчез. И тут маму как будто начали душить, хотя никого не было. А кто-то как будто лёг ей на шею и давил. Она уже начала задыхаться, но тут ей в голову пришло помолиться и дух потихоньку исчез.. Это была первая и, слава богу, последняя, встреча моей мамы с домовым, которые, как известно, приходят к девушкам, которые выходят замуж. Некоторые даже видели его, и это не плод воображения, а реальность. Нас окружают духи...
           А как вы объясните такой случай из моей памяти. У бабушки с дедом моих раньше жил кот Барсик. К деду он был очень привязан, спал у него на животе и так далее. Но дед болел и умер. Кот очень скучал, выл, и шарахался от спальни - там где умер дедушка. Ровно через год кот умер, и дата его смерти точно совпадала с датой смерти деда. Это ещё ничего, но время на часах остановилось, и кот умер в одно и то же время с дедом. Может, конечно, совпадение, но единичный случай...
           Хотите ещё что-нибудь расскажу? http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

Подпись автора

Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра

0

28

не томи, выкладывай. очень интересно :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

29

Никому эту историю из знакомых не рассказываю, потому что однозначно решат, что я "с приветом". Но раз уж такое дело. Сразу оговорюсь, в мистику я верю и отношусь к многим вещам очень серьезно, но патологической впечатлительностью не страдаю. Несколько лет назад переехали мы с семьей по моему новому месту работы в маленькую станицу. И единственная подходящая квартира нашлась возле кладбища, которое, как часто в таких местах бывает, расположено прямо в середине станицы. То есть представьте длиннющую заасфальтированную улицу, от которой отходят маленькие переулочки. Это и есть наша станица. И примерно посередине,  в конце такого переулочка, расположено кладбище. И дом, что мы нашли. расположен как раз между кладбищем и лесом. А так, выходишь по тропинке метров 200, мимо погоста  - и ты в центре поселка. Кладбище старое, еще от первых казачьих поселенцев, ему лет 200 точно.  Ну, поскольку вся семья склонна к черному юмору, похихикали на тему зомби, призраков и т. д., как водится. Но жить-то надо. Место тихое, красивейшее, ближайший дом с парой престарелых соседей - метров 100 дальше. Я вообще шума не люблю. А тут - полная воля!
Ну, извините за долгое вступление. Дом мы нашли маленький, так что кухня, где стояла кровать моей мамы, расположена напротив крыльца. Когда дверь открыта, через коридор прекрасно видно двор. И вот как-то мне мама говорит: "О, вот опять Серый пошел". Ненароком так... Я ей: "Какой серый?" "Да ходит тут, - говорит. - А ты что, никогда не видела?" Слово за слово, и выясняется, что по дорожке нашего двора, по направлению от кладбища и дальше, через огород, к лесу, периодически проходит какая-то серая тень, имеющая явные очертания человека. Поскольку проходит она нередко, то постепенно мама рассмотрела, что одет человек в обычную одежду, как ходили раньше: штаны и подобие длинной куртки. А вот лица не видно, только можно понять, что мужчина. И ходит он всегда в одном направлении, но иногда мелькает, еле видной тенью, а иногда становится гораздо темнее, хорошо различимым.
Ну, что я могла подумать? Правильно, что у мамы неизвестного происхождения глюк. Но: глюк повторяющийся, со строго определенными параметрами? И надо еще знать мою маму: она в жизни столько пережила, что хватило бы на десяток триллеров и нервы имела стальные при полной прагматичности ума. Поработала когда-то и в психбольнице санитаркой, так что о глюках кое-что знала. Кстати, отношения с мистикой у нее были очень своеобразные, обладая определенными, очень сильными способностями, она сознательно их в себе задавила и жалела, что не может уничтожить совсем.  Я у нее спросила, почему она об этом Сером никому не рассказывала, как только увидела. А она плечами пожала: "Зачем? Ну ходит и ходит. Он же нас не трогает. Мало ли какие могут быть дела у человека." Оказывается, за перелеском раньше была еще одна улица, дома на которой разрушились давным-давно. И вроде бы жил там какой-то пасечник, которого по традиции, принятой в деревнях, считали ведуном. Получается, что ходит наш Серый с кладбища прямо через наш двор в сторону этой давно разрушенной улицы. Без всяких условий и расписания. И видно его именно с этого ракурса.
Признаться, даже проведя такое осторожное расследование, маме я не поверила. Но частенько сидела у нее возле кровати, с которой и открывался тот самый обзор. Не высматривая серого, конечно, а просто слушая телевизор во время чистки овощей, к примеру. И как-то, боковым зрением, увидела, что по двору, как раз от калитки, кто-то идет, причем собаки (3 сторожевые дворовые псины) даже не вякнули. Было полное впечатление, что прошла человеческая фигура, но в тот момент я, клянусь, ни о каких призраках и близко не подумала. Была твердо убеждена, что это приперся знакомый алкаш, как обычно просить на опохмелку. Выскочила к двери, чтобы встретить его на пороге и не пустить в дом ( а то потом не выставишь) - двор пустой. Возвращаюсь, а мама улыбается: "Ну что, как тебе Серый? Поверила?" Сказать бы, что я ждала явления призрака, потому его и увидела, так нет же. Вообще не думала об этом. И было точно видно, что прошел человек, просто очень быстро, как-то деловито. И все, Серого я больше никогда не видела, да и не стремилась. А год назад мама умерла, и если Серый до сих пор ходит по нашему двору, мы об этом ничего не знаем. Вот такая вот история. Хотите - верьте, хотите нет.

0

30

я скорее всего это уже говорил, в этой теме или какой-то другой, но повторю - все эти мистические случаи случаются с людьми, которые в них верят, или как минимум с теми, кто находится в их окружении. я считаю, что тем самым создаётся соответствующая энергетика, при которой начинаются галлюцинации и играет воображение, возможно даже эта энергетика каким-то образом и порождает данные явления. для России подобное типично, так как не то что в деревнях, а и многие городские жители помешаны на всём этом. правильно говорят, что мысли сами притягивают то, о чём человек думает. если человек бесконца думает о болезнях, то он будет болеть. если человек бесконца думает о всяких домовых и прочей лабуде, то он на эту лабуду нарвётся.

0

31

FreeThinker,  С одной стороны, я согласна. Но с другой, я ведь абсолютно в это не верила и ничего подобного не ожидала. Только не говорите, что я это делала подсознательно. НИКАКИХ ожиданий по этому поводу у меня не было. Просто в какой-то момент я увидела, что по двору идет человек. А мысли были самые прозаические, типа "Опять приперся, алкаш надоедливый, чтоб тебя..." Никакой мистикой и не пахло. А если бы энергетика могла порождать материальные (более-менее) явления, то я бы не призрак увидела, поскольку к ним абсолютно равнодушна. У меня бы тогда по двору толпы вампиров бегали))) Вот ими я всерьез увлекаюсь) А мама бы скорее увидела Энтони Хопкинса, пересмотрев все фильмы с его участием)) Хотя, если выбирать между Ганнибалом Лектором и привидением, лично я за привидение))

+1

32

Twillait, я всё понимаю. но моя теория также подразумевает то, что подобные вещи происходят в районах концентрации людей, верящих во всё это. уверен, что большая часть деревни свято верит во всяких домовых и прочую мистику, а потому такие вещи там и проявляются. я не специалист, но думаю, что это когда-нибудь возможно будет объяснить по-научному.
кстати, что-то вроде привидения доводилось видеть и мне на кладбище. но я не уверен в том, что это не был просто человек. единственное что нестыкуется, это что по достижении места, где он был виден (около 100-150 метров), во всей округе не было не души.

0

33

FreeThinker написал(а):

я не специалист, но думаю, что это когда-нибудь возможно будет объяснить по-научному.

Я например, и объясняю это по научному, в частности, нет ничего удивительного, что есть привидения. (блуждающие души)
А кстати, и вправду чё удивительного-то?

+1

34

FreeThinker написал(а):

я скорее всего это уже говорил, в этой теме или какой-то другой, но повторю - все эти мистические случаи случаются с людьми, которые в них верят, или как минимум с теми, кто находится в их окружении.

Конечно, в чём-то ты и [реклама], но ни моя мама, ни я, ни кто-либо другой не верили ни в какую мистику в любых проявлениях, а тем не менее истории всё же случались, и не выдуманные. Ещё одну историю мне рассказывала моя прабабка. Я не знаю, насколько можно ей верить, но всё же расскажу. Однажды к ним в деревню переехала какая-то женщина с дочерью. И обе они были на редкость странные, молчаливые, боязливые. С соседями не особо общались, только с прабабкой моей. А прабабка всё удивлялась, чего её дочка такая худая, костлявая, бледная. Однажды она и спросила у женщины: "А что с дочкой твоей? Заболела? Плохо ест?" Говорит, сразу женщина перепугалась, говорит: "Да ты не поверишь. Никто не верил." А бабка такая была любительница слушать, что уговорила женщину. Это началось ещё в городе, когда они переехали (дочь и мать). Муж её умер давно и она одна с дочкой жила. Приходит она однажды с работы и слышит, дочь смеётся громко, аж заливается. Только прошла в комнату, смех стих, и дочка посмотрела на неё. А кроме дочки, никого дома не было, даже телевизор не включала. "Что тебя так рассмешило?" - спросила мать. А дочь как-то грустно ответила: "Да ничего. С черепашкой болтала." И ушла в другую комнату, играть. Мама была уставшая, ничего не заподозрила, решила, что черепашка - это игрушка такая. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif Приходит на следующий день с работы, а дочь с кем-то громко болтает. Только она вошла к ней, видит, дочь одна. "А с кем ты говорила?" - поинтересовалась мама. "С черепашкой." - сказала дочь и опять ушла. Так произошло и на следующий день. Раньше бы мама ничего и не подумала, мол, дети часто общаются с игрушками, но почему, как только она приходила домой, всё исчезало, и мама с каким-то страхом осознала, что такой игрушки у них сроду не было. И дочь начала грустить, плохо ела, начались проблемы с учёбой. Мама однажды сказала: "А что за черепашка? Игрушка? Покажи её." А дочь только головой покачала: "Она боится тебя и всегда уходит, когда ты появляешься. Она не хочет с тобой болтать, она не игрушка." Мама испугалась, естественно, решила, что у её дочки воображаемый друг, и это ей не нравилось, а ещё больше то, что она мешал учёбе и жизни. Однажды она решила поговорить с дочкой об этом, но она сказала, что она действительно приходит и уходит, эта черепаха, или как её назвать, но больше всего подходила черепашка, и что она не хочет, чтобы мама её видела. Мама решила, что дочка больна психически, и повела в больницу. Но все врачи твердили, что она здорова и незачем переживать, никаких отклонений нет. А черепашка продолжала к ней ходить, но теперь её "визиты" больше пугали девочку. Однажды она прибежала заплаканная к маме и сказала, что черепашка обижает её, бьёт. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Мама решила позвать священника, дочь показала, откуда она приходила и они нашли дырочку в полу, совсем маленькую, но дочка говорила, что она как-то увеличивалась. Священник закупорил отверстие и залил всё елеем http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif Но она продолжала появляться. Ничего поделать было нельзя. Она угрожала девочке, забирала её силы. Ничего не придумав, мать решила переехать с дочкой в дом в деревне, который остался от матери. Но ничего не изменилось. Существо преследовало их и там. Я не знаю, что произошло в конце, прабабка моя потом уехала жить с дочкой в городе, и не знала конца истории. Но я боюсь об этом думать. Что скажете? Правда? Вымысел? Моя прабабка не любила рассказывать подобные истории и никогда не лгала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Но лучше бы это оказалось ложью...

Подпись автора

Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра

0

35

Был у меня  этим летом, такой случай... когда я возвращался домой, уже в часов 12 ночи... проходил мимо электрических опор, столбов проще говоря.

И вот, от одного из них, исходил звук шипящего кислорода... ну как буд-то балон открыли, и он шипит, вокруг столба были кусты с метр - полтора высотой... и чё странно крутился там чёрный кот, именно в том месте откуда шёл этот шипящий звук...

Ну кот этот, там (частный сектор) местный, там у кого-то  их несколько штук и все чёрные... суть не в том, не в коте дело.

Я остановился в метрах 6-8 ти, и ждал, когда звук изменит амплитуду и станет прекращаться, так как кислород когда нибудь кончится (газовой линии там нет)... я прождал минут 15, темнота, ночь фонарь там не горит, лишь слабо луна светит...

Но это шипящий звук, висел в одном резонансе ничуть не меняясь... я подощёл ближе, на метра 3-2, немного было не по себе, так как там нет ни теплотрассы ни чего другого, шипеть неоткуда... тогда-то и промелькнул этот кот, крутясь вокруг столба... мне ещё более стало не по себе, хотя я и не суеверен...

... я отошёл немного, снова прождал минут 10-15, но звук продолжался и ничуть не менялся!..

Так и пошёл домой, не поняв, что это было...
С утра осмотрел это место, столб как столб, ничего особенного... через неделю, именно вокруг этого столба кто-то скосил кусты, может те, кто жил напротив тоже слышали там этот звук, и решили разобраться...

Что это было?.. может кто-либо что-либо знает об этом?

0

36

Валерий 7.11 написал(а):

Что это было?.. может кто-либо что-либо знает об этом?

да фигня какая-нибудь была, не бери в голову. а кот скорее всего реагировал на шипение, потому и крутился вокруг. вообще эти коты фиг знает что чудят весной и летом, помню год-два назад из кустов издалека что-то вроде детского плача слышал временами, но никакого ребёнка там не было, это 100%. тоже поначалу как-то жутковато было, на подобии фильмов ужасов, похлеще шипения http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif скорее всего какой-нибудь котяра придурочный орал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

37

FreeThinker написал(а):

скорее всего какой-нибудь котяра придурочный орал

А кстати да, коты иной раз орут весьма похоже на ребёнка...

Собственно я набирал в поисковике, по поводу этого шипения, (сразу оговорюсь, ничего не утверждаю, и говорю лишь о том, что лично сам видел, не более) там говорится, что подобные случаи уже были и связаны они с НЛО. 
Вот, отрывок из статьи:
"И тут я услышал странное шипение, - рассказывал он потом. - Как будто летит рой рассерженных пчел. Когда я обнаружил, что звук идет сверху, то поднял глаза и увидел объект, который парил в воздухе невдалеке над эвкалиптовым лесом, в диаметре он был не менее 20-25 метров. По кромке у него вращалось гигантское сияющее кольцо".

Масейрас, ошеломленный увиденным, взял в руки ружье и на всякий случай направил его на НЛО. В ответ из НЛО блеснул такой интенсивный луч света, что Масейрас был совершенно ослеплен. Вслед за этим шум заметно усилился, свет исчез, и объект исчез из виду".

Я лично там НЛО не видел, и шипение исходило вообще от земли, от столба... причём оно не было тихим и слабым, а достаточно громким... ближе подходить я не стал, ну впритык чтоб рукой пошарить... бережёного Бог бережёт.

Отредактировано Валерий 7.11 (08-09-2011 08:05)

0

38

Валерий 7.11 написал(а):

коты иной раз орут весьма похоже на ребёнка...

Немного не в тему, но.... слышала, что шакалы издают звуки похожие, точь в точь, на детский плачь. Жутко, в общем.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

39

Не помню где я это взял, ну короче кошки умеют манипулировать человеком, и именно издавая звуки похожие на плач ребёнка, а на эту частоту откликнется любой нормальный человек.
Зайцы тоже кричат как дети. Я один раз услышал и теперь их отпускаю из петель, конечно если они живые и не ранены.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

40

Тоже добавлю, раз уж речь про котов пошла...

Раз сидим с супругой дома, и слышем как двое пьяных учинили разборки в нашем дворе, орут матерятся, причём впёрлись в нашу ограду... ну я подрываюсь, думаю выпровожу их, за одно поржу над ними, (обожаю когда кто-нибудь дерётся, особенно пьяные http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif, цирк бесплатно!..  )

Выхожу я, потом и супруга и что мы видим?.. орут два кота! Наш Тиша и какой-то соседский!

Причём орут так, что мы оба ясно слышали фразу - иди отсюда!

0